10 странностей, о которых знаем только мы... 😘
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

charango, Дек 21, 2016
charango

Женщина, умеющая шить, заходит в магазин одежды не за покупкой, а за вдохновением!

Увидев на вечеринке шикарное платье, обычная женщина подумает о чем угодно, а швея: вау! что за ткань; вот интересная деталька; а вот тут можно было бы подогнать по фигуре... и т.д

как в точку 😈

ещё от меня, с юмором писать не всегда умею.

Зачем шить заранее, намного веселей подшивать одной рукой платье перед выходом, а другой красить ресницы, да, да и даже свадебное 😈 😈 😈 ну это тоже из раздела "почти готово"

hplants, Янв 04, 2017

hplants, "Вот сейчас ниточку дошью и начну пороть".
отличная фраза, даже картинку представляю )))

Ksenia Le, Янв 05, 2017
Ksenia Le

hplants, "Вот сейчас ниточку дошью и начну пороть".
отличная фраза, даже картинку представляю )))

Пользуйтесь на здоровье 😃

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло - мне казалось всю жизнь как отче наш,а недавно удивила этим суеверием подругу. 😂

Drakoscha, Янв 04, 2017

Drakoscha, "зачем шить заранее" это тоже в точку! Шила дочке несколько комбинезончиков с запасом. Пока закончу, она успевала вырасти и получалось как раз 😃 Хорошо что муж не растёт 😃))

АнюткаФ, Янв 05, 2017
АнюткаФ

никогда не класть начатое и не доделанное шитьё на кровать/диван/кресло - мне казалось всю жизнь как отче наш,а недавно удивила этим суеверием подругу. 😂

Я сидя на диване часто по ночамвещи подшиваю или что то доделываю, что руками надо.
А какая причина то у этого правила?

Drakoscha, Янв 06, 2017

Drakoscha, есть такое суеверие, что вещь, положенная на кровать, превращается в долгострой. Наверное, поэтому у меня сплошные долгострои, вяжу, сидя на диване, и вязание часто оставляю там же.
Лично мои странности. Даже если я начну вязать или вышивать что- то здорово заранее, чтобы успеть к нужному сроку, все равно что- то помешает и я буду все делать в последний момент, и все равно не успею. А чаще всего я заранее и не начинаю, потому как куча "хвостов". А чтобы связать вещь к лету, мне надо начинать ее зимой, но зимой мне хочется вязать что- то исключительно теплое, и, наоборот, жарким летом шерсть даже трогать неприятно. Поэтому, обычно я абсурдным образом где- то в середине сезона понимаю, что мне совершенно необходима какая- то вещица, судорожно пытаюсь ее сделать побыстрее, и когда сделано две трети, сезон вдруг заканчивается, запал пропадает, и все лежит до следующего года, а тогда выясняется, что мне теперь не подходит размер, или ниток не хватает, или еще что- то. 😃

У меня лежаки и на швейном столе рождаются. А на диване порой раз два и свитер готов. Не от диванов они получаются.

16 признаков того, что ты шьешь:
1. Цену любой готовой вещи ты анализируешь на предмет: дешевле сшить или купить и подогнать.
2. Ты можешь пялится на чью то задницу, не потому что жопа особенно хороша, а размышляя как и чем отстрочены карманы.
3. Если бы каждую нитку, прилипшую к одежде, ты воспринимала как жениха, ты бы вошла в список самых любвеобильных женщин мира.
4. У тебя есть дисконтки всех тканевых твоего города. Продавцы с тобой здороваются первыми.
5. Ты точно знаешь количество строчек в своей швейной машине, но не помнишь всех функций своего мобильника.
6. Если завтра война, ты из домашних запасов легко оденешь роту солдат, а из коробки на переделку - отряд из сотни партизан.
7. Твоя кошка играет с катушками и спит на отрезах.
8. Ты покупаешь кальку и миллиметровку чаще, чем студенты строительно-архитектурного.
9. Ты хоть раз покупала что-то рулоном (синтепон, дублерин, подклад, фатин)
10. Ты шьешь все что подлезет под лапку. А что не подлезет отбиваешь молотком и тоже шьешь. Что не подлезло и после молотка - шьешь на руках.
11. И да! У тебя есть свой молоток! И свои отвертки.
12. Тебя не любят в маленьких швейных отделах. Требуя иглу для джерси, номер 70, орган или джаноме, ты вводишь в ступор продавцов, считающих что Арти - тоже иглы.
13. Твоя гладильная доска разложена всегда. Твой утюг стоит дороже 100 баксов, но ты мечтаешь о парогенераторе. Ты удивленно читаешь рекламные объявления об облегченных утюгах.
14. Ты хоть раз не спала всю ночь, потому что шила.
15. Ножницы - это моя прелесть. Кто тронет - убью!
16. Ты удивляешься, как живут люди без швейной машинки дома. После каждой большой стирки у тебя образуется кучка вещей, требующая подшить, зашить, ушить.

Текст мой))

Drakoscha, Янв 06, 2017

Drakoscha, не,если шитье на руках лежит,то сиденье на диване не считается 😂 😂
Имеются в виду те случаи,когда нужно положить/разложить вещь - только не на спальное место

АнюткаФ, Янв 06, 2017

АнюткаФ, наверное смысл такой, что если недошитую вещь положить туда, где обычно спят, она сама "заснёт" 😃

Theta Serpentis, Янв 06, 2017

Theta Serpentis, как точно все подмечено:))
А у меня есть такая примета:при шитье проколю палец до крови, значит вещь получиться отличная и будет носиться хорошо:))

Theta Serpentis, Янв 06, 2017

Theta Serpentis,
Классно написано!
Продавцы не только Здороваются со мной первыми, но и знают моего ребёнка по имени.
У меня ребёнок бобинами играет, пока я шью. Пирамиды строит. В свои два года знает, что там есть мотор.
Меня скоро выселят с гладильной доской вместе.
Ножницы - святое!

И ещё, покупая вещь в первую очередь смотришь на изнанку, понравится, как сшита или нет.

ой, девочки, а ведь никто не вспомнил, хотя уверена многие так делают- примеряют понравившуюся вещь исключительно с целью внимательно рассмотреть фасонные линии и пофоткать изделие с изнанки, чтобы сшить такую же)))) Очень часто с сестрой так делаем
😳

Авторы
Теги
Упоминания