Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Медведка, Luffa и juze, спасибо большое, что откликнулись!
Я и собиралась начинать на растущую луну, настроилась на это. И, что оберег - это единое целое - тоже согласна. Но вот попались эти рекомендации, которые я приводила выше, и сомнения на меня нашли. Давно не вышивала оберегов, думаю, может, подзабыла что, может не учла чего-то, поэтому и за советом обратилась.
Спасибо вам всем! Убедилась, что правильно изначально думала)

Шуршунька, Бывает....я тоже недавно зашла после перерыва, снова все вспоминала, читала, задавала кучу вопросов. Пусть все задуманное Вами сбудется ! ☺

Девочки доброго дня, у моей Макоши так и не отстиралась разметка, но ничего думаю так отдам, в багетку после праздников

Uliana77, Май 07, 2019

Uliana77, у меня тоже не все разметки отстирались на обереге мужа, видимо сейчас маркеры такого качества попадаются 🙁

juze, Май 07, 2019
juze

Uliana77, у меня тоже не все разметки отстирались на обереге мужа, видимо сейчас маркеры такого качества попадаются 🙁

вот вот, когда полный зашив был, отстиралось все, или канва такая 🙄

Девочки, подскажите пожалуйста, что вышить сыну? Предстоят ответственные моменты( защита диплома в военной академии и потом распределение на место службы)
Хочется поддержать его оберегами, чтобы все проходило гладко и успешно с защитой и будущей работой
Буду рада вшим советам.

Eug_lat, Май 08, 2019

Почитайте про символ "Родовик", в описании есть также: "Но стоит отметить, что Родовик – это символ тех, кто неустанно трудится на благо Рода своего и постоянно создает и творит для своих потомков. В этом заключается одна из ключевых сущностных характеристик веры древних славяно-ариев. В бытовом аспекте, как уже было сказано, Родовик является универсальным символом благодати Верховных Богов." Но он свастичный, я вышивала на картинке цветом, близким к окружающим цветам, что бы он не "цеплялся глазам"

Беляна, Май 10, 2019

Беляна, А можно добавить к родовику репейник, чтоб цеплял удачу?

на фотохостинг →

Индрик (единорог) – символ чудо-зверя сада ирийского, который защищает сон человеческий и тело его, пока душа обитает в других мирах. Встречается как детский оберег у младенцев на постели, куклах-сонницах, а также на подушках взрослых
Было здесь

схема

| закладка

девочки, какой оберег нужно вышить человеку, чтобы он умел хранить секреты? есть такое что-то? я понимаю, что вопрос, может быть, некорректно задан, но уже крик души. как раз этот человек (родственник), попросила меня вышить ей закладку для дневника личного. вот я и подумала...
спасибо заранее. не судите строго.

Zhdun, Май 12, 2019

Может Молвинец подойдёт? И лучше мысль вложить про развитие её души, тогда некогда ей будет злословить, потому что душа будет искать знаний для саморазвития 🙃

Zhdun, Май 12, 2019

Zhdun, Рекомендую Сварожич, Одолень трава(для женщины) или Цвет Папоротника (для мужчины), Молвинец, Ладинец( для женщины) если это мужчина то Колядник, для закладки как раз 4 символа, в одном обереге рекомендуют не более 4 символов
У человека своего рода душевная хворь и эти символы идеально подойдут наладить контакт с собой и развиваться в лучшую сторону, тем более если человек сам попросил то одним символом не обойтись потому как он(а) готов(а) к большему. А лучше покажите родственнику эти символы и пусть почитает значение пусть сам их прочувствует. Я когда мужу собираю обережек то перед тем как вышить даю ему рассмотреть символы и почитать инфу о них и он сам мне говорит что ему нравится, а что нет. Если что то не нравится подбираю другой символ. Успеха Вам! Все получится!

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/symbol/simvoly-slavjan-i-ariev.html

Всем привет! Я здесь новенькая, прочитала и старую, и новую тему, запуталась. Хочу вышить два оберега:
1. Для сына 8 лет. Для здоровья. Часто болеет простудой. Еще перегиб шейки желчного пузыря и быстро портятся зубы, раз в полгода их лечим.
2. Для сестры 25 лет. Замужем. Год лечится от проблем по женски, врачи ничего страшного найти не могут, а боли в боку не уходят до конца. Есть подозрение на сглаз.
Какие символы лучше вышить?

Marya89, Май 15, 2019

Marya89, советую, прежде чем вышивать оберег определите дату рождения по славяно-арийскому календарю,Это легко найти в интернете,там вы и найдёте все ответы.Какой бог покровитель и какой оберег лучше сделать.

Здравствуйте, девочки. Хочу обратиться к помощи, коллективного разума.
Задумалось, мне бискорнюшку сотворить, с репейником. Схему нарисовала, шить начала, а теперь сижу, чешу затылок. 😳
А можно-ли, его вот так повернуть? , то есть на уголок, поставить? Тему я читала, и первую тоже, вроде запрета нет , но и так, никто не делал. Помогите определиться, пожалуйста! Намудрила? Или имеет право на существование? 🍳 😽

Авторы
Теги
Упоминания