Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

mary35, Янв 26, 2017
mary35

ксюха ксения, незнаю, так написала Наташа. Хотя у меня ничего не получилось( может я что-то не так переворачивала 😃 ), опять связала по схеме, которую выкладывала без изменений.
на фотохостинг →

Думаю, что я пишу слишком поздно, но у меня к вам вопрос. Как вы оформляли макушку шапки? Как делали убавки? У меня лежит шапка по этой схеме, но я застряла на убавках. Прошу о помощи.

Всем привет! У меня тоже новые комплектики, понравилось вязать!

Девушки, прошу помощи, подскажите пожалуйста почему у меня в перехлесте петель вправо получаются все петли одинаковые, а в перехлесте влево крайние петли с дополнительной спицы получаются вытянутые, как можно это исправить, может вязать эти петли как-то по другому.

во-первых, попробуйте постирать образец - мб выровняется. Разница практически у всех бывает и она при стирке уходит. Во-вторых, вяжите, как советуют аранские гуру - не с дополнительной спицы, а перенося петли с дополнительной спицы на основную левую. В-третьих, если уж совсем вытягивается крайняя петля, делать в предыдущем ряду перед крайней задней петлей (которая в переплетении уйдет назад) накид, а при переплетении сбросьте его. Чтобы далеко тянулась не передняя крайняя петля, а задняя. Ну, и вообще старайтесь передние петли меньше натягивать при провязывании. Просто правые петли ложатся кверху галочкой, т.к правая стенка сверху, а левые кверху глазком, вот он то нам и не нра.

Это переплетение с переходящей петлей или равномерное? я никак не могу с этим рисунком освоиться, а меня именно такую шапку попросили.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
БабаНата, Фев 04, 2019

БабаНата,
Это узор "коса с тенью", найдите схему по поиску, именно "коса с тенью" (часто встречающийся узор) и следуйте точно по схеме. Довольно простой узор.

Я именно и спрашиваю автора, Малинку-Галинку - это просто 4 вправо 4 влево (узор 395 по аверчевой) или с переходящей из раппорта в раппорт петлей. С переходящими не понимаю, что это дает. Поэтому спрашиваю.

С началом весны!!!
Первым солнечным лучом
Март стучится в двери.
Солнце ярче с каждым днем.
Улеглись метели.
Потемневшие снега
На полянах тают,
А деревья кружева
Снежные снимают.
Вся природа после сна
В марте вдруг проснется
И красавица весна
На земле начнется!(И. Захарова)
на фотохостинг →

Доброе утро! С началом замечательной недели!!!
Блины манящим ароматом
Зовут гостей за щедрый стол.
Зима на выдумки богата,
Но всё ж весну-красну мы ждем.

Всех с Масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой.
Пусть праздник воодушевляет
И не проходит стороной!
на фотохостинг →

Милые мои девушки-подружки, с наступающим Международным женским днём! Искренне желаю вам непрерывного потока счастья и любви! Будьте востребованы, состоятельны, благополучны, очаровательны и здоровы!
Всем замечательных воплощениий ваших вязальных идей и лёгких петелек!

Прекрасный праздник наступил,
Господство дам – 8 Марта,
Желаю день вам провести
Красиво, ярко и с азартом.

И пусть подарки круглый год
Мужчины дарят неизменно,
А все задумки и мечты
Пусть воплотятся непременно.
на фотохостинг →

Всем привет! Благодаря теме, связались у меня такие шапочки

Пряжа итальянский сток URUBAMBA 40% беби альпака, 15% меринос,45% акрил, 170м/100гр.
За нарисованную от руки схему спасибо её автору 🌸 🌸 🌸 , я лишь придала ей более удобный вид:

Добрый день! Смешу поздравить всех с наступлением мая и майских праздников, еще чуть-чуть и лето, а пока стихотворение о мае.
Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят...
Они гласят во все концы:
"Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!
Весна идет, весна идет,
И тихих, теплых майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней! (Федор Тютчев)