Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как вязать эти изнаночные пупырышки. Может быть у кого-нибудь есть схема или описание? заранее спасибо.

avelena88, Фев 17, 2019

avelena88, нет там подворота, это промышленная резинка, в смысле большинство изделий, связанных на фабриках имеют такое начало. Поискать надо "промышленная резинка спицами". Можете начать как Вам нравится
Может здесь хорошо описано вязание спицами

Luchs, Фев 17, 2019

Luchs, думаете будет на голове сидеть, как на моей картинке?

Arakasa, Фев 18, 2019

Arakasa,
Вы спрашивали как можно связать макушку- я предложила вариант.

Я ни о чем не думаю - если это не то - не нравится - не вяжите..

Arakasa, Фев 18, 2019

Arakasa, я думаю, что вариант Luchs будет больше по голове лежать. Если связать более длинную шапку, может торчать как на вашем фото. Другой вариант - связать убавки пореже, не в каждом лицевом ряду, а через два лицевых, но тогда может слишком высоко торчать.

Luchs, Фев 18, 2019

Luchs, я без претензий. Просто интересуюсь мнением более опытного товарища. За вариант спасибо.

chrisi_79, Фев 18, 2019

chrisi_79, ну можно тогда сначала не в каждом ряду делать убавки, а ближе к концу в каждом. Попробую.

Всем добрый день! Хотела изначально вашей помощи в поиске описания понравившегося жакета, Но похоже его просто нет. Помогите пожалуйста разобраться. В данной модели скос планки с косами получается за счет стяжки рисунка в низу, а в верху из-за декоративной застёжки, так как жакет застёгнут и рисунок расправился? По краю планки не видно. что петли прибавлялись. А низ этой планки с косами как получается длиннее? Или это просто так на готовом изделии смотрится? А рисунок кос какой то не обычный, может кто то предложит что то похожее?Заранее спасибо за помощь!

Elena043, Фев 18, 2019
nellius, Фев 18, 2019

nellius,
Вау! Спасибо огромное!!!

| Как связан узор?

Очень нужно повторить этот узор, но не понимаю, как это связано. Пожалуйста, помогите!
Вид с лица и изнанки

Elena043, Фев 18, 2019
Elena043

Всем добрый день! Хотела изначально вашей помощи в поиске описания понравившегося жакета, Но похоже его просто нет. Помогите пожалуйста разобраться. В данной модели скос планки с косами получается за счет стяжки рисунка в низу, а в верху из-за декоративной застёжки, так как жакет застёгнут и рисунок расправился? По краю планки не видно. что петли прибавлялись. А низ этой планки с косами как получается длиннее? Или это просто так на готовом изделии смотрится? А рисунок кос какой то не обычный, может кто то предложит что то похожее?Заранее спасибо за помощь!

Скос планки идет за счет прибавок, которые выполняются около бокового шва. А длиннее получится именно из-за скоса

OK.kisulya, Фев 18, 2019
| Re: Как связан узор? MonaMila, Фев 18, 2019
MonaMila

Очень нужно повторить этот узор, но не понимаю, как это связано. Пожалуйста, помогите!
Вид с лица и изнанки

deva1979, Фев 18, 2019

deva1979, спасибо, но это совершенно другой узор

Авторы
Теги
Упоминания