Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mamaska, Июл 07, 2019

Mamaska, очень тяжело особенно когда больше месяца каждый день и ночь дежурила его, я просыпалась от каждого его движения, кормила по часам практически, носила на ручках попить, мне до сих пор он мерещится дома, за всю мою жизнь он был самым умным животным, я когда его обнимала и нюхала его шерстку то прям млела так он мне пах, до него я страдала аллергией 7 лет и в том числе от котов, а на него аллергии у меня не было, но я и лечилась долго травами. Но вот просто оно все так сложилось с белоснежным комочком , хотя выходила из дому с твердой уверенностью что другого кота я не хочу

juze, Июл 07, 2019

juze, все получилось, как НАДО!!!! Именно ТАК!!!!
Знаете, как я стала Одуванчиковой Кисой?
Когда погибла моя любимица Киса, я неделю не могла остановить слезы. Просыпалась на мокрой подушке, все время бегала умываться днем... ничего не могла поделать. А потом мне приснился сон: как будто мне лет 6, на мне мое красное платьице, которое я точно помню по своему детству, и я вместе с Кисой бегу по одуванчиковому лугу.
И тогда родилась такая сказка:
"Я - Одуванчиковая Киса из Страны Одуванчиков (правда, в другой реальности меня зовут Маринка и живу я в Москве, но это временно...)
Далеко-далеко, за синими горами, за дальними лесами есть Страна Одуванчиков. В этой стране живут Одуванчиковые Кисы. Чем занимаются в Стране Одуванчиков? Летом помогают всем желающим отправлять свои желания во Вселенную, используя для этого пушинки-одуванчики. А желтенькие солнышки-одуванчики своими головками-радарчиками поддерживают связь с Солнышком. Летом желания улетают, а зимой Вселенная присылает Акты выполненных работ (исполненных желаний) в виде пушинок-снежинок, и все Кисы ловят снежинки и складывают в большие сугробы. А вдруг какой-нибудь строгий аудитор проверит, есть ли Акт об исполнении данного желания?
Весной снежинки тают, снова расцветают одуванчики и Кисы ждут всехные желания в гости."

А в прошлом году, когда мне пришлось усыплять Ириску-диабетку из-за того, что у нее отказали почки, я, чтобы успокоиться, вышила эту Страну Одуванчиков. Может быть, и Вашего карамельного Абрикосика уже приняли и моя Киса и моя Пуха, и Ириска, и другие Одуванчиковые Кисы.... 😳
на фотохостинг →

Одуванчиковая Киса, Спасибо большое за поддержку , Ваш душевный рассказ и свою историю которой поделились
Меня зовут Женя живу в Харькове, мечтаю жить в пригороде устала от шума и большого наплыва народа 😃 летом студенты разъезжаются и в городе немного больше кислорода и тишины 😃 мечтала как мы уедем из квартиры и наш Абрикосик с нами

juze, Июл 07, 2019

juze, ох как же я вас понимаю!!! У меня такое же ощущение было! Как же это было тяжело, и сейчас такая боль в душе! Согласна с одуванчиковой кисой))) все получилось так как надо! Может это ваш карамельный в благодарность вам послал белый, мохнатый комочек)))
Наш котя, когда то сам выбрал нас и пошел за нами, пока мы его не взяли в дом! Поэтому мы решили, что наш сам к нам придет)))

Mamaska, Июл 07, 2019

Mamaska, Спасибо огромное за поддержку 🌹

Девочки огромное спасибо всем, очень Вам Благодарна за Ваши истории, они все грустные но очень важно когда делятся сокровенным.

| Совсем запуталась(

Дорогие дамы, я совсем запуталась! Прошу вашей помощи..
Хочу вышить оберег домашнего очага(от панны или даже возможно есть схемы со знаками, но я совсем новичок в этом), в последнее время в семье одни ссоры и разлады.
Прочитала, что перед сначала нужно себе вышить Макошь, но на половине источников написано, что вышивают Макошь только замужние, а я не замужем, значит мне сначала нужно вышить Ладинец? Или нет? Совсем запуталась, нужна помощь профессионалов!)

AlinaMelnikova, Июл 08, 2019

AlinaMelnikova, а откуда информация, что Макошь вышивают только замужние? Что за логика? Макошь - проматерь, покровительница рукодельниц и не только. Вышивайте и не сомневайтесь.

Ruta129, Июл 08, 2019

Ruta129, как обычно, когда читаешь много источников, то и информации дофига) то есть перед тем, как начать вышивать к примеру тот же ладинец, сначала нужна макошь?

AlinaMelnikova, Июл 08, 2019

AlinaMelnikova, Если для кого-то вышивать оберег, то сначала Макошь желательно вышить, если себе - то, думаю, можно начать и Ладинец. Я бы сначала, все-таки, заручилась "поддержкой" Макоши.

Ruta129, Июл 08, 2019

Ruta129, спасибо большое за помощь!)

Привет, Осиночки! 😃

У меня появился котейка 😜
Так вот эта наглючая морда из всего что есть в доме выбрал любимой игрушечкой мужнин обережный кубик 😂
Стаскивает со стола и носит в зубах, играется, лежит с ним... Забирать или это добрый знак и пусть играет? 😳

Ленивец, Июл 11, 2019

Ленивец, у меня кот тоже однажды облюбовал для своих забав мой обережик, я отобрала и убрала подальше от его загребущих лапок. Зверя своего очень люблю, но оберегом я не позволю играться никому, ни человеку, ни животному, для меня он слишком ценен и важен. ИМХО.

Ленивец, Июл 11, 2019

Ленивец, Оберег не совсем удачная игрушка, купите своему котику побольше игрушек, а оберег уберите так что бы не смог достать. Мое ИМХО, а там конечно дело Ваше

tatgen, Июл 11, 2019

а может Макошь оберег держит за ниточку и с ним играет 😂

Ленивец, Июл 11, 2019

Ленивец, сшейте ему такой же кубик для игры, только без символов - просто кубик.

Авторы
Теги
Упоминания