Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Совет по оберегам.

Девушки очень требуется совет. Не могу сосредоточится. Заболел близкий мне человек, ставят СПКЯ с перспективой бесплодия. Хочу вышить подушку. Что можно вместе вышить, чтобы не получилось перебором? Все обереги именно от бесплодия, а она пока не планирует детей - лечиться долго.

Charli, Сен 06, 2017

Charli насколько помню обсуждения в этой теме, третий рисунок не является оберегом именно от бесплодия. Он больше как общий женский оберег, может на добавление женской энергии. Если ошибаюсь, пусть старожилы форума меня поправят.

Девочки, обращаюсь за советом к знающим, вот нашла на просторах интернета такую схему, хочу вышить. насколько понимаю здесь присутствуют обережные символы, вопрос по цвету, обязательно надо красным вышивать? Мне нравится и такой цвет как на схеме , можно ли соединить две нити разных тонов одного цвета, чтобы получился эффект переходов цвета? Или в этой вышивке лучше этого не делать?
на фотохостинг →

И вот такую закладку дочка просит в книжки, что посоветуете?
на фотохостинг →
Спасибо за ответы.

Гостья издалека никто не знает на самом деле, "можно-нельзя", "лучше или не надо". Основная логика состоит в том, что если именно Вам до состояния "хочу - не могу!!!" нравится именно этот цвет, то и вышивайте так. Ну, конечно, красный с чёрным - классическое сочетание, да, но нигде я не встречала запретов на другие цвета. Просто технически у наших предков первым появился красный, "ягодный" краситель, а уже потом чисто химический синий. По закладке - на ней символ Путник, он для путешественников. Если Ваша дочь не путешествует, а планирует использовать её просто в школе, я бы заменила на какой-то более подходящий по смыслу, типа Сварожича.

Спасибо! Насколько поняла, в закладке присутствует Макош, и еще знаки, какой из них лучше заменить?

MDragun, Сен 04, 2017
Julia.Nova, Сен 04, 2017

Julia.Nova я думаю, что даже нужно визерунки совмещать, добавлять их самих в другие схемы Smile
Ovrb, спасибо, что написала про ошибку, постараюсь поправить.
Charli, когда схему другому человеку выбираешь, всегда такая проблема. Вот ты выбрала "по направленности" схемы, теперь дай ей самой посмотреть - что ей любо? Тут я исхожу из того, что человеческая душа сама знает чем лечится (исправлять полученное искажение что ли).

nataba, Сен 10, 2017

[mention=398987]nataba[/mentionспасибо]

Всем привет!
Я закончила свою Золотую Группа болельщиц и в восторге от получившегося Ммм... вкусно!
На последних стежках бэка обнаружила в верхних птицах в разных местах два незакрытых крестика Shocked - исправляла по готовому.
Теперь обе стороны наволочки готовы и сушатся на балконе. Дальше чисто техническая работа по пошиву самой подушки и наволочки к ней и выставление на всеобщее обозрение (хвасты по-нашему Laughing ), ну и покаяние с изнанкой тоже Embarassed . Старалась, но идеала не получилось. Надеюсь хоть на "приличную" потянет Laughing
Только вот маюсь: где-то когда-то читала, что нужно оберег после изготовления "активизировать". Даже копировала-сохраняла инфу, но после Petya Black cat все безвозвратно утеряно Sad
Пожалуйста, ткните носом или скажите ЧТО именно сделать в вышитым оберегом по-правилам чтоб он "заработал".

Ленивец, Сен 11, 2017
Ленивец

Пожалуйста, ткните носом или скажите ЧТО именно сделать в вышитым оберегом по-правилам чтоб он "заработал".

Три стихии: вода, воздух (мороз) и огонь (солнце). Сначала проточная вода, в идеале речка, но в наших условиях несколько минут под краном подержать. Затем пару часов морозилка или зимой, если есть возможность на улице. И последнее, как можно дольше подержать под солнцем.

Мне как-то последнее время не очень хочется стирать обереги, если нет явного загрязнения. Кажется, что руки вышивальщицы - лучший активатор. Можно сбрызнуть водой и на солнце подержать, но как-то совсем смывать собственную энергетику нет желания.

| Оберег Материнское благословение

Закончила оберег , добавила рамочку от
Риты129 ,в уголки добавила имя собственного составления. Основная схема от Беляны. Спасибо!

irina_tracy, Сен 14, 2017

irina_tracy, хороший обережик получился... и уголки гармонично вписались, общее впечатление очень приятное, радостное.

Ruta129, Сен 14, 2017

Ruta129
Спасибо, нежный такой получился.

Авторы
Теги
Упоминания