Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
НастенаСластена

вобще, где то целая тема есть с купальниками!

вот что я там в картинках нарыла...в той темке...

верх взять от оранжевого.. низ от "горошка"
для косточк и чашечек морально не созрела ещё 🙁
инетерсно мона ли такой лиф смоделировать взяв за основу обычный принцип помсторения лифов например для платья?????
надо серьёзно полазить...
а на то платье что ты выложила я довольно долго и пристально смотрела.. вот токка не могу ткань для него придумть.. хотя на весенне-летнем завозе я ещё не была 😃

Тать**

а на то платье что ты выложила я довольно долго и пристально смотрела.. вот токка не могу ткань для него придумть.. хотя на весенне-летнем завозе я ещё не была 😃

Мой вариант из коричневого трикотажа в мелкую точечку, к сожалению только такая фотография есть.. 😕

Мне кажется любой трикотаж подойдет, тут уж надо свою любимую расцветку подобрать, цветы? Может что то однотоное..

НастенаСластена

Мне кажется любой трикотаж подойдет, тут уж надо свою любимую расцветку подобрать, цветы? Может что то однотоное..

я подумываю о глубоком коричневом.. типа горький шоколад.. или наоборот лёгкий кофейный...
(но с коляской в наши магазины не зайдёшь( ступеньки а припарковать негде)..жду потепления что бы в слинге выбратся из дому)
хочется по всем любимым магазинам проползти и посмотреть...
вообще идеальной такнью мен кажется коричневая в горох.. тока не очень крупный.. опчему-то вспомнилась " красотка " с Джулией РОбертс(сцена на поло).. но там горохи слишком болшие 👹

Настена, фотография огромная, это я кусочек вырезала)
могу на мэйл отправить
кажется есть какие-то сайты, где можно разместить, но я не помню названий их...

Ваше платьице в горошек просто чудо и гораздо лучше того, что на модели, восторг!!!
Неужели так просто? Я никогда раньше не работала с "верхом", то есть ни блузок, ни пиджаков даже не пыталась шить... теперь преисполнена вдохновения.

Тать, идея скомбинировать купальники отличная, а то шортики эти как-то слишком уж "ретро".
А у меня, кстати, очень похожий на красный купальник есть, ему уже лет 5-6 наверное, когда он покупался, такой рисунок еще не был на пике моды.

Девушки, а как вы к желтому цвету относитесь, шили уже что-нибудь к лету? Мне почему-то вся одежда таких оттенков, представленная в последних журналах, не очень нравится, только аксессуары симпатичные, а желтой клетки я вообще не видела, пытаюсь нарисовать себе её мысленно...

Девушки, а как вы к желтому цвету относитесь, шили уже что-нибудь к лету? Мне почему-то вся одежда таких оттенков, представленная в последних журналах, не очень нравится, только аксессуары симпатичные, а желтой клетки я вообще не видела, пытаюсь нарисовать себе её мысленно..

слишком много у жёлтого оттенков и к им нуно буквально замотатся перед зеркалом в магазине... самой когда-то хотелось сарафанчик, но так и не подобрала к моей коже ...
он всё же очень капризен...
Жёлтую клетку видела.. типа шотландки.. вместо чёрного былоа зелень и комбинациеей шли ещё рыжие тона..

Я никогда раньше не работала с "верхом", то есть ни блузок, ни пиджаков даже не пыталась шить... теперь преисполнена вдохновения.

желательно или изучить материалы по корректировке выкроек или как я за денюжку договорилась с портнихой и мы при кинули как на меня правильно редактировать бурду.. теперь я даже не задумываюсь особо над цифрами.. а просто спинку по талии закладываю на 2 сантиметра и по вертикали на 1 и немного смещаю вытачки.. и всегда садится))))))

Тать, идея скомбинировать купальники отличная, а то шортики эти как-то слишком уж "ретро".

да ещё и остатки талии съедят.. ана хоть и есть.. но растояние от бедра до рёбер ну очень маленькое...

Ой, здорово как! Надо мне тоже к портнихе податься, чтоб научиться выкройки корректировать.
С купальниками вообще беда, ошибиться легко очень. Я раньше пополнее была размера на 2, так одна женщина мне все советовала трусики с высоким вырезом, чтоб ноги длиннее казались...бред...все недостатки наружу буквально вывалились, я и сейчас стринги особо не жалую, они выглядят как будто "с чужого плеча", неестественно как-то) Шортики и классические "слип" - ноги укорачивают... остановилась на варианте микрошорт, которые немножко ягодицы приоткрывают и низко на бедрах сидят. Ну и еще хорошо смотрятся модели с завязками на бедрах. Вот такой купальник мне как раз легче всего шить будет - 4 треугольника и продеть в них веревочки - класс!

А желто-белой клетки никто не видел?

Darinka-Mandarinka

кажется есть какие-то сайты, где можно разместить, но я не помню названий их...

Ваше платьице в горошек просто чудо и гораздо лучше того, что на модели, восторг!!!
Неужели так просто?

Девушки, а как вы к желтому цвету относитесь, шили уже что-нибудь к лету? Мне почему-то вся одежда таких оттенков, представленная в последних журналах, не очень нравится, только аксессуары симпатичные, а желтой клетки я вообще не видела, пытаюсь нарисовать себе её мысленно...

Сервисов для загрузки фотографий море, ну вот например
http://www.foto.radikal.ru/
все очень просто, выбираете свою фотографию с диска, жмете ЗАГРУЗИТЬ и потом выбираете ссылку (фото в тексте) копируете и вставляете в форум.

Платье вышло действительно просто, хоть это и была первая моя работа с трикотажем, вышла вполне носимая вешь.(использовала строчку имитацию оверлока,никаких формул на трикотаж не выщитывала, взяла мой размер 36 но резала без припусков.

Насчет клетки желтой, вот тут можно посмотреть
http://www.lenagold.ru/fon/geom/kle/gel.html
Я из желтого не шила, но у меня есть пару вещей в гардеробе. Желтые каприки, желтая с белым юбка с запахом и панама с большими полями. Вс1 с удовольствием ношу летом!

Как много желтой клетки! Ну вот, теперь представляю свое будущее платье целиком и полностью... 🙃

Darinka-Mandarinkaочень симпотная юбочка.. на каблуке наверно вообще шикарно...

это №4 2007 года Бурдюшка..
воть что ещё понравилось..
тока мои восторги мама поубавила.. говорит у меня из них ( с запахом) грудь будет выпадать...

Тать, вы правы, я специально её такую длинную сделала, чтоб 1/3 каблука закрывала, визуально несколько сантиметров в росте добавляется :_))
а я сегодня как раз в этой юбочке))) и в кофточке с запАхом 😊
А почему мама так говорит? По-моему как раз для большой груди такие платья и придуманы! Можно запАх чуть-чуть застрочить, чтоб не до конца раскрывался...
Как у вас с купальником, придумали что-нибудь?

Darinka-Mandarinka

А почему мама так говорит? По-моему как раз для большой груди такие платья и придуманы! Можно запАх чуть-чуть застрочить, чтоб не до конца раскрывался...
Как у вас с купальником, придумали что-нибудь?

а вот не знаю почему такое мнение.. у меня джемпер из тонкого стрикотажа с эффектом запаха.. очень и очень даже хорошо.. только боюсь до дыр сношу..т.к. на прогулки чичас только в нём( кормить уж больно удобно)
с купальником то врое решилась... только хочу кроме верхнего варианта лифчика( рыжего) попробовать ещё и чашечку( ткань то останется) и вот тут забуксовала, все советуют сатрый который подходит пустить на клочки.. а у меня нету.. у мя 2 кормящих чичас.. а их жалко.. впринципе знаю что на мен хорошо сидит "милавица2 75F но 600 ре отдавать за то что бы распароть..вот ищу по инету просто курс как по своим меркам простроить( благо конструктор.. правда мебели 😃 ).. есть дома книжка годов 70х.. там есть чашка из 2-х половинок как сторится... но я посмотрела все мои модели.. у меня они минимум из 3 половинок чашка или из 2-х но покосой как бы.. а если распороть чуть маловатый и в тупую накинуть ему пару сантиметров... ведь ткань то будет тянутся моя?... короче в раздумьях...
идеально конечно вообще найти чашечку F и задрапировать...

с трусиками проще.. буду распарывать плавочки и перснимать с них.. т.к. у меня чичас и шовчик от КС да ешё и д\подтягивает его.. то нуно енту зону обойти и не акцентировать...

Я в выкройках не очень разбираюсь, но покупать вещь, чтобы сразу же распороть - жалко. Может, как вы и говорите, взять тот, что маловат, и вставить туда третий клинышек, можно так подобрать вставку эту, что грудь даже выигрышнее смотреться будет! Вообще на большой груди очень красиво такие скомбинированные "из кусков" модели смотрятся, как драпировка своеобразная, когда один кусочек снизу (широкий) как бы поддерживает грудь, а два другие сшиты наискосок и, приподнимая бюст, идут к плечу. Правда, это не совсем та модель, кажется, которую вы шьете...

Авторы
Теги
Упоминания