Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

На то и меньше мой алмаз
Гранитной черной глыбы,
Чтобы дороже в тыщу раз
Его ценить могли бы.

пошла заучивать...

кстати т.к. я работаю тамадой и диджей у меня ростом тоже 164 всего... порой от клиентов вопрос.." а вас как, не затаптывают?"

Девчи!
Нет ничего более красивого, чем миниатюрная женщина!!!
Головка ухожена, туфельки такие, что кажется ножки из них растут!
У меня тетушка ниже меня почти на голову (а у меня рост 165). Господи, как красиво, как статуэтка. Сейчас она приятно раздобрела и это ну ничуть не умолило ее очарования.
Правда, признаюсь, оч красиво смотрятся или оч высокие - "богини", или невысокие - "статуэтки". Остальные ровненько так...
Счастья вам, женщины!

Здравствуйте, девочки!
а я тоже девочка маленькая!!! всего 155см.
Увидела в бурде вот это пальто и поняла, что ХОЧУ!!! http//www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_09/slides/09.html

НО там размер 38, а мне пиджаки из бурды 34 размера даже чуточку великоваты....
Может кто из вас видел подобное пальтишко для "маленьких"?
Очень приглянулось!!!

Девушки, а давайте сюда кидать кто что найдет - из выкроек на маленьких? Особенно верхнюю одежду - может, кто-то сам строил выкройки и шил по ним? Так пальто охота, да и куртку тоже...
Я сама пока ничего не могу предложить, хотя на протяжении года изучаю просторы интернета на предмет подобных полезностей. НИЧЕГО НЕТ!
Аж обидно... купила машинку, тканей, а шью одни только юбки, хоть и разной длины и фасона, все равно надоели уже! Брюки хочу... пиджак... 😿

Назрело сразу несколько вопросов, надеюсь на вашу помощь и ваш вкус, дорогие Осинки:

1) позволительно ли Дюймовочке носить юбку-годе и какой длины она должна быть (очень хочу длинную, но не уверена)?

2) тоже самое про тунику хочется спросить - какой длины и с чем носить ее Дюймовочке?

3) пойдет ли Дюймовочке такое пальто http://osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_11/16.html или такое http://osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_09/15.html ?

1 годе можно..
и нужно
красиво чуть за колено по самому узкому месту ноги или когда есть небольшой шлейф т.е. например спереди емного за колено.. а сзади сантиметров на 15 длиннее...
тоже самое и для длинной юбки и обязательна шпилька
2 туника идеальна до серединыбедра или если длиннаято немного до колена или чуть за колено.. по самым узким места
3 http://osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_09/15.html не очень удачная застёжка...
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_09/slides/09.html очень приятное. но тут всё зависит от фиггуры.. мне нельзя такое..!шея коротковата и если не обозначаю талию буду выглядиеть как кортофельный мешок
http://osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_11/16.html
ООООООООООООчень удочное... можно удлиниььть если охота..

воть тут если высветлить фотку видно какое пальто имеено моё.. обажаю его..
шила 4 года назад.. ношу очень бережно.. и в ужасе что пора шить новое 😳

Ярославна, длинное годе (или 6-8-клинка) на Дюймовочке просто супер, у меня 2 очень длинных (закрывают каблук на 1/3-1/4), одна из них на поясе шириной где-то 5см - вообще классно смотрится! Но нужно тщательно ширину пояса выверять, я сначала сделала очень широкий - верх мой как будто "съело", пришлось сделать поУже))
А еще лучше шейте спиральное годе - не пожалеете; сложновато, но оно того стоит - удлинняет ноги и 100% стройнит Дюймовочек с любой фигурой!!!
Кстати, юбочку длинненькую на поясе, если фигурка аккуратная, можно носить и без шпилек, просто небольшая танкетка или вообще балетки...
Про тунику согласна с Тать** полностью, а пальто мне первое больше всего понравилась, сама мерила сегодня похожее, вроде ничего 😏

А, самое главное забыла! С длинной юбкой - только короткий верх, максимум 10см от талии вниз: и кофточки, и пиджачки, и куртки, и все приталенное и... такое...миниатюрненькое)) ну а пальтишки желательно с поясом

Как много хороших советов вы надовали! и если подумать, то я со всем согласная. Op
Тать писала об ассиметричной юбочке. Посмотрите такую с воланом http//www.osinka.ru/Zhurnaly/2003/10-12/burda10/ я у подруги примеряла, было просто великолепно!!! Сама такую сшить намериваюсь, эх когда-нибудь...
А что насчет пальтишка леопардового никто не в курсе, как его до 34 уменьшить?
А как вы думайте, такая моделька пончо (5714) дюймовочке подойдет? http//www.lekala.info/lek/cdpw.html?l=71
Я примерно такого масштаба как Тать на фотографии D

Дзенкую!
Теперь отпали всякие сомнения насчет годэ - бум шить. Осталось с тканью определиться. Как вы считаете - клетку и вертикальную полоску можно использовать для цельнокроенного годэ?
Тать, спасибо за советы, вы такая роскошная мама, неужели это уже 6-ой детеныш?
Даринка-Мандаринка, мне тоже очень нравится 1 пальто-жакет, но не уверена, что двубортное можно носить Дюймовочкам, ИМХО. Спасибо и вам за советы, теперь уж точно перейду на женственный стиль в своем гардеробе, а то зимой и летом в одних джинсах 😂 Про спиральное подумаю обязательно, боюсь что "не асилю" 🙃 Сначала сошью обычное, цельнокроенное.

rechka

а мне никогда маленькие мужчины не нравились, мой муж 176, а первая любовь 185 , теперь маленьких мужчин меньше 173 не воспринимаю за противоположный пол, что то среднее.

