Будуарное платье КАК?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Будуарное платье КАК?

Девочки, умницы, здравствуйте подскажите как шить будуарное платье? я фотограф и брать такие вещи в аренду очень дорого (они дороже чем я беру за час) как сшить из евросетки такое платье? примеры приложу ниже. Ткань не обязательно должна быть приятная к телу (это только для фотосессия поэтому материалы должны быть максимално дешевыми) шить тоже мне нужно не супер качественно, лишь бы выглядело на фото приемлемо.

Суть вопроса вот в чем, есть какие то особенности шитья из таких материалов, ведь они состоят как бы из сот (к стати не только из фатина или евросетки можно) подскажите где и какие искать выкройки (может выкройки халатов или платья обычно можно взять?) вообщем сориентируйте пожалуйста)



| Re: Будуарное платье КАК?
lerenia

Люблю такие платья, не смогла пройти мимо. 😎

lerenia

Девочки, умницы, здравствуйте подскажите как шить будуарное платье? я фотограф и брать такие вещи в аренду очень дорого (они дороже чем я беру за час) как сшить из евросетки такое платье? примеры приложу ниже. Ткань не обязательно должна быть приятная к телу (это только для фотосессия поэтому материалы должны быть максимално дешевыми) шить тоже мне нужно не супер качественно, лишь бы выглядело на фото приемлемо.

lerenia, а часто обращаются за будуарной съемкой?
И ведь наверное приходят разных размеров девушки (=одно платье всем не подойдет), а не более-менее стандартные модели?

lerenia

Суть вопроса вот в чем, есть какие то особенности шитья из таких материалов, ведь они состоят как бы из сот (к стати не только из фатина или евросетки можно) подскажите где и какие искать выкройки (может выкройки халатов или платья обычно можно взять?) вообщем сориентируйте пожалуйста)

Особых сложностей в пошиве таких тканей нет. Просто прозрачные материалы эстетически чувствительны к аккуратности обработки швов. И на фото эти швы все равно будут видны. Разница между дешевым и дорогим кружевом именно на фото, имхо, не заметна, но кружево все равно недешево, а без него эффекта роскоши не будет.
Также Вам потребуется шифон, тонкий крепдешин и шелк. Если делать что-то похожее на фото, которые Вы показали.
Для раскроя можно использовать обычные выкройки платьев и пеньюаров. Просто надо будет их домоделировать до нужного варианта - вырезы, длина юбок и т.д.

| Re: Будуарное платье КАК?
Надежда Азарова

lerenia, а часто обращаются за будуарной съемкой?
И ведь наверное приходят разных размеров девушки (=одно платье всем не подойдет), а не более-менее стандартные модели?

Довольно часто) мне тоже нравятся такие съемки они очень нежные, и девочки по особому красивые. Я хотела сшить два платья одно 42-44 другое побольше, но прелесть фото в том что если поясок повязать то там незаметно что оно велико.

Можно взять любую выкройку платья из бурды?

| Re: Будуарное платье КАК? lerenia, Окт 10, 2016
lerenia

Можно взять любую выкройку платья из бурды?

Ну, любая не подойдет. 😈 Надо выбирать похожую - по фасону, по посадке, по покрою.
А то будет слишком сложно переделывать выкройку. В принципе, и из выкройки пальто можно сделать корсет. 😈 Но если взять за основу облегающий топ, то корсет будет сделать проще.
Так и с платьем. Смотрите в Бурде 11-й, 12-й номер любого года. Там есть вечерняя мода, она с более плотной посадкой, чем обычная одежда, и проще будет найти подобный фасон. Либо поищите свадебные спецвыпуски. Там бывали фасоны, похожие на то, что на фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания