Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
28.08.2014
Сообщ.
1677

Окт 08, 2017 09:39

Учитывая, что третий квартал- это два летних месяца и сентябрь, т.е. не лучший период для вязания, в отчетном дефиле наши мастерицы показали очень интересные и разнообразные работы, выполненные, как всегда, на очень высоком уровне.
По итогам голосования:
Первое место присуждается Юлёна64- за ее работы поставлены 120 листочков.
105 листиков набрали работы Ольга 77717- у нее второе место.
Nadyne со 100 листочками заняла третье место.

По таблице прихода-расхода пряжи...
Самый большой расход пряжи у Елена Трегубова. Она в этой номинации- безусловный лидер- 8850гр
Lenok-77 израсходовала 3377гр пряжи.
Tatyanochka1976- 2679гр.
Молодцы, девочки!

Все картинки темы

В уголках есть, но речь не о них шла, а о провязывании последней петли.

Yusha_knit, Май 18, 2017

Yusha_knit , тоже не согласна насчет пледа 10 петель. А уголки? Уголки то как же? Но там же тоже есть последняя петля при повороте.
woodcock, вы все тоже хорошо объяснили, только вы объясняли про поворотные ряды при круговом вязании.
Просто получается, что при переходе (повороте) на изнаночный ряд при круговом вязании, петли надо переносить как при частичном или укороченном вязании полотна? Так что ли? Или я уже окончательно запуталась. Я сильный. Я могу.
Девочки, спасибо вам большое за пояснения. For you! Но все таки надо посмотреть видео. Иначе я так и не пойму как петли эти вяжутся.

Посмотрела видео, теперь хоть понятно, что это такое и как его едят.
Если кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=LhQ00-mrZq4
Еще раз спасибо всем. Cock

Добрый день, дамы! Вот интересно, бывает только вязальный склероз? Так, на память я не жалуюсь, даже приплатила бы, чтобы забыть кое-какие жизненные моменты, ну или не помнить так отчетливо, а вот в отношении вязания, насторожило Hm... . Полезла в сумочку, , мешочек, да чего уж там, мешок с хлопком. Смотрю, одинокий моточек ярко-желтой анны твист. К чему бы? И тут меня осенило Shocked . Помните, я хвастала подарком от Ирины-Тигоды? И впервые в жизни связала себе летнюю "наволочку" ярко-желтого цвета? И всем очень понравилось, и главное, я сама себе понравилась. И вот на этой волне, я решила связать себе еще одну яркую желтую летнюю кофточку, по конструкции что-то типа хейворда, но крючком и из ромашек. Embarassed Ну и мне не хватило ниток на последний ряд мотивов... Заказала моточек, ну и несколько...за компанию, получила. Но, поскольку, лето, как-бы, уже все, то отложила на потом. И забыла! Вчера , вспомнила, даже искать не надо - в первой корзинке для рукоделия, прям сверху. Даже горловина обработана! Довязываю вприпрыжку. Попутно вспоминаю, не забыла ли я еще чего на стадии готовности Rolling Eyes

lvn58, Май 19, 2017

lvn58 ой да как здрасти вязальный склероз, и швейный тоже, а особенно по запасам Mr. Green

Доброе утро всем! Никогда не вязала поворотными рядами. А зачем они нужны?
(про пяточку поняла из видео, но пяточки меня не очень сподобят на поворотные ряды Very Happy )

Марфуфочка

Доброе утро всем! Никогда не вязала поворотными рядами. А зачем они нужны?

Действительно, не так уж часто они нам и нужны. Но в шетландском узоре при вязании по кругу получается, что четный ряд надо вязать изнаночными, т.к. шетланд вяжется на основе платочки. Вот в этом случае мне очень пригодились поворотные ряды. Я доходила до маркера, разворачивалась и снова вязала лицевыми. И была очень благодарна девочкам из темы за такую подсказку, т.к. вязала шетланд впервые и было довольно-таки сложно.

Может поэтому и не сталкивалась, что я не вяжу круговыми спицами,а только прямыми.
Попробовала сейчас внутренний слой шапки вязать круговыми, так все равно, когда стало меньше петель перешла на носочные спицы. Не могу круговыми... с этой леской... Twisted Evil
Да, и все вяжу деталями. Потом ВТО. Потом собираю. Зато связав, например, перед, если вижу, что: либо обмалила, либо сделала большим - есть возможность скорректировать размер со спинкой. И все вещи зато попадают в размер.

Шетланд - это рисунок или техника вязания?

Olderclan, Май 19, 2017

Olderclan Сплести косы-не вопрос! Вопрос: А зачем столько ковриков?

kOtek, Май 19, 2017

kOtek а я по кругу вязала себе платочку спокойно - переходила на один ряд на изнаночные и все Cock

Да вот по кругу платочку то вязать удобно, это лицевую гладь неудобно, но все равно можно приноровится.

А у меня радость. Я плавки от купальника довязываю. Потом буду с лифом разбираться, как лучше его связать. Смотрю на модель, а там вида со спины нет. Наверно застежку сделаю спереди. Главное в размер попасть.

Лорна, Май 19, 2017
Лорна

kOtek а я по кругу вязала себе платочку спокойно - переходила на один ряд на изнаночные и все Cock

Мне на тот момент эта техника казалась ужасно сложной, вязала из шелка 3000м в 5 сложений, нитки слоились. поэтому мне проще было вязать поворотными рядами все время лицевыми. Все это, конечно, очень индивидуально.
Марфуфочка, шетландские узоры

kOtek, Май 19, 2017

kOtek, спасибо! Поняла: такие узоры лучше вязать без швов, вкруговую (платья, юбки).
А их называла ажур, и гнала на прямых спицах. Четные ряды все изнаночные. Все очень просто. А если в четных рядах тоже по схеме, то, конечно - это ювелирная работа.

Я поворотные ряды сама себе придумала. Вязала сыну свитер по кругу, а там узор:ряд резинки 1*1, ряд лицевых (по лицу изнаночные) . Вязать изнаночными не хотелось, скорость теряется Cool покрутилась и придумала Laughing Лень-двигатель прогресса

Пряжеголики, хотите еще одно занятие для рук? Fidget Hand Spinner, на википедии можно почитать. Реально затягивает Smile, когда руки хочется занять а ни времени, ни возможности. Тогда вместо пустых мечт, что можно сделать из очередной прикупленной пряжи, на которую не найдется времени, эту игрушку покрутить в руках. Мне понравилось. Притащил идею ребенок из школы. Видов много, я со всеми не знакома, у нас такой и он нравится. Но порой подкручивать серединку приходится, можно конечно лаком зафиксировать винтик, еще думаю.

Авторы
Теги
Упоминания