Дюймовочки всех стран присоединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

и опять я))) в теме журналы мод/журнал бутик увидела скрины из журнала для невысоких, очень мне понравились)
(я нагло их сюда перенесла) 😃
на фотохостинг → и на фотохостинг →

А мне реглан очень идет (покатые плечи) и категорически не подходит вырез "треугольник" - длинная шея, плечей нет - поэтому по-бякски выглядит 😃 Рост у меня 162 (88-66-92) р-р обуви 35.
А со всем остальным - каблуки, платья, небольшой верх, длинный низ по щиколотку (мне лично подходит больше, чем длина уровня коленей - короткая голень) - согласна абсолютно.
Поэтому главное все-таки - пропорции и особенности фигуры.
Я просто обожаю для работы - сочетание платье футляр + жакет, причем при таком раскладе прдепочитаю длинные жакеты на 5-10 см выше платья.

В принципе согласна. Не согласна вот с этим:

« не рекомендуется:…контрастные решения цветовой гаммы; одежда ярких цветов».

Мне как раз идут контрастные не крупные, но и не слишком мелкие рисунки, к тому же если они правильно обыграны, то вполне работают на визуальное удлинение силуэта (например, вертикальные полоски).
Если принадлежишь к цветотипу Зима, например, то в пастельных неярких цветах просто потеряешься.

SylviaS
контрастное решение цветовой гаммы-это когда верх и низ контрастируют и это создает ненужную горизонталь которая делит фигуру, уменьшая рост. а по поводу ярких цветов- надо смотреть какой цветотип и одеваться согласно нему.

Скарлет72, ну да, я полностью согласна 🤗 , что дюймовочкам не подойдет контрасное расчленение фигуры по горизонтали, но в тех советах стилиста как раз об этом не говорится, а говорится о просто контрастных и ярких расцветках.
А вот мне в одежде с контрастными рисунками лучше, чем в однотонном и при соблюдении пропорций ничуть рост не уменьшает, в определенных случаях даже зрительно увеличивает.
Я - Зима с какими-то влияниями (вроде бы) 😃

SylviaS
контрастное решение цветовой гаммы; одежда ярких цветов - вообще-то они через точку с запятой.и это говорится про разные вещи. контрастное решение цветовой гаммы это как раз и есть членение по горизонтали, а не рисунки контрастные

контрастное решение цветовой гаммы это как раз и есть членение по горизонтали, а не рисунки контрастные

Скарлет72
Правда? Спасибо, не знала!

не рекомендуется: слишком короткие или слишком длинные юбки

наоборот длинная узкая юбка в пол зрительно удлиняет фигуру...

наоборот длинная узкая юбка в пол зрительно удлиняет фигуру...

да-да именно так! особенно, когда еще под этой юбкой каблуки высокие, которых не видно, то вообще супер! Я именно по такому принципу выбирала себе платье на выпускной.

покаюсь, всем соврала.на самом деле мой рост 156! 😳 всегда приплюсовывала себе 1 см! 🙄

а я на самом деле говорю всем,кто спрашивает, что мой рост 155. 😳 ))

какая молодец 🎀

Я тоже Дюймовочка - 148 и вес 58 кг (многовато, наверно для Дюймовочки 😏 )
Вот моя вязалка. ОЧень даже идет маленьким, т.к. она длинная.
ТОлько я не хочу казаться повыше: мне так нравится. И каблуки большие не люблю: на них бегать тяжело, а я быстрая! 😏
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0810/de/609d404da8b5.jpg.html тут крупно

А как определить цветотип? Я холодные цвета люблю

Авторы
Теги
Упоминания