Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте.
Обращаюсь к вам за помощью. Остановила выбор на juki f300, но столкнулась с проблемой, что нигде не могу её купить . В нашем городе не продают, а во всех инет-магазинах заказала - перезванивают и говорят, что нет в наличии, что давно снята с производства. Подскажите, может кто знает, где ещё её можно заказать?
И ещё на замену советуют Janome 7180. Что по ней скажете?

matrona, Окт 07, 2019

matrona, связалась с продавцом. Говорит, что не освоила её просто. А сейчас нужны деньги. Спасибо, гляну наличие всего.

IrinaTk, Окт 07, 2019

IrinaTk, 7180 средний уровень по железу и мощности на сейчас у Джаноме,не конкурент серии F Джуки,Скайлайн 5 ,ну в какой степени Скай 3 эти да, можно сравнивать с серией F.

IrinaTk, Окт 07, 2019
IrinaTk

Остановила выбор на juki f300, но столкнулась с проблемой, что нигде не могу её купить . В нашем городе не продают, а во всех инет-магазинах заказала - перезванивают и говорят, что нет в наличии, что давно снята с производства. Подскажите, может кто знает, где ещё её можно заказать?

Если говорят, что давно снята с производства, значит, ищете по самым отстойным ИМ, где ее никто и продавать не собирается, а цены фейковые. Есть в содбике и белошвейке.

шатл, Окт 07, 2019

шатл, спасибо большое за ответ

Кроха_Туля, огромное спасибо что направили в нужное русло!

уважаемые, посоветуйте-
все выборы и возможности сейчас сводятся к двум машинам: Pfaff Performance 5.2 или Janome Skyline/Janome 8900QCP SE.
обе умеют делать 9мм стежок, обе имеют верхний транспортер. цена почти одинаковая (фафф выйдет чуть дешевле). на фафф 5 лет гарантии против 2 у джаном.
что предпочесть для беспроблемной домашней более швейной, чем вышивальной машины?
склоняюсь к фаффу- или я не прав?

Подскажите пожалуйста модель швейной машинки в пределах 30 т.р. способную прошивать пластик погона...

Khatul, Окт 08, 2019

Khatul, Janome 8900 вы не купите, она давно не продается на Российском рынке.

Azimut, Окт 08, 2019

Azimut,

увы, я не в России. проверил сток-в наличии. цена будет на 25% дороже фаффа.
вы бы ее предпочли из этих трех?

| Выбор машинки для пошива ожъдежды для Барби

Всем привет! Очень рада, что нашла этот сайт. Здесь много всего интересного. Я собираю кукол Барби и хочу попробовать шить для них элегантную одежду. Какую машинку вы бы порекомндовали? Интересно мнение особенно тех, кто такую одежду миниатюрного размера шил. Ткани будут в основном тонкие, тюль, шелк, сатин и т.д. Хочется качественную машинку, которая бы доставляла радость при шитье, не тянула строчки, не рвала ткань. Кроме качества важен и бюджет. Самые дорогие машинки мне не нужны, я не профессионал. Что вы думаете о подержаных машинках? Зарнее большое спасибо!

Khatul, Окт 08, 2019

Khatul, Фафф Перформанс функционально интереснее, у него более современный интерфейс, удобный сенсорный экран, IDT опять же. Он вообще напичкан функциями по самые помидоры. Можно даже сказать, что их там слишком много. Но и Джанома 8900 тоже весьма хорошая машинка + качество Джаномы, присущее ее топовым изделиям (когда-то эта машинка была одной из топовых в линей Джаномы, но давно уже нет). Сложно сказать, чтобы я предпочел. Скорее всего Фафф. В любом случае, лучший способ понять это попробовал и ту и другую машину на тестах. Ощущения от шитья у этих машинок разное и определиться можно только попробовав лично.

Azimut, Окт 09, 2019

Azimut,
полностью согласен с вами. но покупаю в подарок жене, она на джаноме 18w сейчас.
отсюда куча вопросов и сомнений - джаноме должен быть ближе, но такой фафф ... за такую цену... +5 лет гарантиии... спать плохо стал 😃

i_avi, Сен 30, 2019
i_avi

Вы же спрашивали про подводные камни - ну вот. Просто чтобы не было разочарования. Если хотите петли как на фото, то это только промка петельная, она сначала пробивает отверстие, потом обметывает. А бытовые - наоборот. Петли джуки 300/400/600 можете посмотреть в теме машинки, если устроит - ок. Или дополнительно освойте ручные петли, это сейчас очень дорого и модно, сразу добавляет много очков пальто/костюму.

Думаю промковые петли хороши все же не из-за разницы пробивания петли (хотя и это тоже), а в первую очередь из-за типа стежка. У бытовой это обычный зиг-заг, а у промки там что-то по типу цепного стежка, который сам по себе выглядит в разы круче =)

Khatul, Окт 09, 2019

Khatul, вообще удивительная разница в цене, потому что Джанома 8900 всегда была заметно дешевле Перформанса раза в 1,5. Но сейчас на Перформанс 5 такая скидка скорее всего потому, что у Фафф это уже "устаревшее" поколение и ему на смену пришли новые модели. Фафф видимо избавляется от старых запасов. Хотя и Джанома 8900 это тоже относительно старая модель )

Авторы
Теги
Упоминания