10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Какая классная тема!
Тоже не понимаю, как можно жить без швейной машинки в доме.
Знаете когда больше всего хочется шить? - Когда нога по колено в гипсе Twisted Evil
Валялась месяц с переломом - пришла на Осинку, читала все подряд до 2-3 ночи - можно назвать швейное садо-мазо Very Happy

Galjusja, Сен 14, 2017

Galjusja я лежа на вытяжении,перелом в т/б суставе был,на спине,два месяца,навязала детям носков,варежки,научилась вязать ажурные перчатки,правда одну только и связала),а еще ,заработала большой пакет грецких орехов,от скуки соседке по палате вязала варежки с узорами,денег не хотела брать,мне орехи подарили,а как домой приехала,на костылях бегом к машинке,тогда у меня ножная Подольская была,срочно шить куртку старшему,комбез младшему,если б не машинка,вязание,с ума б сдвинулась,спасибо бабушкам,что любовь к рукоделию привили,ведь реально,самое лучшее лекарство то дурных мыслей

НаталиВд, Сен 15, 2017

НаталиВд
У меня перелом пяточной кости был, гипс был от пальцев до колена - ногу сгибала только в колене. Первую неделю пыталась работать - но с документами сидя на диване не удобно, поэтому много читала - детективы и Осинку.

И я зашла, посмеялась от души Мега!
Еще примету принесла - если в процессе упали ножницы, все, капец, обязательно что-то переделывать буду. У меня на 100% безошибочно Very Happy
У меня сантиметры расползаются неизвестно куда Rolling Eyes месяцами найти не могу иногда.
Ножницы - корова, у меня целое священное стадо Mr. Green и все попробуй тронь - покусаю! Mr. Green
В магазины не хожу последнее время, зато в КЗ Shocked Первый наметочный список покупок похож на бюджет небольшой южноафриканской страны, сокращенный - на бюджет России, окончательный вариант -1 / 1 000 000 часть наметочного.
При встречах живьем на Водном все похожи на членов какой-то секты. Разговоры про милано, джерси, мембрану, мару, дор так, орган и японскую заточку пришедших родственников не удивляют, остальные шугаются и тихо-мирно отползают от организованных маньяков.
Собираясь забрать свой дедморозовский мешок за 5 минут и уйти без соблазнов, через полтора часа обнаруживается, что большинство разъехались, все багажники обсмотрены на предмет новинок и кусочков на продажу, а кошелек опустел и мешок растолстел.
Иногда, попадая в магазины, мозги быстро вспоминают 150 КЗшных тем и весь ассортимент на предмет, у кого ж я видела вот это самое и в 5 раз дешевле.
А еще я картиночный маньяк. Картинки с сублимациями, термотрансферами... не беда, что из половины ребенок вырос, множатся светяшки, столько тушек нет, чтобы все это наклеить и перевести Mr. Green
Но я рада, что нас таких МНОГО Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Веревочк@ ножницы,сантиметры,это точно,только попробуй что нибудь у меня со стола взять,муж только к шкафу моему подходит-что тебе там надо,что ищешь,не трогай,я сама найду)сантиметр не теряю уже лет пять,в очередной раз купили мне трехметровый,в маленькой жестяной баночке,как вазелин,я к ней липучку приклеила,вторую часть к полке стола,все,выработалась привычка,свернул,в коробочку и на липучку,очень удобно.на раздачи,в магазины,склады я не езжу,некогда,и денег потрачу все)на раздачах муж прикалывается,секта собирается,девочка открыла магазин,муж туда ездит,последние три раза и себе находит,то ему одна кулирка понравилась,то другая,в прошлый раз футер с гиконам выпросил,сначала разговор шелоб одной толстовке,в итоге на две купил,думаю,больше не буду его туда посылать,накладно выходит)кого нибудь из детей попрошу)

Один портной в доме - это театр комедии Very Happy А когда два портных - это цирк! Так у меня в семье цирк. Все обрезки тщательно хранятся на протяжении многих лет женой. Но сразу найти нужный кусочек невозможно! И когда мое терпение заканчивается, все эти мешки безжалостно выбрасываются! И не дай Бог при создании очередного шедевра вспомнится необходимый клочок из выброшенного!!! Пилить меня будет жена с особым садизмом Very Happy
Если упадут ножницы - будешь пороть.
Возьмешь предоплату - заказ будет тяжелым.
При ВТО сильно увлажняешь изделие - муж будет пьяницей и слюньтяем. ( Важно для незамужних портних)
Если укалываешь клиента на примерке булавками, то клиент некапризный.

АнюткаФ, Янв 05, 2017
АнюткаФ

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло Laughing

Знала об этом всегда, но, т.к. диван стоит рядом со швейным местом, складывала на него крой. Раньше всё дошивалось. А последнее пальто покроила и уже месяц лежит упакованное Shocked Как будто по рукам кто-то настучал Sad Жду вдохновения теперь Rolling Eyes

Galjusja, Сен 15, 2017
Galjusja

НаталиВд
У меня перелом пяточной кости был, гипс был от пальцев до колена - ногу сгибала только в колене. Первую неделю пыталась работать - но с документами сидя на диване не удобно, поэтому много читала - детективы и Осинку.

В этом случае очень помогает функция шитья без педали кнопкой на самой машинке. У меня уже два месяца педаль как не работает и всё шью теперь только так. Напоминаю себе пианистку, двумя руками ткань держу, и еще одним пальцем кнопку жму и отпускаю. Аж палец пару раз сводило 😂 А что делать.... Шить то хочется! Привыкла уже,. Когда за оверлок села, все эту кнопку на панели искала 😁 от педали вообще отвыкла.

IvlevaAnna, Окт 24, 2017

IvlevaAnna

Да, спасибо за ответ. После очередного швейного марафона задумалась о новой машинке - у меня хорошая машинка, но ей больше 20 лет и там такой функции нет Sad

Galjusja, Окт 25, 2017
Galjusja

IvlevaAnna

Да, спасибо за ответ. После очередного швейного марафона задумалась о новой машинке - у меня хорошая машинка, но ей больше 20 лет и там такой функции нет Sad

А почему не хотите другой ногой шить? Это дело только тренировки, через пару недель не будет разницы, какой ногой шить Wink

НаталиВд, Фев 16, 2017
НаталиВд

Ну деньги авансом никогда не беру,лучше пусть мне позже отдадут,чем иглы ломаются,нитки нужные заканчиваются,а магазин еще не открылся)

А у меня наоборот, примета - если аванс не заплатили - 90% не заплатят за заказ.

Лана
Zaza75
читать дальше

Чистая правда! Я тоже замечаю этот феномен, и не понимаю куда деваются булавки... Mr. Green

При уборке обычно они находятся!

Sova1917, Ноя 06, 2017

Sova1917 вы наверно,заказы в интернете принимаете,у меня клиентки реальные)ткань принесли,заберут заказ по любому)

Авторы
Теги
Упоминания