Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

nellius, Фев 20, 2019

nellius, потратила некоторое время на вязание образца)) изнанка такая все равно не получается. У меня видны места соседствующих перекрестов. По рядам вижу, что перекрещиваются по 4 петли. В первом ряду 1 перекрест, во 2м - 2 перекреста, в 3 -3, в 4-4, в 5-3, и так далее. Петли удлиненные. Скорее всего коса связана на двухфонтурной машине.

kishika, Фев 20, 2019

kishika, зря я свой образец распустила... там-то изнанка была точно такой, как на картинке с 34-й стр. Сейчас свяжу новый образец.

nellius, Фев 20, 2019

nellius,
Кмк просто жгут без вытянутых петель и всяких "танцев с бубнами" смотрелся бы гораздо аккуратнее..

Вот хоть убейте, не понимаю зачем эту "полосатость" а по сути практически брак полотна повторять...
В машинном без этого (вытянутых петель)не обойтись, потому что иначе иглы машинки просто напросто сломаются,, но мастерицы как могут стараются от этого брака полотна потом избавиться.... особенно на широких косах.

Эта вещь которую хотят повторить скорее всего фабричная... Никто в массовом производстве конечно не будет каждую косу подтягивать, поэтому продают и так...

Ручное вязание тем и ценится, что араны смотрятся выпукло.
Именно потому что в месте перехлеста петли одинакового размера с самим полотном...

В готовом изделии эти вытянутые петли будут не айс...
Зачем же их повторять... 😊

Это как в следующей модели - розовом свитере пытаться вручную повторять оверлочные швы вместо того чтоб сделать убавки внутри полотна...

Aquarelle, Фев 20, 2019

Aquarelle, а вы по кругу планируете рукав вязать? Если не по кругу, то линий прибавок должно быть пять: три в полотне ( равномерные вправо и влево) и по одной у линии шва ( с одной стороны - правая, с другой - левая).
Ну, а если по кругу, то 4 равноудаленные друг от друга.

nellius, Фев 20, 2019

nellius, это вы по схеме deva1979 связали?

| Re: Как связан узор? MonaMila, Фев 18, 2019
MonaMila

Очень нужно повторить этот узор, но не понимаю, как это связано. Пожалуйста, помогите!
Вид с лица и изнанки

Я отвечала на этот запрос...
И остаюсь при своем мнении.
Что незачем повторять "танцы с бубнами" из машинного вязания на обычном жгуте..
При том что эти "танцы с бубнами" ухудшают вид изделия, а связанный обычным способом жгут будет намного красивее.

Helene_e, Фев 20, 2019

Helene_e, на той схеме переплетаются две петли, а на рисунке, который хотела разобрать MonaMila, переплетаются четыре. С вытянутой петлей нужно разобраться. С накидом получается слишком длинная петля, может, ограничиться одним накидом- между петлями, тогда вытянутые петли получатся более аккуратными.
От разгадывания этой загадки получила большое удовольствие, спасибо, MonaMila. Рисунок мне понравился, наверняка когда-нибудь его использую.

nellius, Фев 20, 2019

nellius, а верхняя часть образца - это без сброшенных накидов, на обычных петлях, и переплетение на 4-х петлях, правильно? Довольно прилично получилось, мне тоже понравилось.

Helene_e, Фев 20, 2019

Helene_e, да, получилось плотно, по мне, так слишком.

Helene_e, Фев 20, 2019

Helene_e, я планировала вязать по кругу

Девочки, привет! Я связала образец для расширения рукава, посмотрите, пожалуйста, как вам? Есть ещё вариант сделать просто симметричные прибавления справа и слева от выбранной лицевой петли, но мне кажется мой вариант более приближён к фото. Что скажете?

Aquarelle, Фев 21, 2019

Aquarelle,
Как по мне, так просто супер! Ровненько, аккуратненько. Если ещё сделать, как советовала Helen с равномерными прибавками, будет идеально.

Aquarelle, Фев 21, 2019
Luchs, Фев 20, 2019

Luchs, ну мы же все разные, всем разное нравится. Мне тоже не по душе такие петли, а женщине/девушке именно такие нравятся. На вкус и на цвет…...

Авторы
Теги
Упоминания