Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! Oppa!

читать дальше

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! Snapshot
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Мужчины:

Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

читать дальше
Все картинки темы

Мне не понравились коричн. туфли на бабушкином каблуке в первом образе.Ей бы отдохнуть еще , а то лицо выглядит усталым.

luba.best, Фев 02, 2017
luba.best

Мне не понравились коричн. туфли на бабушкином каблуке в первом образе.

Может, это новая мода такая? Меня тоже эти каблуки убили... Но ведь Эконика, дорогая обувь. Видать, мы отстали от жизни, и башмаки от бабушки снова в тренде. Hm...

Всем привет!!! А мне наоборот - ну ооочень понравились туфли в первом комплекте! И вообще образ понравился (кроме колготок - хочется потоньше и посветлее чуть-чуть). И во втором тоже сапожки понравились - и тоже все понравилось! И сумочка, и украшения. А №3 и 4 из-за туфель не очень и сумочка ну уж очень маленькая.
На счет цвета волос - перебор...светлые лучше были...

Девушка эффектна и харизматична, причем в ее природном образе видна порывистость и динамика. Так что ставку на "перчинку" поддерживаю. Особенно, на мой взгляд, удалось воплотить задуманную идею в последних двух образах - видна дерзость, острота и нужная динамика. В первых двух образах больше статики, как в длине и фасоне платья и пальто, так и в аксессуарах-обуви, что немного "приземляет" героиню образно. По деталям в удачных образах если пробежаться - в образе с зеленым джемпером не хватает динамичных аксессуаров, а в последнем - слишком тонкий и вяловатый бантик, не очень выразительная по форме, маленькая для черт героини, но хорошо работающая как акцент сумка, ну и непонятно, что там с туфлями - носки, или колготки, лучше без этого элемента, на мой взгляд. И еще цвет волос - несомненно, героиня своими чертами и харизмой вытягивает этот роскошный цвет, но каково ей будет поддерживать его, ведь от природы ее краски совсем не столь ярки и контрастны?

Therese, Фев 03, 2017
Therese

Девушка эффектна и харизматична, причем в ее природном образе видна порывистость и динамика.

Therese, как всегда, прекрасный разбор образов! roza

Надежда Азарова

Мне кажется, черты лица Екатерины, ее образ - деликатный, тонкий, сильный, но хрупкий - более всего схожи с Кейт Бланшетт. Конечно, Кейт старше, умудреннее и более роковая, но основной стержень, на мой взгляд, у них общий.

Удивительно! Они выглядят практически как мать и дочь. Я точно не сплю??

Поиск стиля копированием актрис

Лана

Надежда, я читала, что есть такая практика поиска своего стиля - по подходящей актрисе. Что Вы об этом думаете? Oppa!

Непростой вопрос. У меня к этой практике неоднозначное отношение. Oppa!
Да, есть некоторые стилисты, которые копирование считают лайфхаком, помогающим быстро улучшить свой внешний вид.
И действительно, если удается найти актрису, певицу или другую медийную личность с похожими чертами лица, то это дает отличную возможность на разнообразных фотках этой персоны посмотреть различные варианты причесок, макияжа, и почерпнуть что-то полезное для себя. На собственные тесты того же самого может уйти немало времени и денег. Однако, слепое копирование мне не кажется полезным. Каждый человек имеет свое, отчасти уникальное, сочетание характера - внешности - фигуры - стиля жизни - философской парадигмы - глобальных целей. Если скопировать что-то одно с другого человека, то не получится выразить во внешнем облике остальные свои характеристики, придающие именно вам особую уникальность.

Поэтому, я - за то, чтобы искать свое собственное выражение. Oppa! Но при этом, смотреть и изучать то, что сделали другие. Особенно, если они в чем-то похожи на вас, по любой из перечисленных мною характеристик. К тому же, для меня свой стиль - это не результат, а процесс самопознания, отражение текущих взглядов и мироощущения. Если вы меняетесь, должен меняться и стиль.

Одежда - как отражение себя

В этом смысле мне очень импонирует отношение к одежде Андрея Аболенкина, который так сказал о себе: "Для меня, человека со сверхизбыточным гардеробом, который привык оформлять любые движения в голове и пространстве одеждой..."
И это действительно так. Для него. Cool То есть, он никогда не одевается просто так. Для него каждая вещь - это некоторая мысль. А совокупность вещей - история, которую он хочет сегодня донести до мира. В этом смысле, это уникальнейший человек.

Я познакомилась с Андреем много лет назад на одном из показов мод в Гостином Дворе в Москве. Если кто не знает этого имени, то Аболенкин - аналитик моды, работал в прошлом генеральным консультантом Недели моды в Москве, помогал крупному ретейлу с байерскими закупками и т.д. О стиле, продажах коммерческой моды, моде с позиции истории - мне кажется, он знает абсолютно все. Oppa! По стилистике одежды он тяготеет к ретро-стилям, но в то же время, может одеться и по-современному.

Под катом некоторые фотки с Андреем. Посмотрите.
И в качестве анонса: у нас дальше будет преображение со зрелым мужчиной! Cock

читать дальше

Наверное, это первое Преображение, которое не понравилось совсем. Я про Екатерину )
Девушка с очень выразительной внешностью. Трепетная и чуть диковатая, как лань!
Ей бы так подошли стили бохо, английский денди.
Тем более ей не нужна офисная одежда.
Очень стандартно подошли к выбору одежды для нее.
Образы получились скучные.
Домохозяйке и так сойдет.
Съэкономили((((

Наталья-я

Девушка с очень выразительной внешностью. Трепетная и чуть диковатая, как лань!

Наталья-я, очень точное сравнение! Let's be a friends!

До этого в теме были вопросы про поиск стиля и т.д. На примере Екатерины видно, что ощущение от лица у многих из нас схоже, но его мы выражаем чуть разными сравнительными описаниями, через разные ассоциации, делая акцент на какой-то из черт героини. Переложение этих ассоциаций на одежду, плюс пересечение с целями клиентки и будет давать поле для поиска стилевых образов.

Посмотрим на ассоциации:

Наталья-я: Девушка с очень выразительной внешностью.Трепетная и чуть диковатая, как лань!
Слуня: Сильный характер, решительность и непоколебимость.
Я: Сдержанно-аскетичная сила с материнской нежностью. Образ - деликатный, тонкий, сильный, но хрупкий. Уединенность, легкая обреченность, стоять скалой против урагана.
Therese: Девушка эффектна и харизматична, причем в ее природном образе видна порывистость и динамика.

Все это можно было бы выразить в коллаже ассоциаций, который бы гармонировал с личностью Екатерины. И если бы наша героиня была актрисой, то подобный мудбоард дал бы концепт для ее сценических образов. Но она у нас домохозяйка с детьми, и это приходится учитывать. Oppa!

Надежда Азарова

Слуня: Сильный характер, решительность и непоколебимость.

не не не! Это не моя ассоциация! Это я ваши слова перефразировала, из анонса.

Надежда Азарова

У Екатерины сильный характер, она решительна и непоколебима...

Слуня, Фев 03, 2017
Слуня

не не не! Это не моя ассоциация! Это я ваши слова перефразировала, из анонса.

А, подумала, что сами это увидели в ней.
Тогда какая у Вас ассоциация? Wink

Если по похожести брать - то Милен Фармер и Екатерина сестренки на фотохостинг → Типаж совпадает! И может быть стилисты отталкивались по цвету волос именно от Милен...Тогда свои слова на счет перебора по цвету беру назад - ну очень хорошо М. таким цветом!!!

Virina1, Фев 03, 2017

Если по похожести брать - то Милен Фармер и Екатерина сестренки

Да, согласна, очень похожи.

Комплект №1 - отлично, №2 - просто супер! Комплекты №№ 3 и 4 более случайны, но терпимо. В комплекте №4 такая сумка совсем не в кассу.

Как и обещала, сегодня у нас мужское преображение. Cock
Мужчины - не самые частые гости на таком событии, но зато они чаще становятся постоянными клиентами у стилиста, если остались довольны сотрудничеством. Wink

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Вадим работает специалистом по обслуживанию кассовых аппаратов, по профессии программист. В настоящее время разведен, но открыт для новых знакомств и отношений. Исходный образ клиента производил неверное впечатление о нем: он выглядел безвольным, уставшим и неухоженным, неудачные одежда и прическа придавали ему лишнего возраста. В действительности же Вадим очень собран, пунктуален и энергичен, он увлекается спортом – плаванием, катанием на лыжах и ездой на велосипеде. В число его увлечений входят путешествия и искусство фотографии. Стилисты предложили Вадиму сделать его образ более четким и элегантным, придать ухоженности и лоска, подчеркнуть интеллект и обаяние, а также помочь ему выглядеть более молодо и привлекательно для противоположного пола.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания