10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Какая классная тема!
Тоже не понимаю, как можно жить без швейной машинки в доме.
Знаете когда больше всего хочется шить? - Когда нога по колено в гипсе Twisted Evil
Валялась месяц с переломом - пришла на Осинку, читала все подряд до 2-3 ночи - можно назвать швейное садо-мазо Very Happy

Galjusja, Сен 14, 2017

Galjusja я лежа на вытяжении,перелом в т/б суставе был,на спине,два месяца,навязала детям носков,варежки,научилась вязать ажурные перчатки,правда одну только и связала),а еще ,заработала большой пакет грецких орехов,от скуки соседке по палате вязала варежки с узорами,денег не хотела брать,мне орехи подарили,а как домой приехала,на костылях бегом к машинке,тогда у меня ножная Подольская была,срочно шить куртку старшему,комбез младшему,если б не машинка,вязание,с ума б сдвинулась,спасибо бабушкам,что любовь к рукоделию привили,ведь реально,самое лучшее лекарство то дурных мыслей

НаталиВд, Сен 15, 2017

НаталиВд
У меня перелом пяточной кости был, гипс был от пальцев до колена - ногу сгибала только в колене. Первую неделю пыталась работать - но с документами сидя на диване не удобно, поэтому много читала - детективы и Осинку.

И я зашла, посмеялась от души Мега!
Еще примету принесла - если в процессе упали ножницы, все, капец, обязательно что-то переделывать буду. У меня на 100% безошибочно Very Happy
У меня сантиметры расползаются неизвестно куда Rolling Eyes месяцами найти не могу иногда.
Ножницы - корова, у меня целое священное стадо Mr. Green и все попробуй тронь - покусаю! Mr. Green
В магазины не хожу последнее время, зато в КЗ Shocked Первый наметочный список покупок похож на бюджет небольшой южноафриканской страны, сокращенный - на бюджет России, окончательный вариант -1 / 1 000 000 часть наметочного.
При встречах живьем на Водном все похожи на членов какой-то секты. Разговоры про милано, джерси, мембрану, мару, дор так, орган и японскую заточку пришедших родственников не удивляют, остальные шугаются и тихо-мирно отползают от организованных маньяков.
Собираясь забрать свой дедморозовский мешок за 5 минут и уйти без соблазнов, через полтора часа обнаруживается, что большинство разъехались, все багажники обсмотрены на предмет новинок и кусочков на продажу, а кошелек опустел и мешок растолстел.
Иногда, попадая в магазины, мозги быстро вспоминают 150 КЗшных тем и весь ассортимент на предмет, у кого ж я видела вот это самое и в 5 раз дешевле.
А еще я картиночный маньяк. Картинки с сублимациями, термотрансферами... не беда, что из половины ребенок вырос, множатся светяшки, столько тушек нет, чтобы все это наклеить и перевести Mr. Green
Но я рада, что нас таких МНОГО Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Веревочк@ ножницы,сантиметры,это точно,только попробуй что нибудь у меня со стола взять,муж только к шкафу моему подходит-что тебе там надо,что ищешь,не трогай,я сама найду)сантиметр не теряю уже лет пять,в очередной раз купили мне трехметровый,в маленькой жестяной баночке,как вазелин,я к ней липучку приклеила,вторую часть к полке стола,все,выработалась привычка,свернул,в коробочку и на липучку,очень удобно.на раздачи,в магазины,склады я не езжу,некогда,и денег потрачу все)на раздачах муж прикалывается,секта собирается,девочка открыла магазин,муж туда ездит,последние три раза и себе находит,то ему одна кулирка понравилась,то другая,в прошлый раз футер с гиконам выпросил,сначала разговор шелоб одной толстовке,в итоге на две купил,думаю,больше не буду его туда посылать,накладно выходит)кого нибудь из детей попрошу)

Один портной в доме - это театр комедии Very Happy А когда два портных - это цирк! Так у меня в семье цирк. Все обрезки тщательно хранятся на протяжении многих лет женой. Но сразу найти нужный кусочек невозможно! И когда мое терпение заканчивается, все эти мешки безжалостно выбрасываются! И не дай Бог при создании очередного шедевра вспомнится необходимый клочок из выброшенного!!! Пилить меня будет жена с особым садизмом Very Happy
Если упадут ножницы - будешь пороть.
Возьмешь предоплату - заказ будет тяжелым.
При ВТО сильно увлажняешь изделие - муж будет пьяницей и слюньтяем. ( Важно для незамужних портних)
Если укалываешь клиента на примерке булавками, то клиент некапризный.

АнюткаФ, Янв 05, 2017
АнюткаФ

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло Laughing

Знала об этом всегда, но, т.к. диван стоит рядом со швейным местом, складывала на него крой. Раньше всё дошивалось. А последнее пальто покроила и уже месяц лежит упакованное Shocked Как будто по рукам кто-то настучал Sad Жду вдохновения теперь Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания