Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Juli_zdes, Янв 05, 2019
Juli_zdes

Всех с прошедшими и грядущими праздниками! Запал в душу свитер, сводит с ума. Может кто видел подобные схемы?
Мне кажется, что петли " сот " провязаны на снятых петлях или это обман зрения (но они кажутся больше и свободнее по вязке чем окантовка сот)?
Помогите пжлста!

Посмотрите в инете подборки англицкой резинки с простой.

Добрый вечер. В рубрике "вяжем онлайн" есть тема "Синее платье" (правда, почему-то картинка самого синего платья перестала отображаться, но в путеводителе "вяжем онлайн" платье посмотреть можно ) https://club.osinka.ru/topic-53244?start=15 Осиночка под ником Bogomolova дала описание этого рисунка на стр.2 Я вязала такое платье дочери этим узором, получилось один в один.

semen, Янв 06, 2019
semen
Juli_zdes
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите в инете подборки англицкой резинки с простой.

Спасибо, море узоров там оказывается похожих

Силира, Янв 07, 2019
Силира

Добрый вечер. В рубрике "вяжем онлайн" есть тема "Синее платье" (правда, почему-то картинка самого синего платья перестала отображаться, но в путеводителе "вяжем онлайн" платье посмотреть можно ) https://club.osinka.ru/topic-53244?start=15 Осиночка под ником Bogomolova дала описание этого рисунка на стр.2 Я вязала такое платье дочери этим узором, получилось один в один.

Перечитала всю тему, так и знала что что-то такое на осинке где-то должно быть, спасибо попробую взять "рыхлость" с той темы

| Посоветуйте пряжу.

Девчата, опытные вязальщицы, посоветуйте пожалуйста! Хочу связать ажурный жакет для прохладных летних деньков. Если бы для теплого лета из тонких ниток - разобралась бы с нитками. Ещё чтобы жакет держал форму, и это будет либо жакет прямого силуэта, либо чуть приталенный. Важно чтобы после стирок он не садился, и чтобы ажур хорошо просматривался.
Заранее благодарю за совет.

Lorieta, Янв 09, 2019

Lorieta, посмотрите вот на такую - возможно, Вам подойдет. Структурная, формообразующая и не садится.

Девочки, помогите пожалуйста. Как вязать переходы с одного цвета на другой? каждый раз обрывать и привязывать нить? не могу никак понять. Мастерица вяжет с перекручиванием нитей, но как?
https://www.youtube.com/watch?v=s4r9QDYc0FQ&t=398s

Ири*наё, Янв 09, 2019

Ири*наё, вы интарсию вязать умеете? У вас пять мотков 2 цветов: 3 - 2 две полочки и спинка, 2 - 2 рукава. Вяжете полочку, дошли до рукава, взяли следующий цвет, дошли до спинки, сменили клубок... И так далее. Когда пойдете в обратную сторону (изнаночные ряды) нитку полочки перекрещиваете с ниткой рукава, подтягиваете, чтобы крайние к смене цветов петли не были слишком слабыми, вяжете дальше. В следующем ряду - снова в месте смены цветов перекрещиваете нитки и подтягиваете.
Раз уж возник такой вопрос... Перекрестить, перекрутить, переплести - это минимум дважды поменять местами, или вот так

Ири*наё, Янв 09, 2019

Ири*наё, Только не вздумайте так же вязать для взрослого или подростка.

спасибо большое что откликнулись. интарсию никогда не вязала.значит надо 5 клубков. а как не запутаться в них 🙁

Ири*наё, Янв 09, 2019

Ири*наё, из всего 5, ничего страшного, не хотите путаться - вяжите рукава отдельно.

спасибо.попробую,интересно очень

semen, Янв 09, 2019
semen

Ири*наё, Только не вздумайте так же вязать для взрослого или подростка.

А почему? Я себе вязала таким способом. Правда всего 3 цвета было. Не знала, что нельзя...

август, Янв 09, 2019
август
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему? Я себе вязала таким способом. Правда всего 3 цвета было. Не знала, что нельзя...

Вязать то можно, только без ростка у взрослых на спину полезет. Либо покупайте МК ( или описание соответствующее), либо учите выкройку.

Я думала, вы советуете не вязать для взрослых интарсией. Теперь понятно, к чему было ваше замечание.
Учить выкройку? Я конструктор швейных изделий. Можете понятным языком объяснить это понятие - учить выкройку? Или это слэнг такой?

Авторы
Теги
Упоминания