Помогите с выкройкой юбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Юбка-карандаш с запахом Victoria Andreyanova

Дамы, нашла интереснейшую дизайнерскую юбку, хочу сшить. Строила до этого только выкройки прямых юбок без изысков, с этой возникли вопросы. Спинка у нее, как видно, нетрадиционно сделана, вытачки закрыты не сверху, а от подола, и шлица спереди. Если кто-то знает, как это законструировать, набросайте пожалуйста картинку деталей выкройки, дальше я сама попробую разобраться Smile

| Как выкроить?

Будте добры, подскажите, как кроится такая юбка!
юбка в дар (Москва). Дарудар она пышная, по-моему, с бантовыми складками. Меня интересует, можно ли такую шить из плотной ткани чуть ниже колени и как кроить

| Как кроится эта юбка? Ищу выкройку

Добрый день
Подскажите мне пожалуйста как кроится эта юбка? http://www.rl-v.ru/model/549/
к сожалению, не нашла как на этом форуме вставляются картинки, прошу прощения за беспокойство со сссылкой. Благодарю всех кто откликнется

| Re: Как кроится эта юбка? Ищу выкройку 01Amie, Фев 29, 2016
01Amie

к сожалению, не нашла как на этом форуме вставляются картинки, прошу прощения за беспокойство со сссылкой. Благодарю всех кто откликнется

http://club.osinka.ru/topic-165414

| Помогите с выкройкой юбки

Подскажите пожалуйста как будет выглядеть выкройка юбки для такого платья

| Нужна выкройка юбки

Девушки, прошу Вашей помощи!
Мне нужна выкройка вот такой юбки. В интернете ничего похожего найти не могу, но подозреваю, что шьется относительно просто.
Буду очень признательна за любые наводки и подсказки!

| Re: Нужна выкройка юбки feltstation, Окт 10, 2016
feltstation

Девушки, прошу Вашей помощи!
Мне нужна выкройка вот такой юбки. В интернете ничего похожего найти не могу, но подозреваю, что шьется относительно просто.
Буду очень признательна за любые наводки и подсказки!

Это просто юбка со складками. Как в школе раньше было.
Две складки с одной стороны и две складки с другой стороны.

Лана, спасибо. Мне не очень понятно, как поступать со складками на участке от бедер к талии..там ведь идет сужение, как это отобразить на выкройке? просто чтоб было понимание - я почти профан в шитье. Сшить по готовой выкройке, относительно ровно и с матом смогу, а вот построить выкройку уже нет. Sad

feltstation, Окт 11, 2016
feltstation

Лана, спасибо. Мне не очень понятно, как поступать со складками на участке от бедер к талии..там ведь идет сужение, как это отобразить на выкройке? просто чтоб было понимание - я почти профан в шитье. Сшить по готовой выкройке, относительно ровно и с матом смогу, а вот построить выкройку уже нет. Sad

Так возьмите уже готовую выкройку, зачем строить, если нет знаний на эту тему? В журналах можно найти подобные модели.
На участке от бедер до талии складки можно просто застрочить.

Osinka, Окт 11, 2016

Osinka, так вопрос, как раз в том, что у меня нет никакой выкройки (нет журналов) и в интернете я не нашла. А если застрочить сверху складки, то мне не понятно, как они лягут на талию-бедра. Попробую объяснить: берем полотно, размечаем складки, фиксируем их и если их застрочить, то получается "труба". А ведь складки должны равномерно уменьшаться по окружности, чтоб компенсировать расстояние между ОБ и ОТ.

feltstation

Osinka, так вопрос, как раз в том, что у меня нет никакой выкройки (нет журналов) и в интернете я не нашла. А если застрочить сверху складки, то мне не понятно, как они лягут на талию-бедра. Попробую объяснить: берем полотно, размечаем складки, фиксируем их и если их застрочить, то получается "труба". А ведь складки должны равномерно уменьшаться по окружности, чтоб компенсировать расстояние между ОБ и ОТ.

Складки на выкройке становятся шире к талии - так застраивается излишек разницы между талией и бедрами.

feltstation

Osinka, так вопрос, как раз в том, что у меня нет никакой выкройки (нет журналов).

А купить журнал не представляется возможным?

| Re: Помогите с выкройкой юбки Masha Anderson, Окт 10, 2016
Masha Anderson

Подскажите пожалуйста как будет выглядеть выкройка юбки для такого платья

Мне кажется, тут юбка состоит из двух частей. Нижний слой - обычная ровная юбка. А верхний - это драпировка, которая идет от лифа. Забыла как она называется. Anybody home? Поищите драпировку качели. На форуме это обсуждалось много раз. Принцип изменения выкройки - точно такой же.

Лана, Да, что это драпировка я понимаю, не могу только понять как сделать такие качели без разреза, Все что смогла найти в интернете только под разрез и карман (((((( Видимо придется идти к портнихе ((((

Masha Anderson, Окт 12, 2016

Masha Anderson, почему Вы решили, что на верхнем слое нет швов? Думаю, что по центру переда и спинке швы - просто сборка достаточно густая, поэтому их не заметно. Тем более, что модель стоит. Чтобы сделать эти "качели" можно попробовать метод наколки. Или по типу выкройки свага (это из шторной темы Very Happy )

Авторы
Теги
Упоминания