Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Вахитова прекращай уже позориться😆
Знаешь как у нас в Европе твой дефект на платье называют( обведён в овал), хвост, убери хвост,
Что ты ноль с минусом в балансе, мы уже давно поняли, теперь выяснили что и кроить ты тоже не умеешь, боковой шов перекручен на перед, Вахитова, а что ты вообще умеешь?🤣
#fashiongulnara

| Гульнара Вахитова - бАгиня баланса! Собираем по крупицам док

Что у вас с балансом платья!? Что же правый боковой шов так выкрутило и так круто занесло вперед! Вы же бАгиня (богиня) баланса! В оригинале мы тоже видим небольшой занос бокового шва в сторону переда. Но выглядит это очень эстетично, симметрично, нежно, как особенность кроя. Пардоньте, Гульнара! Вы тоже цепляетесь к миллиметрам в работах других мастеров.

А подгибка низа платья. Боковые швы грустно обвисли с обеих сторон. Вы же бАгиня (богиня) красивых линий. В оригинале подгибка платья идет параллельно полу.
За два года существования этого форума из ваших рук не вышло ни одного мало мальски профессионального изделия.

Качество шитья нет возможности оценить на все 100 по таким фоточкам из далека! Когда швейному блогеру нечем похвастаться в шитье, приходится «идти в пляс». Хотя, все-таки удалось рассмотреть, как не стыкуются на швах полоски.

Из хорошего! Вы продемонстрировали всем вашим подписчикам определенные способности по декорированию швейных изделий и очков! На любителя! Но определенно, что-то в этом есть!

| Гульнара Вахитова о том, как найти работу в Италии

Многоуважаемая Гульнара Вахитова!!!
Сегодня в 2020 году вся Ваша информация о трудоустройстве в Европе, о секретных технологиях и конструировании совершенно не так ценна, как 10 -15 лет назад.
Этой поверхностной и базовой информации в интернете валом. Это информация уже стала БУКВАРЕМ!
А кто владеет английским, то и подавно нет проблем.

Лучше честно расскажите о безработице в Европе. О том, как оплачивается в Европе труд в Fashion секторе. И можно ли что-то заработать, приехав работать портной/ швеей/ конструктором/ стилистом/ дизайнером в Европу. Снимать жилье, питаться, получить постоянный договор на работу, путешествовать и не считать копейки.
Сравните сколько стоит в Италии час труда портного/ швеи/ конструктора среднего и высшего звена/ сиделки за стариками/ кассира в маркете/ IT специалиста/ инженера/ учителя и.т.д.. А мы посидим и посчитаем математику и степень востребованности и престижности.
Расскажите, почему итальянки не шьют, почему в школах моды учатся сплошь азиаты, почему вакансии портных/ швей/ конструкторов и.т.д. не закрывают итальянцами и почему итальянцев берут на работу по-черному.
У большинства людей в СНГ уже давно не мышление 90хх- и нулевых.
Да, есть информация, которая стоит денег! Но такой информации у Вас нет! Чтобы ей владеть, нужно РАБОТАТЬ, а не ИГРАТЬСЯ !!!!! И совсем не обязательно в Европе! Давно пора начать изучать fashion феномен АЗИИ! Итальянцы сегодня сами не прочь поехать и поработать в Китае в секторе моды!

ZurZur, Июн 08, 2020

ZurZur,
Не успели от одного ужаса отойти, тут второй предоставили, готовую выкройку испортила, только ткани переводит🤦🏻‍♀️ Вот это действительно Кем нужно быть(неудачливая?)
чтобы живя в Италии так одеваться(выглядеть) , я уже с Испании добралась до Италии и Франции )

https://m.vk.com/video68550471_456239030

Снова Вахитова продаёт воздух- курс люксового конструирования )))
Ну , а я напомню что предоставляю доступ к курсу, обращайтесь.
marinademarina26@gmail.com
Как найду время залью вам первые модули о платье и рукаве,

Marina124, Июн 26, 2020

Marina124, КТО ЖЕ ОТ КОРМУШКИ сам отойдет!

| И опять ВИП конструирование

Марина, все нормально! Ибо умеющий читать и думать, прочитает и сделает правильные выводы.
Что читать? Смотрите фото переписки Вахитовой ниже.

Что предлагает Вахитова своей коллеге, которая жалуется на нехватку заказов. Делать лекала на индивидуальные фигуры, как из БУРДЫ! Хахахаха. Т.е. учит проходить собеседования в Шанель и ДИОР. А в реальности советует выкройки по типу БУРДЫ. А как же мировые лаборатории?! Куда они без выпускников Вахитовой.

