Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Miloria, Фев 13, 2019

Miloria, девочки очень успешно смешивают кашемир с другими пряжами и вяжут, с шелком к примеру, с мохером тоже

Добрый вечер, Осиночки! Помогите, пожалуйста, разобраться с вязанием резинок у этих двух шапочек. Заранее спасибо за помощь!!

Девушки!Помогите!!Заболела вот такой темой!Вроде просто,а не пойму!Может кто схемой поделится или совместно вязали?Снизу или сверху начинать?Как разобраться с количеством петель?Как горловину связать?И этих "как" тележка!И пряжа какая?И не ем и не сплю теперь!Вся надежда на вас,Осиночки!

До ча, Фев 17, 2019

До ча, я практически новичок в вязании, но мне кажется пряжа мохер, основное полотно лицевой гладью спицами потолще, а там где "полосы" просто переходят на тонкие спицы. Возьмите выкройку платья оверсайз или ночнушки из бурды и вяжите по ней. Я бы так сделала.

Vedmo4ka, Фев 17, 2019

Vedmo4ka, спасибо за подсказку!!

До ча, Фев 17, 2019

До ча,
рядов 30-40 патентной (полупатентной) резинкой
рядов 5-10 обычная резинка

смотреть на образце как красивее смотрется будет

Luchs, Фев 17, 2019

Luchs, спасибо большое за ответ!Полупатентной резинкой широкие ряды,а узкие мне показалось просто лицевой гладью...а что же тогда собирает полотно гармошечкой...да...полотно то собрано группами в гармошку-не могу понять...Может в узких рядах чередуется лицевая гладь с резинкой 1*1???А на счёт полупатентной резинки согласна с Вами.

До ча, Фев 17, 2019

До ча,
на сайте, откуда картинки, написано:
Состав: 70% Kid Mohair 30% Silk Italy

снова Рената, спасибо за ответ!!Там же нашла инемного другой состав.А вот почему гармошечкой изделие получается не пойму.

До ча, Фев 17, 2019
До ча

Luchs, спасибо большое за ответ!Полупатентной резинкой широкие ряды,а узкие мне показалось просто лицевой гладью...а что же тогда собирает полотно гармошечкой...да...полотно то собрано группами в гармошку-не могу понять...Может в узких рядах чередуется лицевая гладь с резинкой 1*1???А на счёт полупатентной резинки согласна с Вами.

Вы свяжите образец как я Вам написала и все увидите сами.

Смена резинка- жемчужная резинка/ просто резинка и даст такое полотно.

Конкретно эти изделия- Связано на машинке- поэтому нет там рядов лицевой глади/ это нетехнологично - только смена резинок- и возможно плотностей вязания.

Ручками же это делается сменой номеров спиц.

Luchs, Фев 17, 2019

Luchs, свяжу по Вашему совету образец.Спасибо за разьяснение!!

avelena88, Фев 17, 2019

avelena88, первая шапка - первый ряд лицевый , потом просто идут три на три лицевые и изнаночные.
По второй шапке не знаю насколько верно я разсуждаю, там надо провязать чтоб проверить мои мысли. Возможно там просто смещение лицевых и изнаночных в пятом ряду. Не могу понять там обыЧная резинка, или английская. Не уверена получится ли рубчик таким образом.

Девочки. крик души. вся измучилась. вроде ничего сложного, но ничего получается. как закрыть макушку? или может еще какие тонкости есть? может у меня много петель на спицах (160, спицы 4, длина пряжи 250 м, резинка 2*2). пробовала постепенно петли убавлять, макушка все равно широкая получается, а потом вся в складочку. пробовала убавлять в конце каждой четверти-получается очень длинная и какая-то плоская что ли.

Arakasa, Фев 17, 2019
chrisi_79, Фев 17, 2019

chrisi_79, спасибо за помощь!
по первой шапочке - лицевая гладь получается с подворотом на изнанку шапки, потому что наборного ряда не вижу?

Авторы
Теги
Упоминания