Индивидуальный пошив женской одежды, лекала.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

https://vk.com/fashion_stylespb

😃 Неожиданно для всех, а для меня особенно незаметно, в этом 2018 году моему швейному стажу исполняется 30 лет.
😃 За эти годы встречено много замечательных людей, которые стали моими клиентами, учителями, соратниками, хорошими друзьями.
👗 Крупные и небольшие швейные предприятия, где я работала конструктором –технологом дали громаднейший опыт.
😃 Столько интересных проектов, изделий - практически по всем направлениям: свадьбы, балы, спортивная одежда, нижнее белье, платья, костюмы, пальто… сложно вспомнить, что только не шилось и не конструировалось.
👗С дизайнерами сотрудничаю активно и с интересом. Очень люблю швейные головоломки.
😃 С каждым годом задачи становятся только сложнее, но это радует. Время диктует новые формы общения. Останавливаться нельзя.
😃 Представляю свою группу в контакте. Надеюсь здесь вы сможете найти для себя интересную информацию.

Все картинки темы

🌸

Друзья мои, я не пропала, у меня просто очень много работы. Замечательные художники - модельеры 🌹, для которых делаю лекала.
Интереснейшие и масштабные проекты.... Для моих клиентов шью наряды. 👗👚
😊 И пришло время рассказать об одном из проектов...
Все наверное слышали выражения: капсульная коллекция, платье трансформер.
👍 И многие используют комбинирование различных базовых вещей в своем гардеробе.
Мне предложили создать капсульную коллекцию..... БАЛЬНЫХ платьев, платьев - трансформеров. 👗
Дорогое это удовольствие - к каждому балу или светскому мероприятию шить новый наряд. А если посмотреть под другим углом - интересно же комбинировать, придумывать сочетания....Вся коллекция сфотографирована....Можно рассказывать.
🌹История бальная .... Итак с чего все начиналось...
🎄К балу Рождественский лес был сшит наряд:
нижнее платье - основа из шикарного натурального шелка - ярко синего сложного цвета ( очень играет и переливается при разном освещении) и верхнего кружевного платья накидки ( замечательное вискозное кружево соединялось на манекене методом наколки ✂)
Дополнительно мною были сшиты кружевные блузки, которые тоже участвуют в коллекции в дальнейшем.
Синее платье замечательно можно носить самостоятельно, можно комбинировать.👗
Можно добавлять верхние накидки, палантины, кружева, нижние юбки, кринолины - вариантов много👍

Продолжение следует...https://vk.com/fashion_stylespb

История бальная.... Продолжение....🌹
Когда в магазине тканей окунаешься в шелка, кружева, выбираешь, представляешь образ, то время останавливается.
⏰С удивлением обнаружили, что данное действо длилось более трех часов.
Причем были мы с эскизами, примерно знали, что требуется.👗
Для второго платья- основы был выбран такой же по качеству шелк как синий, но глубокого красно -гранатового оттенка.
😊 Мне даже цвет одним словом не обозначить. При разном освещении он выглядит как чисто гранатовый, иногда проявляется клубничный цвет, а иногда бордовый. Вообщем все сложно...с цветом, но очень он красивый!🌹
Сшила из этого шелка два отдельных изделия: юбку и блузочку - жилетку. 👗 И пошли комбинировать..... С кринолином и без кринолина.
С таким верхом и с другим...
Все что было в комплекте с синим платьем замечательно заиграло и в красном исполнении.
Добавлены были еще два изделия в компанию: корсет и кружевная блузка для исторического бала.

😊 Продолжение следует...https://vk.com/fashion_stylespb

История бальная.... Продолжение....🌹 Почти все варианты показаны 😊
Осталась третья серия .... 🌹Если помните на Шестой Николаевский ампирный бал был сшит наряд ( полное погружение в исторический крой и пошив)
Верхнее - легкое, нежное кружевное платье и нижнее платье рубашка из шелка. 👗
Еще когда для коллекции подбирались ткани, мы знали, что синее и красное платья - основы из шелка будут и в ампирном хорошо смотреться. 👍
🌸 Но насколько изменится образ героини - я честно, до последнего не представляла.
В светлом варианте - это что- то из образов "Войны и Мир"
Нежное, воздушное.... ( фото с бала есть в моих альбомах ВК)
🌹С красно - гранатовой поддержкой кружево заиграло другими гранями: стало как-то ярче смотреться ( жалко на фото это не передать)
А с синим нижним платьем - вспоминаются образы русского дворянства на отдыхе (яркая небесная палитра, воздушные облака )💭
И далее.... цепочка продолжается.😊
🌹Нижние шелковые платья в дальнейшем будут основой для другого наряда эпохи ампир....

😊Продолжение следует.....https://vk.com/fashion_stylespb

🌸

🌸 🌸 🌸

🌸 🌸 🌸

💈

🌸 🌸 🌸

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
можно получить прайс ?
И информацию о том в каком районе Вы находитесь ?

Sebarit, Май 12, 2018

Sebarit,

Ответила личным сообщением.

Очередная история.... из прошлого. ⏰
🌹Очень люблю старые фотографии, насколько иначе выглядит в кадре человек, чем на цифровом фото.
Фотограф должен быть художником, чтобы уловить и не испортить индивидуальность. 📷
Поймать полутона, тени...
😊Разбирая свои бумаги, альбомы, наткнулась на старые фотографии от благодарной клиентки. Она тогда специально сфотографировалась и прислала мне снимки. 🌹
👗👚Шила для нее много вещей, на все случаи жизни ( много лет назад).
Замечательный человек, талантливый ученый.🎓
Очень радостное и позитивное было сотрудничество. 😃

🌸 🌸 🌸

Sebarit, Май 12, 2018
Sebarit

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
можно получить прайс ?
И информацию о том в каком районе Вы находитесь ?

Здравствуйте,Татьяна! Нужно нарядное (коктейльное ) платье для получения школьного аттестата на высокую тоненькую девушку (р 42)
Интересует та же информация, что в цитате

С уважением, Марина

Sloyka, Май 20, 2018

Sloyka,

ответила личным сообщением.
С уважением, Татьяна.

Авторы
Теги
Упоминания