Вахитова, лучше запиши урок как работать конструктором удаленно с Индией. У Березовой с этим возникли определенные сложности.
Девушки, желающие освоить специальность конструктора. Можете обучиться азам конструирования на не самых дорогих онлайн курсах и потом бегом на стажировку (скорее всего для вас платную, вот здесь действительно имеет смысл заплатить) к реально практикующему конструктору. В студию, где создаются реальные лекала, где ходят реальные заказчики и совершаются реальные оплаты за выполненную работу. Таким образом, вы и опыт в конструировании получите и поймете, как работает отрасль и какие у нее современные требования и реалии. А не будете терять время на вебинарах, предаваться пустым мечтам о создании конструкторского бюро мирового уровня, как это делает Вахитова. Вот интересно, она сама в это верит или это часть ее маркетинговой политики?!
Сегодня, когда есть страница @fashiongulnara в инстаграме и так много отзывов в сети интернет, тот кто пойдет туда учиться это или «фанат Вахитовой» или «сам дурак». Все нормально! Пусть-пусть объявляет набор на свой САКРАЛЬНЫЙ ВИП курс! Посмотрим, насколько у нее большой фанклуб и самое главное - как это надолго??????!!!!!!

ZurZur, Июн 27, 2020

ZurZur, конструкторское бюро МИРОВОГО УРОВНЯ!!!!!!!!!!!!!!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃
я не могу , это просто истерика смеха!!!!!!!!!!!!! Меня Никулин и Задорнов ТАК не смешили! Эта дама с конструкцией-ракет и нулевым знанием о балансе, эта дама "одно базовое лекало на все размеры на стеночке" , она нереально смешная
Девченки! Да тут диагноз ! Где у нас тут "гурунаполеонов" принимают, в какой палате?!
С работой у конструкторов проблем нет и не было в пандемию. Разработки велись не переставая. Чуть изменился ассортимент, больше прошло домашней и трикотажной одежды. От бельевиков заказов тьма. Школьная одежда только закончилась. Сейчас начнутся куртки-пальто.

только хотела отписаться от темы. но чувствую, что нужно эту тему поотслеживать. тут веселее и веселее с каждым разом.

Меня сейчас осенило, что и методу института моды Бурго она называет своей)))(издержки гормонов материнства)
Курс люксового конструирования, это Скопированная информация по книге Бурго 🙂
Поэтому гайки ей прикрутить и её команде должен институт Бурго, а заодно и обязать деньги вернуть, я благодаря его имени попала к ней.
Тут мне девочки заявили что она и пропорциям обучает... посмотрите работы abadoik в инсте, вот вам и ответ, владея знаниями о конструировании заявляю Вахитова не владеет ничем европейским, всё ложь 🤥., шарлатан и не более.

Loranna, Июн 27, 2020
Loranna

только хотела отписаться от темы. но чувствую, что нужно эту тему поотслеживать. тут веселее и веселее с каждым разом.

Поддерживаю. Эта история достойна изучения.
С точки зрения маркетинга и психологии потребления в швейно-блогерской нише. 💈
Нужна ли в действительности экспертность или важнее маркетинговые триггеры в виде Бурго, Дольче Габбана, рукава Армани и.т.д.?

Loranna, ну просто пять баллов. Одна бумажная основа на стеночке. БРАВО! 😎
Конструкторское бюро мирового уровня 😂 😂 😂

Швейно-блогерский сериал. Смотрим дальше.

romashka-=moda, Июн 28, 2020

Дамы, вы что не видели в фильмах о моде как в ательер одну основу на всех манекенщиц делают?🤣🤣🤣 , и макетные образцы по 500 раз переделывают😂(шутка)
А если по взрослому, конечно у каждой манекенщицы свои лекала хоть они и одного размера и роста.
У меня тут желание появилось с Бурго диалог провести🙂

Marina124, Июн 28, 2020
Marina124

и макетные образцы по 500 раз переделывают😂(шутка)

у меня в мае платье прошло только с 6 го макета. потому как его сначала прямым до колена хотели сделать, удлинили до миди, потом уже в миди нужно было его перевести в платье-кокон. А это уже и прибавки другие. Но это вообще такой процесс, кайфовый. Так что , я допустим, совсем не против макетных образцов. Хоть 500, хоть 1000.. Пока поймаешь ту пропорцию, которая удовлетворит дизайнера. Зато потом сидишь уверенный в запуске на все размеры, что все там нормально пройдет из основной ткани.

Loranna, Июн 28, 2020

Loranna,
Да, дизайнеры они такие , но вы легко отделались всего 6 образцов отойдя совсем от изначальной идеи.
В данном контексте имела ввиду метры километры бязи и бумаги по установке баланса с Вахитовой , только баланса, об остальном даже и не заикаюсь , когда одного макета вполне достаточно независимо от содержания .
Я бы тут не распространялась знаниями о пропорциях и процессе, Вахитова и так бесплатно здесь учится, и использует в дальнейшем 🙂

Marina124, Июн 29, 2020

Marina124, а, пусть читает и учится. Хотя чему можно на словах научиться?! Без ежедневной многочасовой практики руками на реальных фигурах конструкторов не бывает.

Видео №1. Модуль: рукава Armani
Тема видео:
- Как уменьшить или увеличить посадку по окату рукава.
- Контроль рукава. Как проконтролировать «чужой» рукав?

Наслаждайтесь люксовым конструированием Вахитовой

https://m.youtube.com/watch?v=lKjIfVjugUU&t=13s

Продолжение следует!

Авторы
Теги
Упоминания