Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Лапусечка

а я не дюймовочка, но тоже к вам хочу!!! у меня 183, можно-можнло я тоже??? Ну пожалуйста 😿 😽 🐠 💋

Добро пожаловать!Вы такой же "нестандарт" как и мы(обидеть никого не хотела 💟

Я тоже дюймовочка) - 158 см, вес 53 кг, ОГ - 80(и продолжает уменьшаться), ОТ - 74, ОБ- 96 см.
Никогда не могла купить себе платье - то на груди висит, то на бедра не лезет...Ношу все раздельное, а сейчас купила машинку (наконец-то), буду учиться шить. Еще у меня ноги нормальные - я бегаю несмотря на годы и детей)))) и выгляжу куда лучше своих ровесниц во многом благодаря минитюрности.
Буду учиться у вас как выкройки уменьшать

Ой, а мне так нравится мой рост, даже еще пару-тройку сантиметров кому отдала. С детства мечтала быть невысокой. Выросла аж до 1-60. Вес сейчас 55-56, помоложе была - 48-49, тоже мальчишкой считали. Девчонки, как нам хорошо - все равно выглядим ведь моложе, чем сверстницы очень и очень часто.
И размер обуви, кстати у меня 38! И ниче, не ласты!

Bell-atelier, привет! Вы очень позитивная - это круто! А у меня всю жизнь были комплексы, особенно в школе.. 🙁 А я, наоборот, каблуки ниже 7 см не могу носить, привыкла уже, наверное, к высоким..

| Re: Маленький рост, дюймовочки всем привет!
Bell-atelier

Привет всем!
Хочу в Ваш клуб дюймовочек! Я выросла всего лишь до 153 см. в свои то 30 лет... Всегда с одеждой и обувью были проблемы, в магазинах отправляли в Детский Мир. Размер одежды 40-42, размер обуви 33.
Когда мне все это осточертело, я пошла работать администратором в салон-ателье (Москва), и стала шить себе одежду. В итоге я теперь одеваюсь как в бутиках, все сидит идеально, а наш конструктор говорит, что на меня шить одно удовольствие... Моей радости не было предела, когда наше ателье стал оказывать услугу пошива обуви на заказ, я сразу стала первой клиенткой, обувь класс, ношу только каблуки от 5 до 10 см., и ноги не устают, просто пархаю...
Я что хочу сказать, маленький рост это классно, не только сокращают расходы на ткани, но создает в жизни некоторые плюсы, мужчины к высоким женщинам относятся менее трепетно чем к невысоким. Простите, если кого обидела... Клиентов-дюймовочек очень много, одежка сидит просто как на куколках, хотя среди них есть и руководители отделов и директора. Одна клиентка-дюймовочка ездит к нам на примерки на своем бооольшом внедорожнике... Хотя к нам в ателье приходят и высокие дамы тоже, есть пару девушек с ростом выше 180 и размером ноги 42, шьют и одежду и обувь.
Обидно только, что производителям по барабану наш невысокий рост, хотя по статистике невысоких женщин ниже среднего роста (до 160 см.) на планете в 3 раза больше чем среднего роста (свыше 160 см.).
Так что, всем покупать швейные машинки и учиться шить (или милости просим к нам в ателье...).

А Дюймовочку 144 см примите? Это в мои-то ... почти два раза по 30 и с размером ноги 33,5 да при весе-то в 44 кг? Я вот тут с месяц назад встречалась со своими одноклассниками - первый раз за 40 лет с окончания школы.. Потом посмотрели мы на свои фотографии встречи и резюме одноклассников и всех знакомых-друзей:"Н-да, мы-то бабушки-дедушки, а ты - "Примазавшаяся, доченька"... в каком холодильнике себя сохраняла?" Было много курьезов по жизни из-за Дюймовочкости...
Помню, сыну было лет 17(а мне уж за 40 хорошо), поехали мы в больницу маму мою навещать... Ей потом соседки говорят: "Как девушка Вашего внука на Вас похожа." Был у них шок, когда выяснилось что внук-то с мамой был(он у меня росточком 180). И в роддоме не поверили со сроками - слишком изящна была для 38 недель, а документы подтверждающие оставались в воскресный день в поликлинике... Обувь и одежду всю жизнь носила индивидуальную шитую, у хороших мастеров... Жаль - ушли уже те мастера. Согласна с Bell-atelier на все 100% - мне мои мастера в ателье всегда говорили: Шью, как в куклы играю - сплошное удовольствие". С обувью было посложнее - приходилось колодку индивидуальную заказывать - не пристраивать же к детской обуви каблук 12 см и фасончик совсем не детский...
Пожалуй, придётся мне искать дорожку в ателье к Bell-atelier - руки на предмет шитья "неправильно заточены" - я больше по молоткам да дрелям 😳
А за обувью меня и сейчас в Детский Мир посылают...

А за обувью меня и сейчас в Детский Мир посылают...

Ой, нет-нет, только не в "Детский мир"! В нем сейчас тоже сплошные 40-е размеры... Я тут недавно зашла в детский отдел обувного магазина (у самой 34,5), и стала свидетельницей чудной сцены: стоит девочка лет 9-10, меряет туфельки - выясняется, что 37-й размер ей мал... Рядом три взрослые женщины примеряют мокасины и жалуются на то, что 35-ый велик! Продавец очень старался не смеяться, но у него это плохо получалось...
В общем, единственное, что можно купить взрослому человеку в "Детском мире" из обуви - это мокасины (если они без ярко выраженного "детского" дизайна) и спортивная обувь. Все остальное - это "КингСайз", "Кинг-Шуз" и прочие "нестандартные" магазины...