Как говорит один мой приятель (высоченный товарищ) :"Большие мужчины любят маленьких женщин". Хорошо, что эта любовь взаимная. 😂 Мне тоже нравятся только высокие.

Lelya1

Здравствуйте, девочки!
а я тоже девочка маленькая!!! всего 155см.
Увидела в бурде вот это пальто и поняла, что ХОЧУ!!! http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_09/slides/09.html

НО там размер 38, а мне пиджаки из бурды 34 размера даже чуточку великоваты....
Может кто из вас видел подобное пальтишко для "маленьких"?
Очень приглянулось!!!

Lelya1, судя по размеру (у меня по бурде 36), вы хрупкая девушка, в принципе пальто такого силуэта на маленьких не очень смотрятся - у меня есть такое пальто-свингер и я в нем кажусь еще меньше, поэтому я его не люблю, хотя оно сшито моей мамой и очень красивое само по себе. Но это сугубо мое мнение - оно даже с поясом не очень смотрится. Как я поняла на хрупких женщинах смотрится хорошо только приталенный силует, к сожалению. 🙁

?
Тать, спасибо за советы, вы такая роскошная мама, неужели это уже 6-ой детеныш?

ой.. я наверно где то опечаталась.. это на фотке я с первенцем.. а чичас у мну ещё грудничёк 6 мес.. и вещу чичас даже меньше чем на том фото.. так килограм на 5 наверно...

Двубортное Дюймовочеке зараза не идёт..хотя очень нравится..

уменьшаю методом тыка..1- промеряю..т.к. у мну грудь большая.. а спинка на 34 ну ти тд и тп..
потом делаю финт ушами.. смотрю а сколько отстоят размерные линии друг от друга.. и на такое же растояние переношу их ниже...
обычно попадаю тютелька в тютельку.. с учётом того что знаю что спинка у мну короткая и перегибистая а грудь большая...
т.е. там свои кореектировки..
а вообще если есь возмодность встертися с хорошим портным.. пусть тебя обмеряют идеально.. а потом бурдовскую типовую выкройку на тебя посадят..
и ты запишешь такой алгоритм..
! в плечевых изделиях, плятьях.. по спинке убрать - столько-то.. вытачку на грудь брать с такого =--то размера .. плечи убавить , набовить- столько-то..
! брюки- высоту сидения - убравить добавить
вытачки.. то-то то-то..
талия убрать на столько-то...

мне просто так посчитали лет 8 назад.. и теперь после переделки на первой примерке нужна только маленькая подгонка..т.к. то поправлюсь, то похудею.. а спина то по длине одна и та же.. и плечи как были кривые так и есть..

а мне пожелайте удачи.. собираюсь сшить воть такое платье.. вернее гибрид...
низ воть от ентого
на фотохостинг →
а верх..
на фотохостинг →
шить буду долго и мутороно..т.к. буду делать пробник а потом из натур шолка...
нужно примерно к февралю месяцу...
мы венчатья собрались...
на фотохостинг →
а воть енто дело в работе...
только застряла.. я енту тряпочку хочу съемной делать.. что бы комбез комбинировать и с туниками и с жакетиками.. а как сделать аккуратно торможу..
кстати я купальник себе добила.. пушь ап.. с косточками и с шортиками.. грудь мою держит почти идеально.. мужа упрашу на днях сфоткать..
как обычно лето кончилось.. зато я с купальником 😃

Теперь отпали всякие сомнения насчет годэ - бум шить. Осталось с тканью определиться. Как вы считаете - клетку и вертикальную полоску можно использовать для цельнокроенного год

а там тканечки хватит что бы по косой??? так точно будет лучше.. тока по косой нужно ткани сначала дать отвесется.. а потом тока кроить..

Клетка - отлично, а ткань в вертикальную полоску лучше по косой кроить, чтоб она из вертикальной стала диагональной 😃
Кстати, спираль только с виду сложной кажется. Вчера вырезала лекало спирального клина "вечное" - миллиметровку проклеила в несколько слоев (за неимением кртона) - рисовала-вырезала минут пять всего, аккуратненький такой клинышек вышел. Тут вся сложность, видимо, в ткани. Думаю, если взять плотную джинсу не стрейч, то вообще "на ура" вырезаться будет. А сшивать клинья проще всего а-ля пэчворк.

Авторы
Теги
Упоминания