Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

impel, спасибо! 🌸 Симпатичное платье и Вам очень идет!

АннСанна,здравствуйте.Для нас,дюймовочек,лишний сантиметр в длине юбки зрительно укорачивает нам ноги.От пояска на талии зря отказываетесь,главное чтобы юбка была попышнее(моя любимая- юбка-"тюльпан"),бантовые складки хорошо смотрятся.Длину ниже колена не позволяю себе,несмотря на возраст 😂 .Всю жизнь ношу платья в стиле "ампир",отрезные под грудью,юбка вниз плавно расширяется ,силуэт получается пропорциональный.Мои "габариты" сейчас 155см 88-70-92 😏

Impel,фото очень понравилось,Леди. 🌸 🌸 🌸

"лишний сантиметр в длине юбки зрительно укорачивает нам ноги" - это все очень индивидуально. мои ноги например зрительно удлиняются, если колени закрыты, или наоборот открыты не меньше чем на 5 см. даже, сказала бы, в редких случаях, когда колени открыты, я кажусь выше, еще от обуви зависит, а вот с закрытыми - всегда и при любой обуви. такая особенность.

ампир когда-то любила тоже, щас перестала носить, а раньше казалось, единственный вариант для моего роста...

Маля, спасибо. "Облазив" просторы инета тоже пришла к выводу что пояс с широкими юбками или тюльпаном можно. А платья в обтяжку вроде как не пойдут, по крайней мере с поясом.
Насчет длины, я согласна с bard, всё индивидуально. Мне идет платье ампир с завышенной талией и длиной чуть ниже колена. Естественно с высокой шпилькой. Без каблуков такую длину нельзя. Юбки на 12-15 см выше колена (для меня) хорошо и без каблуков. А вот до колена или чуть выше мне совсем не идут(((

Здравствуйте, девочки! Зашла в эту темку, так как все и всегда говорили, что я маленькая. Но по местным меркам, оказывается, не очень - целых 162 см. А муж, как у большинства, выше меня - 183 см. Такое сочетание нам обоим очень нравится 😈 Когда в сезон школьных выпускных хожу по магазинам, продавщицы всегда норовят поинтересоваться, какой класс закончила? 😃 А недавно на рынке подошла к прилавку одновременно с незнакомой мне, но знакомой продавцу женщиной. Так он думал, что она свою дочку привела купальники выбирать 😃 А когда я училась в университете, в трамвае кондуктор почти всегда требовал ученический (а не студенческий) предъявить. Раньше это очень раздражало, а сейчас как-то поутихло. А вообще по поводу своего роста я не комплексую, он мне даже нравится. Скажу по секрету: раньше мне не нравился мой курносый нос... а вот муж от него тащится 😈 и отношение мое к моему же носу сумел изменить 😃 Так что комплексы - в сад, как говорится. Это вам кажется, что это - ваш недостаток, а для других ваш "комплекс" может оказаться вашим достоинством 😏

АннСанна, у меня тоже прямоугольная фигура)) Вот что могу посоветовать наверх:

на фотохостинг →

Именно под горло, именно с рукавами-фонариками и не в обтяг на талии - думаю, Вам пойдет.

Darinka-Mandarinka, симпатичная кофточка. Я правда длинные юбки не ношу, но с широкой или тюльпаном думаю будет самое то.
Девочки, а как думаете, с прямоугольной фигурой (Н) имеет ли смысл вязать вот такое платье, уж очень понравилось?
на фотохостинг → , вяжут тут: http://club.osinka.ru/topic-48194

Добрый вечер,АннСанна.Сходила в темку,платье миленькое.Насколько я поняла по фото,поясок выше талии,юбка А-силуэта,не прямая,Лиф и юбка связаны из разных узоров.А почему бы и не связать,если Вы носите вязаные платья....

Маля, спасибо. 🌸 Надеюсь к Новому году я его осилю. Правда я еще не вязала и не носила вязаные платья.

АннСанна, как раз с юбкой-тюльпаном, юбкой-трапецией или с брючками я обычно эту кофтенку и ношу 😃)

Платье вроде ничего, но, м.б. стоит чуть больше расклешить низ? ИМХО. Я б расклешила чуток 😃)

Darinka-Mandarinka, спасибо! Я тоже думаю что низ будет не прямым.

Irinka4243 - настоящая дюймовочка, и платье очень подходящее! 😘

Ой, АннСанна, не переживай, отличная у тебя фигурка, легкая такая, девичья! Мне кажется, никаких проблем быть не должно. А что до широких поясов, так при юбке попышнее-очень даже можно, что я и попыталась продемонстрировать. У меня вот, наоборот, бедра в наличии, и пышные складки на них не заложишь, перебор получается. Многие считают, что нам, дюймовочкам и длинное нельзя, мы в нем теряемся и кажемя еще меньше. А вот и нет-еще как можно!
на фотохостинг →

Irinka4243, не знаю где услышала, но маленькие для любви, а большие для парада 😈 😈 😈
А мой муж шутит, что я его половинка ( по весу) 😈 А в самом деле почему у большинства невысоких девушек мучины высокие? Я 157см, а муж 183???? 😕

Авторы
Теги
Упоминания