С любовью в каждой петельке (Дмитриева Дарья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

BombyxMori, Июн 14, 2019

BombyxMori, хорошенький кардик. Даша, планку одновременно вязала с полотном? Как край у планки?

Ширла, Июн 15, 2019
Ширла

BombyxMori, хорошенький кардик. Даша, планку одновременно вязала с полотном? Как край у планки?

карди цельновязаный, у него даже боковых швов нет. планочки это чередование 2 лицевых и 2 изнаночных рядов ...ручками...

Всем привет!
И с праздником!

Платье "Нежный пион" выполнено на двухфонтурной вязальной машине 5 класса (у меня Silver reed sk840/srp60n)., его можно связать на любой однофонтурной машине(без завязок).

Пряжа: Производитель ST MALO - Франция, DRESS SAS WHINTE 50% шелк, 50% хлопок , 6800м/100г, расход примерно 650-700гр.
Переплетения: кулирная гладь и отделка крючком
Основная плотность вязания: основная плотность - PL 4,0
Петельная проба: образец кулиром отвязан в 18 сложений 10*10см
36 петель * 50 рядов

в МК рассмотрены следующие моменты:
1. вязание деталей платья, вывязывание плечевых скосов, горловины, выреза платья (декоративные убавки в полотне. Цельновязаная деталь спинка+перед.
2. прибавка группы петель для формирования выреза по переду.
3. пошаговая сборка изделия.
4. декоративная отделка.

МК в формате PDF на 24 страницах, 36 фотографии, 2 выкройки(в координатной плоскости и схематичные).

Для тех у кого есть программа KnittStyler можно дополнительно купить выкройки в формате KSF

Мастер-класс высылается в электронном виде на ваш email в формате PDF после получения оплаты.

P.S. Всё вышеизложенное является моими наработками, я не претендую на то чтобы все делали "так и только так"!
© https://www.livemaster.ru/item/31904045-materialy-dlya-tvorchestva-mk-plate-nezhnyj-pion

BombyxMori, Июн 16, 2019

BombyxMori, Даша, просьба указывать подходящую пряжу в презентациях МК, чтобы можно было оценить свои возможности. И хорошо бы количество этой пряжи. Все работы потрясающие!

IrinaRZ, Июн 16, 2019
IrinaRZ

BombyxMori, Даша, просьба указывать подходящую пряжу в презентациях МК, чтобы можно было оценить свои возможности. И хорошо бы количество этой пряжи. Все работы потрясающие!

спасибо за предложение, учту!

Карди "Голубой ленок" выполнен на двухфонтурной вязальной машине 5 класса (у меня Silver reed sk840/srp60n)., его можно связать на любой однофонтурной машине.

Размер: 46/48, длина карди в готовом виде ок.75см, рукав 3/4

Пряжа: 100 % ленточный хлопок ARABIS Производитель FILPUCCI 420м/100гр, расход пряжи примерно 400 грамм
Вязальная машина: двухфонтурная 5 класса (у меня Silver reed 840/60)
Переплетения: кулирная гладь и отделка крючком
Основная плотность вязания: основная плотность - PL 9,0
Петельная проба: образец кулиром отвязан нитью в 1 сложение 10*10см
30 петель * 35 рядов

в МК рассмотрены следующие моменты:
1. вязание деталей карди, вывязывание цельновязанного рукава, плечевые скосы, горловина, переход от переда к спинке без швов.
2. ажурные декоративные дорожки.
3. сборка изделия.
4. декоративная отделка.

МК в формате PDF на 26 страницах, 37 фотографии, 2 выкройки(в координатной плоскости и схематичные).

Для тех у кого есть программа KnittStyler можно дополнительно купить выкройки в формате KSF (100руб)

Мастер-класс высылается в электронном виде на ваш email в формате PDF после получения оплаты.

P.S. Всё вышеизложенное является моими наработками, я не претендую на то чтобы все делали "так и только так"!
© https://www.livemaster.ru/item/31907069-materialy-dlya-tvorchestva-mk-kardigan-goluboj-lenok

Всем привет!
Давно не заходила на сайт...
а все потому что сначала долго готовилась ,а потом и отправилась в дальний путь....на форум по вязанию в Нижнем Новгороде!
итоги конкурса... - победила в главном конкурсе))))

Даша, поздравляю- это заслуженная победа! 💟

Даша, поздравляю. Молодец. 🙅 Всегда восхищаюсь твоим / семейным творчеством. Сейчас ты уже отошла от суеты и напряжения, все позади. Расскажи нам о мероприятии. И с какими работами ты ездила. Судя по диплому, мероприятие было серьёзное и масштабное. 🏆

Дашенька, поздравляю с победой! Всегда восхищаюсь твоими работами! Пусть тебе сопутствует удача!!!

Поздравляю! Умничка! Хотелось бы увидеть работы, если возможно.

BombyxMori, Июл 12, 2019

BombyxMori, я в ютуб видела парад вязаной одежды, мне модели Дарьи Дмитриевой больше всего понравились!
Не знаю, можно ли ссылку, удалите. если что 😳
https://www.youtube.com/watch?v=-OB5UcZHztE

Неумолимо приближается осень!
Привет хорошие мои!!!
лето пора очень хлопотливая..... хочется успеть отдохнуть, впитать солнышка на долгую зиму....но и хорошенько потрудиться тоже никто не отменял..... а тк интернет занимает сильно много времени - отпустила свои странички и группы на летние каникулы!!!
Ну всё! пора возвращаться!!!
понемногу буду показывать что связалось летом)))

ну и о форуме в Нижнем Новгороде: поездка для меня была довольно дальняя (2 279,5 км) и тяжелая, но и приятная !!!
Так здорово пообщаться и познакомиться с единомышленниками!!!
Очень интересно в живую посмотреть на работы вязальщиц!!! Фотографии фотографиями, а личное присутствие это что то!!!
На форуме мы были с моей мамой! Специально по такому поводу сшили и связали себе наряды!!! Прикольно было потом слышать. что нас фотографировали со спины, тк неудобно было подойти и попросить сделать фото, а пропустить и незапечатлеть наряды тоже никак)))
Вязальный форум проводился первый раз и конечно были свои шероховатости, надеюсь с каждым годом он будет становиться все продуманнее и набирать силу!!!

Дефиле во второй день форума мы пропустили, тк ездили на экскурсию на весь день, в связи с этим получилась забавная ситуации при награждении))) я думала, что выиграло пальто, а оказался мужской кардиган (на конкурс он был заявлен в последний момент и я совсем забыла о нем))))) Фото кардигана сделаю на неделе и выложу.

а сейчас наряды в которых мы были)))

сарафан из шелка + кофточка укороченная из шелка

хлопковое платье + кофточка (лен+каш+шелк)

Платье изо льна с отделкой ручным кружевом, бисер ввязан.

С первым сентября!!!!!!!!!!!!!

кофточка связана давно для мамульчика.... но.... каждый раз как мама ее одевает я снова абалдеваю от проделанной работы))) деккеровка узора в каждом ряду!!!

BombyxMori, Сен 01, 2019

BombyxMori, Даша, я обалдеваю от всех твоих работ! твоя трудоспособность зашкаливает.. ты вообще отдыхаешь? кроме прогулок с собакой?!...

Авторы
Теги
Упоминания