10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Zaza75, Мар 12, 2017
Zaza75

С каждой отшитой вещью булавок все меньше....

Чистая правда! Я тоже замечаю этот феномен, и не понимаю куда деваются булавки... Mr. Green

Very Happy Про булавки это точно!
Первоначальный пост порадовал. Посмеялась. А потом поняла что так оно и есть .... ой жуть.... неужели мы так выглядим Rolling Eyes

А у меня есть еще такая странность:) Точнее про булавки: моя сестренка, любимый и самый не капризный заказчик, всегда на примерке уколется булавкой, хотя я всегда проверяю изделие на наличие булавок %)))

Olga Vas, Янв 31, 2017

Девки шьют да поют, а мать порет да плачет

- что- то у тебя синяки под глазами... ты, что, пьющая?
- нет, я шьющая)

Ой, повеселили!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green хохотала от души Laughing

Я крою на полу. СтОит только не убрать с пола остатки кроя-все, вещь валяется, не дошивается, бесит... Все проходит через год Mr. Green

А еще у меня небольшое мусорное ведерко для обрезков ниток/всякой швейной мишуры. Если я в это ведерко после отшитой вещи не стрясу всю обрезь из под оверлока и не вынесу, все, после руки плетьми неделю висеть будут. Голова и сердце будут рваться к швейной машине, а вот руки ни в какую!

Покупаю потайные молнии 60см везде, где только вижу, их уже охапка. Как сяду шить-никогда нет подходящего цвета Oppa!

Несколько раз шила мужу брюки-пробники/джинсы/шорты. Как ни оденет на примерку-его скрючивает в неестественной позе. А я, оказывается, каждый раз ему там в гульфике булавку забываю Embarassed а он одевать аккуратно не умеет, ему все с разбега нужно, ну и... Теперь я знаю, куда пропадают булавки! Mr. Green

Есть ножницы для бумаги (выкройки из кальки вырезать), есть для обрези ниток, есть для нанесения рассечек, а есть те, на которые семье нельзя смотреть!

Mr. Green Вариант от моей бабушки: "Шей да пори, не будет скучной поры"
От нее-же (наставительно, мне, еще девченке) "Gut gebügelt, ist halb genäht": Что хорошо выглажено, уже наполовину сшито.
Еще: "Weniger ist mehr!" В смысле: "элегантность, это умение отсечь лишнее"

За эту науку благодарна моей, шившей и вязавшей на всю семью бабушке до сих пор.

Частенько покупаю себе готовую вещь и "отсекаю лишнее".
Иногда покупаю в секонде вещь только для того чтобы срезать пуговицы Embarassed
Замена пуговиц на новых вещах, привычное дело Rolling Eyes

О количестве накопленных пуговиц и прочего лучше промолчу... "Отсечь лишнее" тут никак не получается Embarassed

У меня двое, а старшему 15, ну вот, я хожу по улицам и пялюсь на мальчишек подростков, смотрю, значит какие штаны,модели, отделку как сшиты, словом моду ихнюю изучаю, прям конкретно могу уставиться......вот думаю, примут за маньячку-упекут,а в тюрьме машинки плохие))))))
пысы: хорошо,что лето очки одену Razz Razz Razz

Anhetep, Апр 09, 2017

Anhetep, я тоже разглядываю людей Embarassed Laughing Laughing Laughing , и не только мальчишек, возраста своего сына, а просто любого возраста-))))). так как шью и вяжу на всех, и однажды какая- то Дама меня застыдила Embarassed , что нехорошо в упор людей разглядывать!!
я ей пыталась объяснить, почему я это делаю, так она еще больше рассердилась!! Cock Laughing с тех пор разглядываю исподтишка!!

Марина Мандарина

с тех пор разглядываю исподтишка!!

А я еще иногда и фотографирую, но тоже втихаря Mr. Green

Марина Мандарина

Anhetep, я тоже разглядываю людей Embarassed Laughing Laughing Laughing , и не только мальчишек, возраста своего сына, а просто любого возраста-))))). так как шью и вяжу на всех, и однажды какая- то Дама меня застыдила Embarassed , что нехорошо в упор людей разглядывать!!
я ей пыталась объяснить, почему я это делаю, так она еще больше рассердилась!! Cock Laughing с тех пор разглядываю исподтишка!!

Ура! Я не один псих La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la я тоже всех, могутак на швы засмотреться, что люди думают, что я там крокодильчиков считаю))) а мне просто интересно как сшито))). Просто шью мальчишкам своим вот и смотрю модели))) roza roza roza

Лана, Апр 12, 2017

Лана, у Вас наверняка еще одна странность есть, да? В лифте танцуем? Дум -тек-тек...

АнюткаФ, Янв 05, 2017
АнюткаФ

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло - мне казалось всю жизнь как отче наш,а недавно удивила этим суеверием подругу. Laughing

Моя бабушка тоже так говорила.

Theta Serpentis, Янв 06, 2017
Theta Serpentis

16 признаков того, что ты шьешь:

7. Твоя кошка играет с катушками и спит на отрезах.

Текст мой))

А у нас как то старый пес спал на коробке с катушками, а новый сразу просится ко мне "помогать", когда сяду за стол - села дочке зашить-подшить, а он на ее вещах устроился

Супер тема)))))
Почитала,ура! Со мной все в порядке !!!
Все как у всех!
Ведро пуговиц, 200 метров тканей и.....нечего надеть! Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания