Сеть Ателье - нам это надо или не дай бог
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Woldemar
elGemini
читать дальше

Да, есть такой грех.
Вы, милые дамы, словно ожившие Скарлет (из унесённых ветром) и Анжелика (от Анн и Сергея Голон). Мне приятно беседовать с вами

Если отбросить всю мишуру, то получается, что настоящая одежда сшита не только из ткани, а из переживаний и надежд Мастера.

Чтобы было понятнее, приведу одну аналогию.
Мой троюродный брат женился на дочке профессора МГУ.
У неё - бзик. Она хочет есть "не покупное".
Муж построил ей дачу и теперь она возится целыми днями на грядках.

Это при том, что в магазине (слава Богу) всего полно.

Вот и думайте теперь - каким будет новое время...
"прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко".

И не надо об этом смеяться. Я сам - дачный турист. Люблю косить траву и делать грядки.

Очень странно всё сейчас выходит.
С одной стороны я должен заплатить за рекламу своих программ, чтобы заработать.
С другой стороны - мне не надо много зарабатывать, чтобы интересно жить.

Скарлет? Smile Ну да,ну да... из 7-ми милых дам принявших участие в этой, беседе? Smile - лишь у двух -не указана дата рождения в профиле. А у остальных -от 1964 по 1976 - годы рождения. Мы не Скарлет, нам мало что страшно))) и мы лучше - мы не "подумаем об этом завтра" - а делаем, уже сегодня,здесь и сейчас))) Потому как "нет таких преград , которые не преодолеет советская женщина" Mr. Green

так без удовольствия - это же зачем что то делать?) Это,батенька, как кушать вкусненько или секс - только с удовольствием Very Happy Никак не иначе Very Happy

Молодец муж - чтобы жена не лезла в Ваши дела - у нее должно быть свое)))

и жена-молодец - правильный подход, инвестиция в свое здоровье.....

А чего там полно?) Количество - знаете ли,не всегда означает качество. Зачастую - наоборот но -это для любого мегаполиса,думается мне, обычная ситуация. Я, к примеру - хлеб пеку сама, колбасу/сосиски - не покупаю уже лет .... очень давно,
Времени,поверьте, много это все не занимает - хлебопечки,духовки,стиральные машины , - не в проруби же стираем,и не из колодца воду носим.... Хотя, я и это попробовала - кайф есть, но только-если понимаешь,что ненадолго Mr. Green

ДалЁко не будет жестоко только тогда, когда ты в состоянии сам со своей жизнью что то делать, а не живя в позиции "они должны"...Кто эти "они" - вопрос похлеще Чернышевского "Что делать?" Very Happy ответ - поверьте - слабоизвестен.

Я не смеюсь. В моей жизни был период -дом построила, грядки сажала-поняла, что это я тоже - могу, умею, не забуду. Мне не страшно - при необходимости - и с этим справлюсь, не в плане развлечения, а совершенно четко,ясно,понятно, с сознательным завышением рисков - чтобы в итоге не расстраиваться)))

повторюсь -счастлив не тот,у кого много, а тот,кому хватает.
И - я совершенно не обязана покупать все, что продается))) Мне нужно только то, что нужно мне. А не такое же,как есть уже у кого-то Very Happy

А жить в ладу с самим собой, и умудряться вне зависимости от ситуации -стараться с удовольствием встречать каждый день и с благодарностью его провожать - вот это фокус. И этому фокусу нужно учить детей с рождения. Тогда и им жить будет легче.....

И - по поводу шитья - как говорила моя прабабушка :"Деточка, люди будут шить всегда! Во времена роскоши и изобилия - будут украшать себя. В тяжелые времена - просто,чтобы что то одеть и носить"))) И - деточки послушали прабабушку свою Smile

elGemini, Ноя 06, 2016

elGemini, романтика - это прекрасно!

Сеть Ателье - это вопрос на 5-7 лет.
У меня есть чутьё на такие проекты.
И независимых заказчиков уже не будет.

Речь идёт о том, что такое внедрение относится к "убойным технологиям".
Знаете - что это такое?
Современная операционная система похоронила множество предприятий.
Только браузеры и базы данных отстояли своё право на независимое существование.
Были судебные тяжбы Микрософта с другими компаниями.
И Микрософту запретили внедрять (интегрировать) и браузер и базу данных в операционную систему.

Пока я не нашёл причин и обстоятельств, которые могли бы помешать развитию сетевых ателье.
Только я не знаю, - надо ли этому радоваться.

Я тут высказывался довольно жёстко.
Теперь хочу обозначить тему конкретнее, чтобы можно было сгладить острые углы.

Бизнес-модель сетевого ателье ближе всего к фрилансу.
1. Те, кто хочет зарабатывать, должны будут отстёгивать мзду некоторому центру.
2. Большинство заказов - это рутина и тошниловка. Придётся шить не царские одежды.
3. От заказчиков-самодуров будет сложнее отвертеться.
4. Сарафанное радио не поможет. Это уже будут подставы от лучших друзей.

Это всё я прошёл на почве программирования.
Будьте готовы.

Что ещё можно добавить?

Вы говорили про образование. Увы, нельзя войти в одну воду дважды.
ПТУ никто возрождать не будет.
Главное - чтобы человек научился учиться самостоятельно.
А что надо делать?
Надо как-то развивать культуру одежды.

Мода - она сама себя перманентно компрометирует.
Дело ведь не в том, чтобы пупок торчал или джинсы были покороче.
Такую "моду" навязывают и мозги пудрят всякие глянцевые журналы.
Не верьте им.

Наверное надо что-то поменять в голове, чтобы одеваться: стильно, красиво, оригинально и функционально.
Лично меня устраивают джинсы и футболки. + Свитер в холода.
Ничего другое в голову не лезет. Суета.
Однако я неравнодушен к женским нарядам.

Видите - какой я злодей!
Сам одеваюсь в ширпотребе, а от женщин жду сверкающего чуда!!!

Хочу высказаться относительно моды на "рваную" одежду.
Простите меня за отклонение от темы.
Просто душа болит, когда вижу девушку в рваных джинсах.

Кто знает - откуда это пошло?
Сам я это объясняю и пытаюсь понять как форму протеста банковской системе.
В той злополучной Америке происходит так:
Не успел малыш увидеть белый свет, а он уже должен отрабатывать закладные от родителей.

Если американцы так любят детей, то зачем они прессуют родителей экономически?
- это риторический вопрос.

Ежели взглянуть на затею объемно - получается... министерство Very Happy Да еще и невиданно разнотычное - и в социалку тычется и во внешторг и в образование и в ... много куда еще... На деле стало бы это министерство административным бюджетным монстром Very Happy

И. Вопрос "индивидуального стиля" в фешн-отрасли стар как мир. И отрасль на этот вопрос постоянно отвечает... причем - заметьте - отвечает рентабельно. Рентабельно даже не смотря на крупные затратные ново-модные проекты - которые проекты при адаптации их деталей и дают собственно новые элементы индивидуалиазации облика. Есть и целевые индивидуалистические концепты. Да и теория экономичной индивидуализации тоже есть...

Гость, Ноя 08, 2016

Alt, да, это так.

Мне понравилась формулировка - "...куда только не тычется...".
Сразу приходят идеи типа: печать белья на 3D-принтере и\или съедобное эротическое бельё...

Woldemar, Ноя 05, 2016
Woldemar

Жаль, что вы не готовы к политическому решению. Китайцы в таких вопросах умнее и дальновиднее русских и евреев...

нет сил все читать, уж простите, Woldemar, если сможете... да, не герой, не достоин гордого звания форумчанина данного форума...
возможно этот вопрос уже задавали, но, простите, а кто и сколько готов платить за готовность к политическому решению? размах, который вы описали, я готово поддержать имея на руках безлимитную чековую книжку...
кстати, я тоже программист...

Муж, Ноя 08, 2016
Муж

возможно этот вопрос уже задавали, но, простите, а кто и сколько готов платить за готовность к политическому решению? размах, который вы описали, я готово поддержать имея на руках безлимитную чековую книжку...
кстати, я тоже программист...

Думаю, что правительство Китая готово.
Это я так думаю, рассматривая бартерную схему: Китай меняет свои ткани и оборудование на наши газ и нефть. Обеим сторонам выгодно, потому что тогда все расчёты можно делать в национальных валютах, без доллара. Соответственно не надо покупать долговые расписки США. А полученные средства инвестировать в это дело.
Чтобы было понятнее - представьте схему потоков:
1. Газ и нефть в Китай.
2. Ткань, фурнитура и оборудование из Китая на внутренний рынок.
3. Ткань, фурнитура и оборудование продаётся за рубли.
4. Часть рублей - на оплату работы нефтяникам и газовикам.
5. Часть рублей - на инвестиции в сеть Ателье.

"Сеть Ателье - нам это надо или ..." - уже не надо.
"Лично мне больно за безработных специалистов и за кабальные кредиты" - хорошие специалисты без работы не сидят (и для них нет проблем с кредитами, если эти кредиты им вообще нужны), а плохим специалистам надо менять профессию и не брать кредитов.
"Особое внимание надо уделять созданию уникальных образов, используя: градиентные, люминесцентные, металлизированные ткани, гофру, меха, перья, ювелирные украшения, вышивку, орнаменты, тиснения, принты, светодиоды, фото, компьютерное моделирование и т.п. современные технологии." - нет отбоя от заказчиков, желающих облачиться в наряды из светодиодов с перьями..
"Это надо делать с китайцами. У них есть много товаров по этой теме." - НЕ НАДО с китайцами (тот, кто в теме знает, почему не надо).
" Я - пенсионер. Мне просто нечем заняться. Понятно?" - понятно, может на курсы кройки и шитья записаться? - время убить можно с пользой и хоть что-нибудь узнать про инд.пошив.
"Сеть Ателье - это вопрос на 5-7 лет. У меня есть чутьё на такие проекты.
И независимых заказчиков уже не будет." - у т о п и я.

Хозяйка Нн

"Сеть Ателье - нам это надо или ..." - уже не надо.
"Лично мне больно за безработных специалистов и за кабальные кредиты" - хорошие специалисты без работы не сидят (и для них нет проблем с кредитами, если эти кредиты им вообще нужны), а плохим специалистам надо менять профессию и не брать кредитов.
"Особое внимание надо уделять созданию уникальных образов, используя: градиентные, люминесцентные, металлизированные ткани, гофру, меха, перья, ювелирные украшения, вышивку, орнаменты, тиснения, принты, светодиоды, фото, компьютерное моделирование и т.п. современные технологии." - нет отбоя от заказчиков, желающих облачиться в наряды из светодиодов с перьями..
"Это надо делать с китайцами. У них есть много товаров по этой теме." - НЕ НАДО с китайцами (тот, кто в теме знает, почему не надо).
" Я - пенсионер. Мне просто нечем заняться. Понятно?" - понятно, может на курсы кройки и шитья записаться? - время убить можно с пользой и хоть что-нибудь узнать про инд.пошив.
"Сеть Ателье - это вопрос на 5-7 лет. У меня есть чутьё на такие проекты.
И независимых заказчиков уже не будет." - у т о п и я.

Сразу видно, что пришла Хозяйка.
Вам это конечно не выгодно.

Woldemar

А что надо делать?
Надо как-то развивать культуру одежды.

Ну, слава богу, генеральное направление обозначено Very Happy . Развивать с помощью сетевых ателье, верно? Вы нам тогда свистните, когда правительство проявит политическую волю, закупит светодиоды в Китае, а столицу перенесут в Нью-Васюки. Пять-семь лет, говорите, ждать, не более Very Happy ? И мы тогда дружными рядами вступим в ряды системных швей-фрилансеров Very Happy .

Есть небольшое ощущение, что вы таки немножечко рекламируете сеть ателье "Ваш стиль", или как там его Very Happy . Но тексты - гениальные Laughing .

Что касается Китайцев и сотрудничества с ними в этой сфере, то мне это представляется очевидным.
Объяснить рационально это мнение я не могу.
Наверное дело в том, что у них большое население, которое надо занять чем-то полезным.
Эта проблема у них стоит острее, чем у нас.
Именно поэтому я прислушиваюсь к их политике.

Паранойя военщины.
Зато есть большая гордость за Российское вооружение.

Думаю, что правительство Китая готово.
Это я так думаю, рассматривая бартерную схему: Китай меняет свои ткани и оборудование на наши газ и нефть. Обеим сторонам выгодно, потому что тогда все расчёты можно делать в национальных валютах, без доллара. Соответственно не надо покупать долговые расписки США. А полученные средства инвестировать в это дело.
Чтобы было понятнее - представьте схему потоков:
1. Газ и нефть в Китай.
2. Ткань, фурнитура и оборудование из Китая на внутренний рынок.
3. Ткань, фурнитура и оборудование продаётся за рубли.
4. Часть рублей - на оплату работы нефтяникам и газовикам.
5. Часть рублей - на инвестиции в сеть Ателье.

Похоже хозяин темы хочет попасть сюда.
https://ria.ru/video/20101020/287159620.html

pesh, Ноя 08, 2016

pesh,
вы сами не плошайте. Держите нос по ветру.
В ближайшие годы будут развиваться сетевые ателье.
Это примерно так, как развивались сотовые операторы или как продуктовые сети.
Сами выбирайте - с кем вам комфортнее работать.

Авторы
Теги
Упоминания