Как это вязать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

chrisi_79, Ноя 09, 2018
Pliushkina, Ноя 09, 2018

Pliushkina, три петли вместе лицевой. В следующем лицевом ряду снова три вместе лицевой - сформировалась первая дорожка. В след. лиц. начинаете формировать вторую дорожку. Схема убавок та же. Всего по три дорожки с каждой стороны головки шапочки

| Помогите со схемой

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! 😃 я в вязании новичок. Нашла свитер и так он мне приглянулся, но без описания не справлюсь . Может кто знает как связать такой?

Enot88, Ноя 12, 2018

Enot88, Уточните, пожалуйста, Вам нужна схема джемпера или схема косы?. И далее - Хотите чему-то научиться или просто "купить" описание?

semen, Ноя 13, 2018

semen, Схема косы 😊

Enot88, Ноя 13, 2018
Enot88

semen, Схема косы 😊

Схему рисовать не буду, коса достаточно простая. Рапорт состоит из 14и петель: 3изн, 2л, 1изн, 2л, 1из, 2л, 1из,2л. Через 30 рядов( можно пересчитать) петли перекрещиваются, а перед этим 3 изнаночные между лицевыми убавляются. Остается коса 4х4 и через 6 рядов петли перекрещиваются снова. Затем 3 изнаночные снова набираются и далее вяжется опять 30 рядов косы из 11 п.

semen, Ноя 13, 2018

semen, Огромное Вам спасибо 😃

| Шапка для бульдога

Добрый День! Дорогие рукодельницы подскажите как связать такую шапку если можно полностью схема! Абсолютный новичек могу только строго по схеме вязать. Заранее огромное спасибо!

semen, Ноя 13, 2018

semen, А подскажите ещё такой момент: после резинки идёт прибавка в комах? и изнаночные убавляются за 1 ряд до переплетения?

Enot88, Ноя 14, 2018
Enot88

semen, А подскажите ещё такой момент: после резинки идёт прибавка в комах? и изнаночные убавляются за 1 ряд до переплетения?

Судя по рукавам и учитывая, что это оверсайз, то да, после резинки в косах прибавляются изнаночные. Т
Такие моменты решаются при вывязывании образцов. как лучше ляжет, так и вяжут не взирая на авторитеты.

semen, Ноя 14, 2018
| Какой это узор?

Здравствуйте! Подскажите, какой основной узор у шапочки: лицевая гладь или резинка 1*1? И не холодно ли в такой будет зимой?

| Re: Какой это узор? chernyubarsik, Ноя 22, 2018
chernyubarsik, Ноя 22, 2018

chernyubarsik, 2х2 резинка, а верх лицевая гладь, это видно и по нижнему краю резинки, где шапку подвернули

chrisi_79, Ноя 22, 2018
chrisi_79

chernyubarsik, 2х2 резинка, а верх лицевая гладь, это видно и по нижнему краю резинки, где шапку подвернули

chrisi_79, спасибо большое! 😊А я думала шапочка без отворота, отворот сделан как бы «обманным». Но как думаете, на зиму наверное будет прохладно в такой? Что можно придумать? Вязать хочу в 2 нити пряжей Madame Tricote merino gold 200 (не толстовато ли будет?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания