Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гала, Окт 21, 2017

какие чудесные...это будет большой наглостью попросить описать процесс ?Мне для внучки полуторомесячной.У нас вот-вот дожди начнутся.Комбез связала,а вот обувку ищу,а?

[/quote]

Добрый вечер! Описания нет, я не делала. Я в отпуске, не дома, пока даже ничего сделать не могу. По приезду опишу процесс.

Эжени, Фев 18, 2017
Эжени

Доброго дня всем! Вы меня еще не забыли? 😈
Что-то все затихарились 😎 Пора-пора выходить из кустов, давайте уже рассказывать о своих новых вязунчиках 😏
Начну я, пожалуй 😏
К середине февраля готовы три вещички: свитер дочке, штанишки и шапочка для малыша.
Начну с детского комплекта, уж очень он мне по душе 😍

Детский комплект Штанишки и Шапочка
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это тот редкий случай, когда я обе вещи вязала по готовым описаниям... Во как я разленилась сама сочинять 😈
Шапочка по описанию Натальи Ванцевой (ее найти можно на ЯМе). Очень понравились ее шапочки на сайте, и описания очень подробные, куча дополнительных справочных материалов.
И штанишки, и шапочка связаны из Ализе беби вул в 2 нити (Аленка, 💟 спасибо!!!)
Спицы на шапку 3,5, на штаны - 2,5 резинка и пояс, 3,5 гладь. Расход - на шапку 65 гр, на штаны - 150 гр.
В закромах нашелся меховой помпончик из кролика 😃

Второй проект -
Свитер дочке цвета Электрик

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я очень редко вяжу повторы, но здесь дочкой было высказано желание связать точно такой же свитер, из которого она выросла (ну или свитер подсел 😈 )
И даже связан он был из точно такой же пряжи - Ализе кашмира, такими же спицами 3 и 3,5. На размер 44 ушла вся упаковка 500 гр.
Не могу сказать, что этот проект меня порадовал 🙁 Пряжа повела себя не очень хорошо, а именно после стирки свитер растянулся как будто он из мериноса, полотно стало рыхлым и дырявчатым, хотя предыдущий свитер очень даже плотненький. Возможно стоит его постирать при 40 градусах для небольшого подваливания.

Немножко технических деталей:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рукав из проймы. Ира Ковалюша, спасибо за совет как вязать подрез, набирала сразу петли из проймы, раньше это место сшивала. 🤗
Горловина на спинке и на переде - укороченными рядами. Отворот горловины вязала разными спицами, чтобы получить расширяющуюся форму. Так лучше лежит ворот.
Закрывала петли иглой швом "назад иголка" - супер способ! Полностью повторяет наборный край, эластичный и красивый. Кстати, на штанишках край манжет закрывала так же.
Плечи сшивала по открытым петлям - и это было моей ошибкой. Плечо не стабильно, потянулось в сторону рукава, не очень красиво 🙁 Лучше все-таки закрывать петли плеча, а потом сшивать трикотажным швом.
Рукава вязала не по кругу, поэтому применила такую "фишку": в двух местах, в начале и в конце ряда 5 - 6 петель провязывала основной нитью вместе с цветной, получились "метки", по которым я совмещала рукава. Потом эти цветные ниточки легко удаляются. ✌️

Вот такие февральские вязунчики, надеюсь, до конца месяца еще что-то свяжу! 😃

Доброго дня! Очень понравилась модель связанных вами штанишек, вы пишите вязали по описанию, подскажите пожалуйста что за описание, хочу своим деткам такие же связать.
Заранее большое спасибо!

Девочки, всем привет!

Эжени, Мар 14, 2018
Эжени

Алиса из Зазеркалья, Здравствуйте! Штанишки по описанию Марии Левиной (она есть в инстаграм).

Большое спасибо! Нашла и уже связала. Отличная модель 😃

Авторы
Теги
Упоминания