Нужны советы: ткани под чехол на диван и вставка для жилета
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Нужны советы: ткани под чехол на диван и вставка для жилета

Поздравляю всех Осиночек с Наступающим и прошу совета по выбору тканей для двух вещей.

1. На диване и креслах чехлы я время от времени меняю, стираю, снова надевать приходится вдвоем, т.к. сшиты сильно "в обтяжку". Под чехлами - флизелин, за три года местами пришедший в негодность, "начинка" - вид плотного поролона.

Вопрос: я хочу вместо флизелина сделать простые "подчехольники" из подкладочной ткани, насколько это хорошая идея? Чтобы поролон уберечь и, надеюсь, чехлы будут легче надеваться на скользкую ткань.
Доп.вопрос: покупать буду через Интернет (у нас поблизости нет магазинов), как выбирать? Она вся одинаковая или различается по толщине? Тогда мне, наверное, нужно, потолще, как для пальто?

2. На мужском жилете на синтепоне пришла в негодность вставка из тонкого кожзама.

Вопрос: на что ее лучше заменить? По логике, лучше всего подойдет натуральная кожа, но я с ней никогда не имела дела и не представляю, как будет выглядеть результат и можно ли подобрать достаточно тонкую?
Если не кожу, то что тогда? Однотонную ткань? Посоветуйте, пожалуйста, какой тип ткани лучше брать?
Или подобрать клетчатую ткань?

Черный кожзам продается тоненький и очень пластичный.
Подчехольник из подкладочной может расползтись быстро.

Listi4ek, Дек 27, 2016

Listi4ek, спасибо большое за ответы, но я боюсь кожзам, оригинальная вставка пришла в такое состояние всего за 2 года, притом что жилетка довольно дорогая.

Тогда однотонную какую-нибудь пальтовочку или шерсть черную или синюю.А может, будет еще лучше,если применить плащевочку тех же цветов или рыжую, на контрасте, как в оригинале изначально задумано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания