Pfaff 4874
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Pfaff 4874

Девочки-владелицы Пфаффа 4874......поделитесь пожалуйста впечатлениями от оверлока......
Собиралась купить 4852 но есть возможность купить 4874 за ту-же сумму.
Прошу совета.....

Mango,привет тебе! Если еще интересны впечатления от оверлоков,могу поделиться.
У меня года 3 уже имеется 4852.Модель неплохая,нареканий не вызывает.Надо только
соблюдать 3 несложных правила:1) нитки в иголки заправляются последними,2)халтурными нитками не пользоваться(без маркировки).3)для шитья трикотажа использовать только иглы для трикотажа.
Вокруг 74 оверлока ходила давно, хотела поменять один на другой.Он, конечно ,покруче будет(в смысле колличества распошивальных швов 7:1), но есть одно"но"! В магазине,разговаривая с продавцом,посмотрела образец с распошивальными швами и....огорчилась.Сначала строчка идет идеально,потом вдруг раз...и пропуск стежка и т.д. Продавец тоже от него не в восторге! За такие деньги хотелось бы и получше.Говорит:"Чем техника сложнее, тем..."Поэтому решила купить к тому,что есть, отдельно распошивальную машинку.Опробовала ее и,что удивительно,иглы менять не надо для различных тканей, идет только одна модификация.Выглядит все очень неплохо.
Вот вроде бы и все.Если смогла помочь,была рада!

Cpacibo.....ya toze ckloniauc k 52. 😏

у меня тоже 4858 и мне очень нравится-прост в обращении и швы отличные

У меня 4874 настроить его легче чем 4852 … на экране подсказки …
И никаких пропусков у моего нет, если все заправлено правильно и нитки, иглы подходят.

А самый широкий распошив.шов сколько мм? и есть ли топ и боттом? у 74-го?

Vatila

А самый широкий распошив.шов сколько мм? и есть ли топ и боттом? у 74-го?

Картинки швов можно посмотреть здесь!
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff4874.html?4#

http://www.pfaffusa.com/310_311.html

Картинки посмотрела- ответа- сколько мм самый широкий расп. шов не получила ...Вы не шьете на нем., только продаете? Про Топ и боттом тоже ничего не нашла и еще, если не трудно-с верхним застилом распошивалка или нет? там что-то не ясно

Максимальная ширина распошивального шва 6 мм. 4874 - может делать как минимум 10 видов швов с верхним застилом. Любой из них можно назвать Top&Bottom. http://www.pfaffusa.com/media/overlock_stitches_overview.pdf - вот тут можно найти список швов с картинками.

Гы-гы "можно назвать"..... 😈 если не "топ и боттом" , то можно назвать ,а можно и не называть 😏

У 4874 есть Top&Bottom, как у Bernina 2500, только чуть пошире. И еще как минимум 9 других Top&Bottom'ов.
Надеюсь, так понятнее...

Наконец-то определилась, мой выбор пал на коверлог PFAFF 4874, но узнала, что эта машина тяжела в заправке ниток, и перенастройка занимает очень много время по сравнению с другими машинами, например Джаномэ,так ли это,отзовитесь, кто работал на этой машине!!!!!!!!!!

LLorra

...машина тяжела в заправке ниток, и перенастройка занимает очень много время по сравнению с другими машинами, например Джаномэ

"Обладаю" 3 года, очень довольна... лично мне заправка кажется элементарной (но у меня есть навык и образование, не в обиду никому...), все интуитивно понятно, нитка в основном...эээ..."защелкивается", вдевается только на последнем этапе + хорошие иллюстрации в инструкции + все труднодоступные места "выводятся на свет божий", а при первом стежке (или прокручивании маховика) возвращаются на место. Единственное - кто-то тоже подсказал на Осинке - нить иногда не проходит между "тарелочками", а ложится сверху - надо подтягивать...
до этого была "Самара", с ней мучилась гораздо больше...

Тем, кто не купил коверлок Pfaff 4874

Милые осиночки, кто уже стоял перед выбором коверлока, как я сейчас 🙄 , и определился.
Если вы рассматривали вариант Pfaff 4874 (10-ниточный), но склонились в сторону другой модели, почему ❓
Только ли цена отпугивает, или есть еще что-то?
Я то на него настраиваюсь, то обратно к первому варианту Juki 735 возвращаюсь 😳 . Брать все-равно в кредит придется, судя по всему, не хочется прогадать. Babylock в наших магазинах не встречается 😡 , поэтому вариантов два.
Кстати, Pfaff у нас стоит 41 т.р., а не 50 как везде. Это аргумент за покупку?
Помогите, хочу уже определится в ближайшее время, лучше на этой неделе. Я уже и трикотажей прикупила 😂 !

Спасибо!

Тыблоко

. Babylock в наших магазинах не встречается 😡 , поэтому вариантов два.

По-моему видела сей сабж в Буратино на Каменской

Авторы
Теги
Упоминания