10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| 10 странностей, о которых знаем только мы... 😘

Дорогие друзья,

В каждой профессии есть свои странности. Работа дизайнера, портного и шеи не исключение. Я пишу об этом материал. Я сама шью, вышиваю и вяжу. Часто замечаю смешные вещи за собой и за друзьями. Пишу с иронией и юмором. У меня есть список, но он не полный. Нужны еще пункты.
Это только начало, наброски:
1. Швейные ножницы - священный грааль. Никто и никогда не должен их касаться... даже самые близкие. И лучше даже не смотреть на них. От посторонних взглядов они тоже могут затупиться.
2. Магазин ткани - черная дыра или временной портал? Только туда можно заскочить на минуточку, а выйти через 3 часа.
3. "Тканиголик" - не важно сколько тканей вы купили. Важно сколько еще осталось в магазине.
4.Фраза "Почти закончила" понятна только своим. Еще 7 раз отмерить, 2 раза отрезать, 10 раз прошить, 5 раз распороть, 100 раз примерить и ... "почти все готово".
5. Это не бардак - это творческий беспорядок. Если швея затеяла уборку, значит у нее сломалась машинка.
6. Я умею шить! А в чем твоя Super Power?

Есть что еще? Пожалуйста, не стесняйтесь и не обижайтесь. Очень нужны нам хорошие и веселый материалы. А не скучные и поучительный.

😍😘😚🌹🌹🌹

Ksenia Le, Дек 18, 2016

Ksenia Le, добрый день).
Из моих "завихрений" - часто покупаю вещи из серии: "Ой,какая красивая молния, пуговка, лента, кружево, отделка и прочее, она мне обязательно как-нибудь пригодится!". Но когда шью новое изделие, то имеющаяся в наличии фурнитура НИКОГДА!!! не подходит, и вновь бегу по магазинам. Laughing

Valeriiy, Дек 18, 2016

Valeriiy, дадада!!!! точно.... у меня же ящик пуговиц))))
спасибо огромное )

Первые два пункта - про меня!
А ещё: всегда есть мешочек с остатками тканей, которые "пригодятся зачем-нибудь". Мешочек растёт гораздо быстрее, чем берётся из него Smile))
Несмотря на магнитные игольницы, всегда можно найти на полу булавки.

charango, Дек 20, 2016

charango, Спасибо... про тряпочки это мысль!

Женщина, умеющая шить, заходит в магазин одежды не за покупкой, а за вдохновением!

Увидев на вечеринке шикарное платье, обычная женщина подумает о чем угодно, а швея: вау! что за ткань; вот интересная деталька; а вот тут можно было бы подогнать по фигуре... и т.д

charango, МЕРСИ In love.... Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! lady festoon

Моя бабушка много шила всю жизнь и любила приговаривать, если ее спрашивали, когда она закончит шить: "Вот сейчас ниточку дошью и начну пороть". Very Happy

Необъятные закрома описаний, выкроек, узоров (для вязания), интересных моделей на 99% так и остаются нетронутыми.

И что интересно. Сначала покупаешь ткань, кроишь, даже начинаешь чего-то из нее шить. Потом это все на энное количество лет куда-то откладывается. А потом опять вдруг обнаруживается. Но теперь распарывается, перекраивается, буквально по миллиметру подгоняется, потому что как всегда уже нет "последнего кусочка" или размер уже не тот. И получается супер-вещица!

charango, Дек 21, 2016

спасибо

hplants, Янв 04, 2017

hplants, спасибо огромное. можно взять вашу фразу?
очень в тему ))))

вышивальная маньячка, это точно ))))

hplants, Янв 04, 2017

hplants, такое бывает? надо порыться в закромах ))))

Ksenia Le, Янв 04, 2017
Ksenia Le

hplants, спасибо огромное. можно взять вашу фразу?
очень в тему ))))

ой, не поняла, что значит "можно взять фразу"?

Авторы
Теги
Упоминания