Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

chernyubarsik, Ноя 22, 2018

chernyubarsik, если Вам нравится такая толщина, вяжите. Лично я любитель (уже)больших номеров спиц, хочу побыстрее

Всем привет. Вяжу недавно, поэтому пока полный профан в этом деле.Увидела детский бодик. Скажите пожалуйста,как вязать этот узор (если его можно так назвать).Это вяжется в две нити разных цветов или это просто вышивка?

Ulkaaa, Ноя 26, 2018

Ulkaaa, как Вам удобней, так и вяжите. По изнанке будут протяжки в обоих случаях. Нет ли у Вас фото получше? Мне кажется, что белая петелька идет на два ряда в высоту.

Ulkaaa, Ноя 26, 2018
Ulkaaa

Всем привет. Вяжу недавно, поэтому пока полный профан в этом деле.Увидела детский бодик. Скажите пожалуйста,как вязать этот узор (если его можно так назвать).Это вяжется в две нити разных цветов или это просто вышивка?

Можно и связать, и вышить. Но вышить и проще, и практичнее. В узоре большие протяжки, а их не все могут красиво оформить и потом, при нОске, эти протяжки не закреплённые цепляются и вытягиваются. Можно вязать без протяжек, но это уже будет другой вид, да и он ( метод без протяжек) более трудоёмкий.

chrisi_79, Ноя 26, 2018

Спасибо за советы, попробую вышить.Буду делать это в первый раз, чую протяжек будет все равно много.

Ulkaaa, Ноя 26, 2018

Ulkaaa, я уже нашла, слава Гуглу, с новшеством для меня "искать по фото". Да, действительно , белая петля на два ряда. Хотя я сильно увеличила, чтоб разглядеть. Легче будет иглой вышивать и по моему. Согласна с semen Тогда и нить легче подводить по изнанке без ущерба лица

| Помогите советом

Девочки выручайте пожалуйста как вязать подобный капюшон. С чего начинать?

kristi35313, Ноя 27, 2018

kristi35313, С хвоста! С угла, где кисточка. Тема https://club.osinka.ru/topic-70752?start=0 в помощь. Разбирали как вязать шарф-капюшон, и выкройки были.

Холи, Ноя 27, 2018
| Как связать подклад

Здравствуйте! Подскажите, хочу связать подклад к шапочке. Везде читаю, что вязать лучше подклад из ниточки близкой (или такой же) по метражу к той, из которой связана шапка. Но я бы хотела сделать подклад тоньше, т.к. в противном случае у меня получится очень жесткая и объемная шапка. Нигде не могу найти, как связать подклад из более тонких ниток. Снизу моей шапочки идёт резинка 2х2 и я обычно делаю так: поднимаю лицевые петли с обратной стороны (по 2 шт в каждой «бороздке» а изнаночные пропускаю. Далее, чтобы кол-во петель не менялось, добавляю накиды. Так вот, если пряжа тонкая, то так сделать не получится, ведь кол-во петель совсем другое будет... Как правильно связать подклад, подскажите пожалуйста.

chernyubarsik, Ноя 29, 2018

chernyubarsik, как вариант для более тонкого подклада, если хотите взять намного тоньше пряжу, воплне возможно, что Вам придется вывязать из одной петли три. Хотя этого может быть уже слишком много. Другой вариант - из одной вывязать по две, а через каждые , скажем, 5 петель вывязывать по три из одной. Как набирать зависит изключительно от того насколько тоньше вторая пряжа. Успеха Вам с пробами 😃
На каком номере спиц Вы вязали основную шапку? И на каком номере будет подклад?

chernyubarsik, Ноя 29, 2018

chernyubarsik, я бы на Вашем месте провязала маленький образец из одной и другой пряжи, сопоставила и посчитала сколько петель нужно из тонкой пряжи для равномерного полотна. От этой цифры и "плясать"

| У кого есть описание?

Помогите найти описание,пожалуйста))

Picture09, Ноя 30, 2018

Picture09,
вот тут это вязали: https://club.osinka.ru/topic-174425

Авторы
Теги
Упоминания