Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Я в выкройках не очень разбираюсь

я тоже не очень..зато разбираюсь в чертежах мебели 😃 поентому думаю при вдумчивом изучении учебника мона справится

не хотела но так получилось..
купила себе ткань на купальник один в один цвет как у оранжевого и белый трикотажный кант к нему...(типа косая бейка но трикотажная)
хотела другой цвет погнасыщенее .. но какие-то "дешовые" оттенки были.. а канты или белый или чёрныйили зелёный кислотный...
завтра постараюсь на себя простроить.. пока мелкость будет спать...
надеюсь муж автокад не "вынес"

Тать, покажите потом, что получилось! Удачки:_))

Привет дюймовочки! Я одна из Вас так как тоже маленькая 1,58. Прочитала, что Тать не может себе сшить бюстгалтер. Посмотрите темку в Шитье - Технология шитья - Пошив белья. Там много полезного написано. Может найдете что нибудь интересненькое.

Ксюня77

Привет дюймовочки! Я одна из Вас так как тоже маленькая 1,58. Прочитала, что Тать не может себе сшить бюстгалтер. Посмотрите темку в Шитье - Технология шитья - Пошив белья. Там много полезного написано. Может найдете что нибудь интересненькое.

и тебе ТРЯМ!!!!!!
я вот там уже и пасусь.. в темке про бельё...
вот тола автокад мне муж снёс когда винду переставлял.. а кому я свой диск дала не помню а от руки строить уже разучилась компьютер развращет человека
вообще если получится с купальником я буду ну очень рада.. накуплю себе красивых тканичек и сошью минмум 2-3 бюстика.. а то прям как ненормальная хожу по магазинам белья и спаршиваю.. у вас 70F есть??? нет,ну а хотябы 75 F ?... смотрят как на ненормальную... а так хочется быть красивой

Я росточком 1,59
И обожаю длинненькие юбки
И они мне очень идут, вот только не пойму, почему: либо у меня не маленький рост, либо это просто хохма, что маленький рост и макси не совместимы...

TaniGam

И они мне очень идут, вот только не пойму, почему: либо у меня не маленький рост, либо это просто хохма, что маленький рост и макси не совместимы...

смотря с чем и как и вообще какой комплекции.. у меня вечернее прямое платье в пол!!! смотрится великолепно.. а вот типа цыганской юбки.. жутики...так что цыганская юбочка превратилась в нечто коротенькое выше колена примерно на ладонь
но вот длинные пальто не идут по определению

TaniGam, 🤗
Я тоже обожаю длинные юбки, и все вокруг говорят, что мне идет) У меня их штук 30, наверное, но вот идеальная пока одна - шила прошлой осенью из шерсти в крупную клетку, верхняя часть узкая, сшита по косой (оч.красиво бедра облегает), заканчивается чуть ниже колен, а дальше два волана 😃 люблю я воланы очень))

А вы с каблуком носите? Я заметила такую вещь: если юбка длиной четко по щиколотку, то как только надеваешь каблук, сразу становится видно, что рост маленький, ноги короче выглядят, а фигура массивнее, а если подол чуть-чуть каблук закрывает, то силуэт здОрово вытягивается - совсем другой вид!

Вот, кстати, Мэри-Кейт Олсен ростом всего около 152-155см, и на все мероприятия торжественные одевает платья до пола с огромной платформой, на мой взгляд, достаточно стильно:
на фотохостинг →
А это она же в какой-то непонятной накидке до щиколотки, почувствуйте, так сказать, разницу:
на фотохостинг →

Надеюсь, у меня получилось нормально картинки вставить 😳

Я не могу ходить в кабблуках. Лет в 17-18 была фанаткой высочекнной обуви, все хотелось быть повыше и вдруг что-то переломилось и с тех пор даже минутка на каблуках выше 5 см для меня пытка!

Да, у меня тоже лет в 17 только обувь на огромной платформе была, сейчас смотрю на неё и думаю - как я в этом умудрялась ходить каждый день? Но я не из-за роста, а больше из-за полноватых ног такую обувь носила, стройнее себя ощущала))) похудела и перешла на балетки и небольшие каблуки устойчивые - удобнее!

Интересно с чем связана непереносимость высоких шпилек?..

С отсутствием привычки к ним. Я тоже не ношу, хотя в юности были каблуки высоченные. У меня была знакомая, она всю жизнь на каблуках не меньше 10 см, так вот она утверждала, что без них не может, ей неудобно и ноги сразу устают.

Странно... сказать что я не ходила на каблуках я не могу. Просто однажды стало очень больно их одевать и пришлось подыскивать низкую обувь...

TaniGam

Интересно с чем связана непереносимость высоких шпилек?..

у меня с дефектом стопы.. серьёзно занималась рукопашным боем и очень неудачно во время броска подвернула большой палец на ноге.. теперь и косточка стала выпирать и выше 3 см каблук носить не могу..хожу в тапочках...
кстати чего-то вчера снимала мерки и рост оказался не 152 как в институте а всего 150.. я за 7 лет стопталась???

Ага я вапще стала 159 вместо 164

Авторы
Теги
Упоминания