Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Я корректирую только выкройки для невысоких. Убираю по линии талии 4 см (сразу на выкройке беру и булавками лишнее закалываю) и вытачку грудную переношу выше на 2 см (это обычно в процессе раскроя - черчу мылом на ткани то, что мне надо, даже рельефные швы так переделываю). Рукав, пройму не трогаю. Если выкройка именно для невысоких, то получается хорошо.
Пробовала менять выкройки на 168. Вот тут сколько раз делала - столько раз ошибалась! То одно не учту, то другое, то третье! В итоге ни одной сшитой вещи из такой переделанной выкройки я не носила. 😂
Раньше была такая бурда. Только ее и покупала. До сих пор по ней шью. Последний выпуск, который у меня есть, 1/2001. Фасончики-то уже устарели немного, новых хочется. 😂

Добрый день! А я какая-то неправильная Дюймовочка) - рост 156, а размер обуви 37-38...Дюймовочка в ластах!

А я Дюймовочка толстеющая. Собралась снять выкройку с бурды, перемерила её, себя, на 42 тяну, однако. Это что то. А ведь была 36 совсем недавно. Кошмар. А главное всё мало. Катастрофа, нечего надеть. А нога у меня тоже 37-38. И ничё, на ласты не похоже вроде, нормально.

У меня тоже 37 размер ноги. Многовато, конечно, для моего роста, но зато нога узкая и большой не смотрится.

Кузя 63

А я Дюймовочка толстеющая. Собралась снять выкройку с бурды, перемерила её, себя, на 42 тяну, однако. Это что то. А ведь была 36 совсем недавно. Кошмар. А главное всё мало. Катастрофа, нечего надеть. А нога у меня тоже 37-38. И ничё, на ласты не похоже вроде, нормально.

Эх, где наш 38-й 😳
Дааавно в 42 переползла. И лапы растоптались ⁉

Прочитала тут ваши истории - посмеялась! Значит, не одна я такая невезучая - на подростка похожая ! Меня еще летом не пускали покататься на лодке - до 18 нельзя!
А еще был такой смешной момент - как-то раз я с мамой приехала в гостиницу, там не оказалось двухместных номеров. Мы хотели взять два одноместных, так регистраторша смотрит на меня и изрекает: " А как же ваша девочка будет одна ночевать? Проснется, увидит, что никого рядом нет, и расплачется!"
А в то время мне уже был 21 год.

Lynx смешно.
Хотела в вашем профиле фото посмотреть, всё засекречено, жалко.

Девочки, принимайте в свои ряды еще одну Дюймовочку. Рост - 152-153, то толстеющая, то худеющая. Но размер одежды сейчас - 32/34 европейский. Сейчас с тенденцией к похудению (началась заниматься спортом), но дается мне это очень тяжело, поскольку к сладкому неравнодушна.. Меня тоже раньше часто принимали за подростка, да и сейчас часто вижу удивленные взгляды, когда видят меня идущей с двумя детьми (типа малолетка залетела), особенно, когда ненакрашенная.. 😃

а я не дюймовочка, но тоже к вам хочу!!! у меня 183, можно-можнло я тоже??? Ну пожалуйста 😿 😽 🐠 💋

183 - по-моему явно перебор для Дюймовочки... 😈

тогда буду дюймовочкой переростком... Просто с детства хотела чтобы меня называли дюймовочкой, а не стропилой...

Лапусечка

а я не дюймовочка, но тоже к вам хочу!!! у меня 183, можно-можнло я тоже??? Ну пожалуйста 😿 😽 🐠 💋

Прочла сообщение, улыбнуло, настроение поднялось 😃 .
Ух ты! 183!!!!! Поделитесь ростом со мной, я не против, хотя мне не нужно, но я не откажусь 😊 .

Оказывается, у всех комплексы.

А меня как раз моя дюймовочность сподвигла начать шить. На мои параметры - 156 см, 86-60-84 шьют только подростковые модели.... Раньше так и одевалась - подростковый спортивный стиль, а теперь с приобретением статусов жены и мамы хочется как то попрезентабельней выглядеть 😃 . И никак не могу определится - с моими подростковыми формами платье какого стиля будет лучше?

Киса-Анфиса
Соня - Софочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То ли дело Я - везде комфортно, с табуретки достану, если надо.

А по этой формуле я должна быть 81-56-86 🙁 А куда грудь после двух ГВ девать? А талия - мечта несбыточная!

Я тоже посчитала по формуле-предполагается 84-58-88,такой я была до рождения детей 😂 ,про талию,тоже повздыхаем,хотя вес 49 кг,с удовольствием с живота в грудь лишнее переложила бы 😂 😂 Стремянка 20 лет стоит на видном месте,знакомые уже и внимания не обращают 😂,и не сетуют по поводу низко висящих зеркал 😂

Авторы
Теги
Упоминания