Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

август, Янв 09, 2019
август

Я думала, вы советуете не вязать для взрослых интарсией. Теперь понятно, к чему было ваше замечание.
Учить выкройку? Я конструктор швейных изделий. Можете понятным языком объяснить это понятие - учить выкройку? Или это слэнг такой?

Скорее сленг, ведь у нас и "росток" не тот, что росток.

huso, Янв 09, 2019

huso, Большое спасибо. Я о такой даже и не слышала. Обязательно почитаю о ней.

Juli_zdes, Янв 05, 2019
Juli_zdes

Всех с прошедшими и грядущими праздниками! Запал в душу свитер, сводит с ума. Может кто видел подобные схемы?
Мне кажется, что петли " сот " провязаны на снятых петлях или это обман зрения (но они кажутся больше и свободнее по вязке чем окантовка сот)?
Помогите пжлста!

это очень не сложный узор на двухфонтурной машине,кажется у Иры Чернышовой был жакетик с такой отделкой в каком то журнале ЛД.
Вам поможет если я напишу как это делается на машине? Петли переносят с передней игольнице на заднюю а иглы оставляют в работе,потом петли скидывают..повторяют в шахматном порядке..могу поискать схему расстановки..в пору осваивания машинного вязания я этот образец отвязывала по книжке...наверно можно делать накид и скидывать только не забывать перед воздушной частью провязывать по две петли и после этой части удваивать петли резинки

Linusya, Янв 12, 2019
Linusya
Juli_zdes
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это очень не сложный узор на двухфонтурной машине,кажется у Иры Чернышовой был жакетик с такой отделкой в каком то журнале ЛД.
Вам поможет если я напишу как это делается на машине? Петли переносят с передней игольнице на заднюю а иглы оставляют в работе,потом петли скидывают..повторяют в шахматном порядке..могу поискать схему расстановки..в пору осваивания машинного вязания я этот образец отвязывала по книжке...наверно можно делать накид и скидывать только не забывать перед воздушной частью провязывать по две петли и после этой части удваивать петли резинки

Linusya, спасибо, машинки нет только, так хотела связать.
Пока все образцы выходят не такие немного

Juli_zdes, Янв 12, 2019
Juli_zdes

А ВТО делаете?

semen, Янв 12, 2019
Juli_zdes, Янв 12, 2019

Juli_zdes, Пряжа должна раскрыться. Может будет симпатичней, чем на фото.

Juli_zdes, Янв 12, 2019

Juli_zdes, на этом свитере, который вы показали, нет ни резинки, ни английской резинки. Несколько рядов дорожки лицевой гладью перемежаются с полосой, где петли связаны удлиненными. Для этого каждый раз, вытягивая нить для петли, нужно обернуть ее вокруг спицы еще пару раз. В следующем ряду эту обкрутку скинуть, получится длинная петля. И обратите внимание, что крайние петли вяжутся обычно, это как обрамление этого рыхлого участка.

Juli_zdes, Янв 12, 2019
Juli_zdes
Linusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Linusya, спасибо, машинки нет только, так хотела связать.

а вы попробуйте как на машинке..перед роспусками по две вместе..только направление надо посмотреть,потом там где убрано добавить и через несколько рядов скинуть через петлю..но честно говоря мне образец не глянулся именно из за своих неряшливых петель,и это при том что на машине петли ровные и одинаковые

на фотохостинг →

nellius, Янв 12, 2019

nellius,
это резинка с роспуском..можно делать на всех иглах или на промышленном варианте 5*5

Linusya, Янв 12, 2019

Linusya, возможно... Но на спицах- так, как я написала.

Ghjkryu, Янв 13, 2019

Авторы
Теги
Упоминания