о да, с обувью и у меня дикие проблемы... у меня 36. и теоретически 36ой везде есть, да только нормальные туфли-то в полтора-два раза шире моей ноги и я из них вываливаюсь))) это и детских касается. в детских ещё обычно и супинатор идиотский, у меня от него кости аж ломит.
а обувь на заказ это наверно классно, да только в России как-то не сильно это развито...

а я тоже 157 см. мелочь, конечно, но приятно! а подружка у меня еще меньше! она, бедная, себе одежку и обувь в детском отделе покупает! представьте, как трудно в детском отделе найти туфли на шпильке... ⁉

Приветик, принимайте и меня в свою компанию, мне 30, рост 152 (92-74-92), старший сын меня перерос, ему 12 лет, муж 185, по поводу роста не комплексовала ни когда, было много смешных историй, когда в супермаркете не хотели продавать пиво, в институте мужа, папой обзывали и т.д. и т.п. Не люблю обувь на каблуке. Обычно все укорачиваю. Ножка тоже маленькая (35). И вообще люблю все мелкое и компактное. Есть еще младший сынок, который ни смотря ни на что родился весом 4,500 кг и 51 см.

Привет! Приятно встретить таких же Дюймовочек, как я сама! Мой рост 156 см. Подставила свои размерные признаки в табличку, получилось, что я, после рождения второго сына, уже выпадаю из миниатюрного стандарта. Несмотря на это, фигурка у меня пропорциональная (хоть с этим нет проблем!) Многие здесь рассказывали курьёзные истории из своей жизни, связанные с невысоким ростом. А я вот не могу похвастаться такими историями! У меня их не было. Зато точно могу сказать, что в свои 33 года выгляжу значительно моложе своих сверстниц. Да, были проблемы с подбором одежды, особенно, когда была худой. Но со школьной скамьи всегда шью себе сама. Обувь приходится подбирать долго, т.к. при 35-ом размере ножка без подъёма и узкая. В школе немного комплексовала по поводу роста, но это было, когда подростком была. Потом всё прошло!

Когда была моложе, то стандартно: взрослые дома есть?До сих пор живёт страх когда покупаю спиртное- вдруг не дадут?Хотя какие страхи в мои 43 года?К минусу маленького роста я бы отнесла то, что лишние кг сразу заметны...Размер обуви 35,5 покупаю без проблем, одежда 44 сложностей в покупке нет.А да, рост 157 см.

Ух тыы...какая темка то туууут! А я вас только сейчас обнаружила 😊
Примите мои 158см, 62кг, 39 нога? Да, не совсем стройняшка - больше аппетитный пухлик.
Помню в школе всё и началось. Вечно последняя на Физкультуре стояла, обидно так было, поэтому всегда старалась первой быть.
А проблемы такие же как и у всех нас, укорачивание брюк и рукавов, высокие полки с нужным товаром в магазинах, невидно исполнителя на концертах где стоят стоя...
А самое интересное у меня то, что муж у меня 2м 5см и ооооооочень худенький - 64кг при его то росте 😂 . Летом люблю носить тонги - сланцы одним словом, тем более живу совсем рядом с морем. Ну так вооот...очень радуют улыбки идущих нам навстречу людей. Всегда сами после этого смеёмся.

Глафира Т.

Когда была моложе, то стандартно: взрослые дома есть?До сих пор живёт страх когда покупаю спиртное- вдруг не дадут?Хотя какие страхи в мои 43 года?К минусу маленького роста я бы отнесла то, что лишние кг сразу заметны...Размер обуви 35,5 покупаю без проблем, одежда 44 сложностей в покупке нет.А да, рост 157 см.

насчет лишних кг - это точно! Мои минимум 10 кг лишнего это ровно 10 см в окружности по всем меркам в плюсе. 😡 Вот такая закономерность - 1кг равен 1 см. И пусть математики удавятся 😈

И мне можно со своими 155-ю присоединиться, забавных историй с ростом много бывало ))))))), в детстве жутко комплексовала, а сейчас нравится, нисколечко не жалею ))))))))))), ну только когда в обувной прихожу ((((((((((, ничего купить со своим 35 не могу, уже недели 4 пытаюсь балетки себе купить, но даже в детских отделах мне не могут помочь...........

рост 154, 43 кг.
мне всегда казалось глубоким самообманом считать, что маленькие выглядят моложе своих лет, звиняйте пожалуйста, этот миф я слышу на протяжении всех своих 30 годов от людей маленького, как и я, роста,. моложе своих лет выглядит тот кто просто выглядит моложе, хоть дюймовочка, хоть модель под 1,80, рост здесь совершенно ни при чем.
можно только с разбегу не разобрать скока годов и то в первые 5 минут. поэтому маленький рост - это не преимущество, а наоборот даже ) как начинается сказываться возраст, несоответствие становится заметнее, вот сколько я не наблюдала. ну конечно, если женщина тщательно следит за собой, то тут рост неважен, но маленьким следить нужно еще тщательнее, мне кажется.

меня рост устраивает полностью за исключением одного - люблю обувь типа сандалий-"гладиаторов", но не ношу, ибо там ногу сильно уж зрительно укорачивает. неэстетично как-то выходит. ношу все же плоскую подошву, но другой дизайн. а проблем с выбором одежды и обуви давно уже не испытываю.
ну и в автобусе иногда маленький рост мешает летом... когда чья-то потная подмышка торчит перед носом. эх, скорей бы машинку )

Авторы
Теги
Упоминания