Посоветуйте вязальную машину
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

девочки приветик! нужна ваша помощь! собираюсь приобрести машинку! пока в замешательстве! есть нева5 и нева 11(двухфантурная)! какую лучше брать? что они вяжут каждая по отдельности!? мне нежно чтоб и жаккарды вывязывала и плетения и ажур по возможности! есть еще такой вариант как сильвер рид 150! но он дорогой! хочу б\у для обучения и работы! подскажите что лучше и проще в обращении? 📌 📌 📌

margo1985, Фев 25, 2018

margo1985, Молчат девочки? Наверно в вязании запутались. Сама пришла с вопросами, да тут, кажется, мальчики охотнее отвечают)

FruitFantazy, Фев 06, 2019

Что тут советовать? Все решает кошелек и личные пристрастия.

| Нева margo1985, Фев 25, 2018

margo1985, ни в коем случае не брать Неву-11. Машина не может вязать нормально изначально.
Нева-5 хорошая машина , но нужно знать какого года выпуска и какого завода. Есть также некачественные экземпляры.
Я про это писал уже тысячу раз и найти в сети мои комментарии думаю несложно.
Если хотите узнать более подробный рассказ пишите мне в личку.

IS_Nik, Дек 07, 2016

IS_Nik, поделитесь, на что решились? Аналогичная задача ❓

| Посоветуйте какую вязальную машину купить.

Доброе время суток всем. Всю жизнь мечтала и вот наконец решила осуществить свою мечту и купить вязальную машину. С машиной никогда не связывалась, всегда вязала на руках поэтому какую покупать не знаю. Сначала остановила свой выбор на северянке, потом переключилась на Сильвер Рид, бразер и Тойоту. Посоветуйте на чем остановиться? Чтоб меньше ломалась, и чтоб в случае чего запчасти можно было найти. Программное обеспечение меня не пугает, я легко обучаема. Важно чтобы можно было вязать ну сначала для себя чтоб руку набить, а в последствии на заказ, т.к. клиенты кому я вязала руками ждут меня и мои работы. Очень много с кем общалась на эту тему советы разные, но в большей степени советуют бразер. Нашла б/у бразер кн871. Что скажете? Буду благодарна любому совету и любой помощи.

Кристюшечка, здравствуйте! Я себе взяла двухфонтурный сильвер рид sk280. Руководствовалась следующими соображениями: машина ныне производится и больше вероятность найти запчасти; по отзывам вязальщ, сильвер менее громкая; не требует постоянного подключения к компьютеру (в нем сохранены узоры и он считает ряды и подсказывает, когда и сколько петель сокращать/прибавлять) в процессе работы (скажу честно, за 9 месяцев использования узоры вяжу не очень часто, хотя на спицах любила); возможность вязания резинок, кос. Проблем пока с машиной не возникало, если не считать отломившегося рычага для счетчика рядов (и то потому, что дочь на него груз повесила 🙁 ). Пылесошу, смазываю часто.
Из недостатков, пожалуй, отсутствие для нее робот-каретки, которая незаменима для вязания платочной вязки и других узоров, получаемых сочетанием изнаночных и лицевых петель (теневой узор, рис). Хотя, я и это делала вручную 😃 . Во всем остальном никаких вопросов и нареканий к машинке нет.

NataKUKU, Янв 14, 2020

NataKUKU, ну у сильвера и цена а 2,5 раза выше чем б/у бразер. Я как новичок не хочу брать новую. А вдруг не сложится. Хоть и орю желанием, но процесс все таки в любом деле есть. Знаю что на бразер даже б/ушный можно запчасти найти и мастера есть по ремонту со времен фабрик. Б/у нашла в пределах 20 т р. В любом случае спасибо. Буду иметь в виду информацию.

Кристюшечка, а мне так не повезло 🙁 Когда я брала, и Сильвер и бразер двухфонтурные пятого класса и перфокарточные стоили примерно одинаково - около 40К. Потом попадалась моя машинка и за 30, но я уже купила, правда, с ажурной кареткой в комплекте 😃

Удачи Вам!

Кристюшечка

NataKUKU, ну у сильвера и цена а 2,5 раза выше чем б/у бразер. Я как новичок не хочу брать новую. А вдруг не сложится. Хоть и орю желанием, но процесс все таки в любом деле есть. Знаю что на бразер даже б/ушный можно запчасти найти и мастера есть по ремонту со времен фабрик. Б/у нашла в пределах 20 т р. В любом случае спасибо. Буду иметь в виду информацию.

машина машине рознь. Можно найти и за 10 тыс, но убитую в хлам. Важно, чтобы машина была в приемлемом состоянии, а будет это Сильвер японский или Бразер не имеет особого значения.

Авторы
Теги
Упоминания