Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

У моря, Дек 18, 2018

У моря, так а на картинке толстая на вид пряжа...что-то у меня уже пропадает желание)) какая-то неповторимая туника

Девочки, всем привет и с новым годом 🌹. Помогите пожалуйста разобраться со схемой. Запуталась в пух и прах.
.
Меня напрягает строчка с убавоением петель под проймы. Это в вязании спинки. Как начинается описание пройм. У меня получилось по схеме 122 петли, а дальше ничего не сходится. Там написано убавить по 1 п. В след. 4 ряда, потом по 8 раз в каждом 2-м ряду. Это как вообще?? И на выходе должно получится 98 петель по моей схеме и по значениям в инструкции. А оно не получается. И предложение "по 8 раз в каждом 2-м ряду", это значит так же по 1 петле с каждой стороны?? Мой мозг кипит уже 3 день😭😭😭

alexandreena, Янв 02, 2019
alexandreena

Девочки, всем привет и с новым годом 🌹. Помогите пожалуйста разобраться со схемой. Запуталась в пух и прах.
.
Меня напрягает строчка с убавоением петель под проймы. Это в вязании спинки. Как начинается описание пройм. У меня получилось по схеме 122 петли, а дальше ничего не сходится. Там написано убавить по 1 п. В след. 4 ряда, потом по 8 раз в каждом 2-м ряду. Это как вообще?? И на выходе должно получится 98 петель по моей схеме и по значениям в инструкции. А оно не получается. И предложение "по 8 раз в каждом 2-м ряду", это значит так же по 1 петле с каждой стороны?? Мой мозг кипит уже 3 день😭😭😭

.
.
Или я в принципе все не так считаю начиная со 127 петель

alexandreena, Янв 02, 2019

alexandreena, Убавить 1п. с каждой стороны в след 4 ряду, затем 8 раз в каждом втором ряду. 122-2*4-2*8=98 убавляем слева и справа, что не сходится?

Холи, Янв 02, 2019

Холи, ну екмакарек. С каждой стороны, то и не сходилось, что убавляла одну петлю с одной стороны🙈. Вот он эффект присутствия. Благодарю🌹

| как это вязать?

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, какую пряжу здесь используют?
Хотелось бы именно такой свитер, но с моей пряжей рисунок не получается таким ярковыраженным.
может ещё и про спицы что-то подскажете )

взято отсюда

mail553, Янв 03, 2019

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, откуда начинается вывязывание этой схемы и в каком порядке идёт? Никак не могу понять, как это вывязывается без отрыва нити.

КартузскаЯ

mail553, Пряжа похожая Сеам Рондо(шерсть с вискозой).Спицы 3.5-4.
Я покупала из этой серии потоньше.https://club.osinka.ru/topic-95770?p=21004673#21004673

что-то 3.5 это крутовато ⁉
как на 3.5 такую плотную вязку получить?
там вообще на машинную вязку похоже...
у меня получается, если плечо вязать по их описанию, то не 15 петель, а 22, например

пс: в вашем примере хорошо получилось, но всё равно несколько шире, чем в этом свитере
а у вас там 2.75

| Помогите разобраться

Добрый вечер. Решила связать для дочки сарафан по этому описанию: https://verena.ru/vyazanie-spicami/sarafan-s-uzorom-soty-5774/
В месте где уже надо делать убавки написано так: Далее вязать узором «Соты», при этом через 12 (14) 16 р. начать выполнять убавки для боковых скосов. Для этого попеременно в каждом 4-м и 6-м р. с обеих сторон убавить согласно узору 26 (28) 28 x 1 п. и в каждом 8-м р. с обеих сторон убавить согласно узору 0 (0) 2 x 1 п.
Так вот не совсем пойму: попеременно в каждом 4-ом и 6-ом ряду надо с каждой стороны ( в начале и в конце ряда)надо сделать 28 убавок или всего 28 в одном ряду? И убавки делаем путём вывязывание 2 петель в одну, правильно?

Осиночки, скажите кто то знает как вязать такие «шарики» да и еще разного размера?))) пробовала вязать по принципу узора «шишечки», но это не то. Прошу отзовитесь и помогите, кто знает как это вязать. Спасибо))https://images.osinka.net/602185/c100

А они точно вывязаны,а не нашиты?

из мохера такие пупыри делают бусинами. Укладывают с изнанки в нужном месте и перетягивают с лица ниткой. Стирают, сушка и удаляются нитки и бусины.

Всех с прошедшими и грядущими праздниками! Запал в душу свитер, сводит с ума. Может кто видел подобные схемы?
Мне кажется, что петли " сот " провязаны на снятых петлях или это обман зрения (но они кажутся больше и свободнее по вязке чем окантовка сот)?
Помогите пжлста!

Juli_zdes, Янв 05, 2019

Juli_zdes, может аетли снятые с накидом, а в следующих рядах накиды сбрасываются? Возможно даже, что переснимается петля в паре-тройке рядов, это нужно считать по окружающим мелким лицевым.

Авторы
Теги
Упоминания