Ольга_машинное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

octrov_natali, Фев 04, 2018

octrov_natali, Здравствуйте! Горловина вывязана. Я под оверлок не пускаю. Ворот прикетлеван на машинке. Изнанки нету - давным-давно у хозяйки 😃 . Но уверяю Вас, там тоже все чистенько, я противно придирчивая к таким вещам. Пряжа Ирэн в 4 нити, плотность не помню. Буду дома - посмотрю.

octrov_natali, Фев 04, 2018

octrov_natali, Добралась до тетрадки с записями 😂 Пряжа Ирэн английская резинка в 4 нити, плотность 6*/6, игольница опущена на полшага (машина Бразер 892). Ворот - резинка 1х1, в 4 нити, плотность 0*/0, игольница опущена на полшага. Рукава вязала вручную, пожалела машину 😏
Горловина и переда и спинки - частичное вязание.

Olga_Pavlenko, Фев 07, 2018

Olga_Pavlenko, Ольга, а Вы не могли бы сказать пару слов на счёт того,что значит игольница опущена на пол шага? нигде не могу найти инфо по этому вопросу. Видела как-то видео и там сказали,что машина настроена на толстую нить. И действительно , нить была 125 м -50 и это для машины 5 класса. Я знаю как опустить и поднять игольницу Там есть по бокам винтик. Его надо ослабить и там есть такая штучка и с её помощью можно регулировать ПИ.. но вот как определить шаг это или пол шага? и

Hell60, Фев 07, 2018

Hell60, У меня Бразер. Рычаги нажимаете вниз - игольница поднимается до конца - это она получается поднята в нормальное положение.
А если надо опустить на полшага, то эти же рычаги немножко приподнять вверх (когда игольница поднята) и игольница немножко опускается.
А про винтик по бокам - это Вы регулируете расстояние между игольницами при установке машины. Я бы не советовала ими настраивать на толстую нить, чтобы зря не расшатывать механизм. У меня две машины, обе б/у. Так вот на одной отлично - выставил и очень редко регулируется. А на второй - без конца подтягивать надо - расшатаное крепление..

Olga_Pavlenko, а если не опускать игольницу, петли не провяжутся?
Для чего это делается, Оля, поясните пожалуйста.
Т.е. вы вяжете резинку при спущенной второй фонтуре?

Valentina A., Фев 07, 2018

Valentina A., Обычно нет, только если толстоватая пряжа. Ей при нормально установленой игольнице не хватает места, она цепляется за колки и может непровязываться.

Olga_Pavlenko, спасибо. Не знала, что так можно.
Я, когда для толстоватой пряжи на Жемчужной Резинке, увеличила плотность до 5, у меня она стала вязаться неправильно.
Уменьшила плотность на 3, все стало нормально.
У вас очень красивые работы, отделка аккуратная.

Olga_Pavlenko, Янв 26, 2018
Olga_Pavlenko

Talya Доброго дня! Перфокарти подивіться тут: http://www.stranamam.ru/post/13001083/ Горловина - V-образний скруглений виріз. Планка - ОФЖ прямо на висоту планки, трішки збільшувала щільність до краю, а потім куліром ще висоту планки, зменшуючи щільність. Зігнула І прикетлювала.

доброго вечора
Маю ще питання по платтю.
А зі спини теж є узор на вирізі?

Olga_Pavlenko, Фев 03, 2018
Olga_Pavlenko

Talya, Я тоже спочатку робила в Мнемосіні. Нормальні викройки получались. Тільки висоту пройми регулювала по формулах.

Я початківець.
Вяжу для себе і сім'ї.
І мнемосфна наразі найефективніша для мене
ДАК поки вища математика.

Valentina A., Фев 07, 2018

Valentina A., Спасибо. И на жемчужку, и на английскую резинку, если толстоватая нить, тоже опускаю игольницу. Отлично вяжется. Например, кардиганы английской резинкой из агатовского хлопка 1000м/100 г вязала в 6 нитей на плотности 8/6 при опущеной игольнице. Прекрасно вязалось.

Talya, Фев 07, 2018

Talya, Так, звичайно є.

Olga_Pavlenko, Фев 05, 2018
Olga_Pavlenko

octrov_natali, Здравствуйте! Горловина вывязана. Я под оверлок не пускаю. Ворот прикетлеван на машинке. Изнанки нету - давным-давно у хозяйки 😃 . Но уверяю Вас, там тоже все чистенько, я противно придирчивая к таким вещам. Пряжа Ирэн в 4 нити, плотность не помню. Буду дома - посмотрю.

И я не сомневаюсь , что всё чистенько , поэтому и хотела полюбоваться и поучиться как нужно делать.
Спасибо .

octrov_natali, Фев 08, 2018

octrov_natali, Увы, фото не сделаю 😏 Частичным вязанием горловину вывязывайте - и будет аккуратно.

Olga_Pavlenko, Ноя 29, 2016
Olga_Pavlenko

Фотографии в альбоме «Машинное вязание», автор alekseichuk.o на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Оля,мне очень понравилось ваше платье!Подскажете-что за рисунок первый снизу(зигзаг)?

Arica, Апр 16, 2018

Arica, Добрый день. Зигзаг внизу, по моему 233 пресс из каталога с овечками к Бразеру. Только платингом.

Авторы
Теги
Упоминания