Помогите с выкройкой юбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Юбка-карандаш с запахом Victoria Andreyanova

Дамы, нашла интереснейшую дизайнерскую юбку, хочу сшить. Строила до этого только выкройки прямых юбок без изысков, с этой возникли вопросы. Спинка у нее, как видно, нетрадиционно сделана, вытачки закрыты не сверху, а от подола, и шлица спереди. Если кто-то знает, как это законструировать, набросайте пожалуйста картинку деталей выкройки, дальше я сама попробую разобраться 😃

| Как выкроить?

Будте добры, подскажите, как кроится такая юбка!
юбка в дар (Москва). Дарудар она пышная, по-моему, с бантовыми складками. Меня интересует, можно ли такую шить из плотной ткани чуть ниже колени и как кроить

| Как кроится эта юбка? Ищу выкройку

Добрый день
Подскажите мне пожалуйста как кроится эта юбка? http://www.rl-v.ru/model/549/
к сожалению, не нашла как на этом форуме вставляются картинки, прошу прощения за беспокойство со сссылкой. Благодарю всех кто откликнется

| Re: Как кроится эта юбка? Ищу выкройку 01Amie, Фев 29, 2016
01Amie

к сожалению, не нашла как на этом форуме вставляются картинки, прошу прощения за беспокойство со сссылкой. Благодарю всех кто откликнется

http://club.osinka.ru/topic-165414

| Помогите с выкройкой юбки

Подскажите пожалуйста как будет выглядеть выкройка юбки для такого платья

| Нужна выкройка юбки

Девушки, прошу Вашей помощи!
Мне нужна выкройка вот такой юбки. В интернете ничего похожего найти не могу, но подозреваю, что шьется относительно просто.
Буду очень признательна за любые наводки и подсказки!

| Re: Нужна выкройка юбки feltstation, Окт 10, 2016
feltstation

Девушки, прошу Вашей помощи!
Мне нужна выкройка вот такой юбки. В интернете ничего похожего найти не могу, но подозреваю, что шьется относительно просто.
Буду очень признательна за любые наводки и подсказки!

Это просто юбка со складками. Как в школе раньше было.
Две складки с одной стороны и две складки с другой стороны.

Лана, спасибо. Мне не очень понятно, как поступать со складками на участке от бедер к талии..там ведь идет сужение, как это отобразить на выкройке? просто чтоб было понимание - я почти профан в шитье. Сшить по готовой выкройке, относительно ровно и с матом смогу, а вот построить выкройку уже нет. 🙁

feltstation, Окт 11, 2016
feltstation

Лана, спасибо. Мне не очень понятно, как поступать со складками на участке от бедер к талии..там ведь идет сужение, как это отобразить на выкройке? просто чтоб было понимание - я почти профан в шитье. Сшить по готовой выкройке, относительно ровно и с матом смогу, а вот построить выкройку уже нет. 🙁

Так возьмите уже готовую выкройку, зачем строить, если нет знаний на эту тему? В журналах можно найти подобные модели.
На участке от бедер до талии складки можно просто застрочить.

Osinka, Окт 11, 2016

Osinka, так вопрос, как раз в том, что у меня нет никакой выкройки (нет журналов) и в интернете я не нашла. А если застрочить сверху складки, то мне не понятно, как они лягут на талию-бедра. Попробую объяснить: берем полотно, размечаем складки, фиксируем их и если их застрочить, то получается "труба". А ведь складки должны равномерно уменьшаться по окружности, чтоб компенсировать расстояние между ОБ и ОТ.

feltstation

Osinka, так вопрос, как раз в том, что у меня нет никакой выкройки (нет журналов) и в интернете я не нашла. А если застрочить сверху складки, то мне не понятно, как они лягут на талию-бедра. Попробую объяснить: берем полотно, размечаем складки, фиксируем их и если их застрочить, то получается "труба". А ведь складки должны равномерно уменьшаться по окружности, чтоб компенсировать расстояние между ОБ и ОТ.

Складки на выкройке становятся шире к талии - так застраивается излишек разницы между талией и бедрами.

feltstation

Osinka, так вопрос, как раз в том, что у меня нет никакой выкройки (нет журналов).

А купить журнал не представляется возможным?

| Re: Помогите с выкройкой юбки Masha Anderson, Окт 10, 2016
Masha Anderson

Подскажите пожалуйста как будет выглядеть выкройка юбки для такого платья

Мне кажется, тут юбка состоит из двух частей. Нижний слой - обычная ровная юбка. А верхний - это драпировка, которая идет от лифа. Забыла как она называется. 🤖 Поищите драпировку качели. На форуме это обсуждалось много раз. Принцип изменения выкройки - точно такой же.

Лана, Да, что это драпировка я понимаю, не могу только понять как сделать такие качели без разреза, Все что смогла найти в интернете только под разрез и карман (((((( Видимо придется идти к портнихе ((((

Masha Anderson, Окт 12, 2016

Masha Anderson, почему Вы решили, что на верхнем слое нет швов? Думаю, что по центру переда и спинке швы - просто сборка достаточно густая, поэтому их не заметно. Тем более, что модель стоит. Чтобы сделать эти "качели" можно попробовать метод наколки. Или по типу выкройки свага (это из шторной темы 😃 )

Авторы
Теги
Упоминания