Индивидуальный пошив женской одежды, лекала.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

🌸 Неожиданно для всех, а для меня особенно незаметно, в этом 2018 году моему швейному стажу исполнилось 30 лет.
😊За эти годы встречено много замечательных людей, которые стали моими клиентами, учителями, соратниками, хорошими друзьями.
👗Крупные и небольшие швейные предприятия, где я работала конструктором – технологом дали громаднейший опыт.
Столько интересных проектов, изделий - практически по всем направлениям: свадьбы, балы, спортивная одежда, нижнее белье, платья, костюмы, пальто…
сложно вспомнить, что только не шилось и не конструировалось. 💈
👗С дизайнерами сотрудничаю активно и с интересом.
Очень люблю швейные головоломки.
😊С каждым годом задачи становятся только сложнее, но это радует.
Время диктует новые формы общения. Останавливаться нельзя.
Представляю свою группу в контакте. https://vk.com/fashion_stylespb
Надеюсь здесь вы сможете найти для себя интересную информацию

Все картинки темы

Интересный вопрос: а вы хотели бы потанцевать на балу? Давайте признаемся себе, что не отказались бы. У многих правда разный взгляд на данные мероприятия.
🌹Но согласитесь…. Как это красиво!!!! Платья, веера, галантные кавалеры.
В связи с пошивом бальных платьев, мне пришлось заново вспомнить историю.
Преклоняю голову перед гуру в реконструкции. Такой огромнейший пласт информации. Захватывает, увлекает…
👗Нельзя сшить просто платье…. Оно должно повторять исторический крой. Соответствовать эпохе полностью…
🌹В данный момент это был ампир, грядет Шестой Николаевский бал https://vk.com/event155349597
Погружение у меня было основательное в атмосферу будущего мероприятия, хоть я там и не танцую. А фото очаровательной участницы в платье, которое я сшила, будет немного позже.
😄А пока кружева….

Редко, очень редко шью для детей.
А иногда хочется для маленькой принцессы платье сшить. 👗
Если хочешь, то пожалуйста… желания материальны.
🎄Перед новогодними праздниками загруженность была максимальная, но нашлось время.
🌹Юная леди озвучила свои желания…
Работа закипела: красивейший жаккард на верх платья и болеро, 60 метров рюшей нежнейшего фатина .
И для дочери моей клиентки сшито концертное платье. 👗
Я получила такие огромнейшие положительные эмоции от этого процесса.
🌹Фото не передает всю трогательность, нежность и красоту этой девочки.

Иногда вспоминаю, то что особенно понравилось шить. Я в начале своей темы уже это платье показывала.👗

...Люблю сложные рисунки на тканях. Сам узор диктует правила.
✂Здесь главное не испортить, не нарушить мелодию, созданную художником.
Кто я… всего лишь портной, стежок за стежком….
Местами - полностью ручные швы, чтобы рисунок был единым полотном.
100% шерсть, трикотаж, воротник - качель.

https://vk.com/fashion_stylespb
Хочется порадоваться за друзей https://vk.com/event155349597
🌹 Бал получился, все безумно довольны и счастливы.
Дальше наступает момент воспоминаний: как все было, какая музыка, танцы, наряды.
Появились первые фото, а большой репортаж я сделаю позже.....
🌹На фото Элита Ритиня!!! https://vk.com/id18908058

🌸

🌸

🌸 Дорогие Осиночки!!! С праздником!!! 🌸 🌸 🌸

🌸

Весна уже близко, чувствуется дыхание ....
Наступает пора свежих весенних цветов в одежде, легкие пальто, куртки.
🌹Пальто из нежнейшего кашемира - это просто фантастика в работе...
А если еще и с изюминкой, то .....
Результат будет чуть позже.....

🌸

История современная… про пальто…
Пальто столько сшито, что не пересчитать ( индивидуально, да и на производстве много лет). Но этот случай оказался настолько неординарным….
🌹Моя любимая клиентка показала мне фото классического пальто с оригинальной вышивкой, 100% кашемир цвета пыльной розы, известный бренд….. и цена соответственно с такими цифрами….кусачими.
«Ну очень хочется…. сможете» – спросила она меня. И мне очень захотелось его сшить.
☎Пошел процесс: искала кашемир подобного оттенка - нашла в Москве по очень хорошему оптовому прайсу.
Для вышивки подбор цветов пряжи занял в магазине не один час.
Поиск кнопок только порадовал, сейчас в моде такие цвета – даже выбирать можно.
Самое сложное конечно вышивка… 📷 фото как всегда не постановочные, а просто рабочие. Цвет отличается от реального.
Я либо шью, либо утюжу, либо фотографирую, пока не умею совмещать…
Манекен для пальто очень велик, посадка не отражает миниатюрность фигуры клиентки.
🌹Леди в этом пальто выглядит великолепно …

🌸

🌸 🌸 🌸 https://vk.com/fashion_stylespb
История бальная…. мне прислали профессиональные фото с Николаевского бала, спешу поделиться.
🤝В наше время популярны различные сообщества по историческим интересам. Собираются знатоки и увлеченные люди, проводятся мероприятия, балы и т.д. Реконструкторы, ролевики, кого только не встретишь....
😊 Мне очень повезло прикоснуться к истории со стороны танцевальной. Сама я не танцую ( к сожалению).
Просто была поставлена задача выполнить швейную часть - сшить платья на исторические балы….💃
Их несколько.... впереди будут еще рассказы...
😃 Оказалось просто платье в стиле «ампир» сшить нельзя…. Платье должно соответствовать эпохе… Процесс изучения был долгим.
Читала много много, огромнейшее спасибо нашим специалистам по историческому костюму. Информации море.... 👩💻
Есть два вида создания исторически верных костюмов: реконструкция -создание точной копии исторической одежды как по технологии пошива, так по крою, и подбору материалов и фурнитуры.
Но 100% реконструкции не существует в природе по многим причинам.
Все остальное это стилизация. Стилизация - соответствие внешнему виду костюма определенной эпохи.
Нам сейчас намного легче. Мы можем выбрать и соединить любой ампир. Будь то ранний и ли поздний воедино. Выбор материалов и технологий большой.
🌸 Модель была выбрана : верхнее -легкое, нежное кружевное платье и нижнее платье рубашка из шелка.
В те времена нижние рубашки могли стать и нижними платьями.Что и случилось у нас. Нижнее шелковое платье в дальнейшем будет основой для другого наряда эпохи ампир.
Не буду утомлять о портновских тонкостях. 💈 Написано специалистами много.
Просто предлагаю еще раз посмотреть, как хороша участница бала🌹 в платье, которое я сшила. 👗

🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания