Family MasterLock 9000d, делимся советами по работе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Ноя 05, 2017

katzyn
а какой: левой или правой?

Natalymonsher, Ноя 05, 2017

Natalymonsher
вверху колесики, у красного колесика цифру 4-5 сделать

Мочалова, Ноя 05, 2017

Мочалова
У вас тут на правой части фотографии слева проблема:
https://club.osinka.ru/topic-190189?p=19985907#19985907
Игольная нить вытянута на изнанку, должна быть только «точка» видна, а тут петельки длинные вытащены. Какая это игла была при шитье? Судя по направлению петель левая, но пока я это представлял, как на машине шов образовывался, стороны мог и перепутать, лучше не машине посмотрите.

Собственно, и с нитью центральной иглы тоже что-то не то, но не всё время, а местами. У вас лежит сверху что-то, пониже этого несколько стежков с вытянутой нитью центральной иглы, ещё ниже центральная нормально, ещё ниже опять проблема, но не такая большая. Катушка, что ли, плохо разматывается или что происходит?

katzyn, Ноя 06, 2017

katzyn
стоят большие бобины, Бэбилук на них не жалуется, но попробую маленькие дортак поставить,
буду дальше крутить крутилки, может подружимся с ней, не надо будет Бразер 3550 или Кансай покупать

Мочалова, Ноя 06, 2017

Мочалова у меня такие проблемы возникали только от ниток не до конца в натяжители забравшихся в спешке, а так на базовых настройках отшивает. С верхним застилом шила только футер двух-трехнитки и неопрен, проблем не возникало, но эти ткани очень просты в пошиве и малопоказательны.
А вам для того, чтобы понимать с какой именно нитью проблема надо пробники отшивать контрастными нитями, мы так в институте проверяли качество строчки на машинках и проблемы все: верхние три нити например желтая, синяя, красная, нижняя зеленая. Тогда сразу видно все косячки настройки.
Извините, больше подсказать ничего не смогу.

Шила вчера тунику из трикотажа средней толщины,50% вискозы,
сначала на обрезках погоняла этот агрегат тройным распошивальным швом, идеально,
потом рукава подогнула, потом спинку, идеально, а при подгибке переда на самом видном месте порвалась 1 и 3 нитка,
ну что за подлянка?
(я сначала подгибки делаю распошивальным, а потом боковые оверлочные швы на Бэбике)

Борьба с Фэмили9000 продолжается, нитки Дортак рвутся в самом неподходящем месте обычно,
а Бестекс большие средние бобины шьет идеально,
напишите у кого какими нитками шьет Фэмили9000

Галина, доброй ночи. У меня тоже такой ковер. Я его покупала и использую только как распошивалку. а брала естественно только из-за верхнего застила. Это было вступление. теперь по делу: если бы знала все его капризы - никогда бы, под страхом смертной казни.... 👹 Шью на нем только ниточками дор так. В магазине(!) предупредили сразу при покупке - ничего дешевле дор така не использовать, идеал - ни в коем случае! Причем, даже если дор таки из разных партий - может взбрыкнуть - итог: не шьет. Мучение сплошное. А больше всего раздражает, что нужный верхний застил не шьет по толщине. Просто не цепляет нитку и все. И никакие танцы с бубном не помогут! Проверено многократным использованием. Как пример: дошиваю лонгслив ребенку из плотного трикотажа на флисе, с подгибкой низа - скрипя - справился, нужно пришить два кармана, а это 3 слоя ткани и все - приехали. Я убила на это весь вечер, результата ноль. 😝 Что теперь делать, не знаю.... Уже подлая мысль, а ну их, эти карманы! Уже с тоской думаю, вот бы его продать... Да кому он теперь нужен, после того как новая Бразер с застилом появилась. Она и дешевле в половину этого ковера. Вот и мучаюсь теперь. 😰 😰 😰

Mamylita, Июн 03, 2018

Mamylita,
Да так жалко 50 тыр, брала только под верхний застил, может механику отдать чтоб подшаманил

Как-то грустно все пишут. У меня таких проблем нет от слова совсем. Оверлочные швы делает любыми нитками, идеалом в том числе. Из разных катушек, больших и маленьких одновременно, разных партий, без разницы. Если нитки стоят все разные, то просто чуть-чуть корректирую натяжение. На распошиве идеал бастует, если трикотаж - какое-нибудь жуткое масло. Все остальное шьет на ура. Конечно, ковер любит хорошие нитки, как и любая машина, но никаких жутких танцев с бубнами, как тут пишут, нет и в помине.

татьяна69, Сен 08, 2020

татьяна69,
надо было мне еще такую же сумму добавить и купить промышленный 4-х игольный японский Кансай,
потому что 3-х игольный и 4-х игольный застил это очень большая разница

OlgaYNAO, Апр 25, 2021

Доброе утро, может кто знает где купить или заказать комплектацию для этого коверлока вместе с лотком для сбора обрезков ,ничего не могу найти после пожара .заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания