Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Всем привет!
В преддверии Нового Года приглашаем всех желающих участвовать в нашем новом флеш-мобе с одноименным названием- "Новый Год!".
Вяжем, а также- шьем, плетем, рисуем, вышиваем подарки, костюмы, игрушки и т.д., и т.п., в общем, активно готовимся к любимому празднику!
Показываться будем за неделю до Нового Года, примерно с 25 декабря, и до Рождества.

Все картинки темы

Irin66

Я хочу похвастаться вот такой сушкой для вязанных вещей. Купила всего за 89 р

А явки- пароли? Cock Мне тоже такое нужно. Rolling Eyes

Irin66, Апр 07, 2017

Irin66, и мне! А то я ни на полу, ни на столе не могу разложить, кошки специально начинают на разложенное прыгать и сбивать...

Мартышка2941
Nadyne
читать дальше

Классно вышло! А какой метраж у ниток? Во сколько хвостов вязали? Какими спицами?
У меня такие нитки лежат (как неудачная покупка, хотя цвет мой самый любимый), смотала в 5 хвостов, не могу понять как их вязать, дважды образец вязала и откладывала, потом купила к ним добавку хлопка с акрилом. Все равно в раздумьях. Хлопок с акрилом сам по себе хорош. Кстати, в холодное лето я ношу свитера из него.

Нитки синие и серые- SAFARI 1400 м. в 100 гр в 6 концов,основная тушка на №3, рукава на 2,5.
Серые мне показались более тонкими.Но так бывает у артикула на разных цветах толщина немного отличается. При вязке чувствуется жесткость нити из-за наличия льна. Такое "неуминаемое " полотно. Надеюсь, после нескольких машинных стирок помягчеет.
Наверно для таких ниток хорошо подобрать какой-нибудь рисунок типа кольчуги. У меня , кажется еще бобик SAFARI имеется, не забыть про кольчугу.

Здравствуйте, дорогие пряжеголики Privet! Тему читаю каждый день, пишу редко,но вязать стараюсь регулярно.
Отчёт за первый квартал:
1) на фотохостинг →
начала изучать машину вязальную и вот результат -шапка с перекрутом. Эта моя из мериноса и такая же , но черная из моточной пряжи для сына (фото нет).
2) на фотохостинг →
пуловер для крестника. Спинка, рукава и часть полочки на машине. Картинка-интарсия на спицах и отделка тоже.
3) на фотохостинг →
пуловер для мужа. Пряжа очень понравилась верблюжонок с мериносом и скрестила её с одной ниткой твида Frisby. По цвету совпали поэтому "твидовость" минимальна (что незаметно для мужа и он не против Mr. Green ).
4) на фотохостинг →
Такой вот шраг или может другое название этому есть. Из мягчайшей пуховой натуральной пряжи для лечебного согревающего действия вязала по спецЗаказу для мужа. Заказчик остался доволен, лечебный эффект -есть.
Подсчет по таблице пока не делала. Пряжу покупала, но не много.Новые проекты уже есть, так что я с вами Very Happy

Добпый вечер!
Дамы, кто-нибудь пробовал строить упрощенную выкройку по Максимовой? То ли в моем репринте за 2014 много выкинули из описания построения полочки, то ли что... Странно, в общем Hm...

Averina, Апр 08, 2017

Averina, у меня книга за 2002 год могу отсканить, что интересует

Елена, а по какой выкройке вязали шраг для мужа? Очень понравился. И какой расход, метраж нити, спицы?

Аленка69, спасибо очень приятно roza Вязала совсем без выкройки просто мерила .Начинала с простой трубы резинкой 2х2 по кругу от запястья потом прибавки по мере надобности. На плечах петли добавляла и вязала их платочкой, только по центру осталась резинка. От плеч и по спинке уже прямые и обратные ряды идут, а при переходе на второй рукав опять убавки и по кругу. Если не понятно объяснила, спрашивайте, попробую описать понятнее. Пряжу у бабульки заказывала, пряденый пух козий. Нитка толстенькая наверное примерно метров 160-200 на 100гр. Ушло примерно 350-380 грамм на все изделие. Спицы 4.0

Спасибо, тезка! Я прикупила как-то пух козий из Волгограда, лежит, толстенький, тепло-пушистый. Идея была как раз в такой теплой вещичке для папы, в связи с возрастом, характером работы на даче и имеющимся остеохондрозом-радикулитом. По полкило белого и серенького. Вот думаю, пора воплощать! Ваш шраг - самое оно.

Не знала, что сегодня Благовещение. Может, поэтому у меня вязание так туго идёт? Mr. Green А если серьёзно, то я обнаружила, что при желании можно всё - даже вязать на машине, лёжа в постели. Охота пуще неволи. Laughing
Старый тонкий свитер из Фабеля, который у меня "и в пир, и в мир, и до дыр" скоро совсем будет "до дыр", потому взялась вязать на машине новый из такой же пряжи, только цвет веселее: "Морская синь" называется. Без причуд вообще, пока даже не решила, стоит ли делать вытачки или просто дать побольше свободу облегания. Главное сейчас научиться нормально воротник выводить частичным вязанием ("Вах-вах-баюс-баюс" (с) Embarassed ) и вообще освоиться с базовой моделью. Ну и дырку в гардеробе заткнуть надо ASAP. Однако, чувствую, что "перфекционизм детектед" и мне опять хочется все полосочки до миллиметра подогнать, чтобы цвет правильно лёг.

Случилась небольшая беда. Я как раз перед операцией постирала две вещи на шерстяном режиме: меланжевую ангоровую тунику, которую закончила в январе и новый свитер-тельняшку, который доделала прямо перед операцией. Вчера сняла с сушки... Shocked Sad Тельняшка стала только лучше, пропитка из неё вышла и вещь села по форме просто идеально, зато ангоровое чудо "усохло" минимум на два размера, даром что смесовка. Я её раньше уже стирала на том же режиме - никаких проблем не было. А теперь только если принцесса ребёна в неё влезет и то под вопросом. Остались от туники рожки да ножки два несуразные фотки на стадии доделки.

Мне тоже идея шрага для мужа понравилась. Сейчас покажу, если одобрит, буду вязать.

И да, кстати, тоже довязала шапку с перекрутом из Ламоры вишневой, с добавлением по одной из сторон люрекса. Сохнет. Если все будет хорошо, старшая обзаведется новой шапкой. И пусть носит, как хочет - гладкой или с люрексовыми полосками.

Скад, Апр 08, 2017
Скад

Мне тоже идея шрага для мужа понравилась. Сейчас покажу, если одобрит, буду вязать.

Показала, реакция классная:"Хорошая штука, только шерсти на нее жалко!" Хозяйственный мой! Я рыдаю.

Irin66, Апр 07, 2017
Irin66

Я хочу похвастаться вот такой сушкой для вязанных вещей.

Irin66, ну вам повезло, в интернет - магазине (именно эта картинка, я видела) - эта сушилка стОит 360 рублей

Ой, забыла, хотела спросить.
Девочки, кто знает, где берут в России такие крючки для боснийского вязания? (Нашла только в Украине)
(В спец. теме мне ничего не отвечают, вдруг тут больше знают? Very Happy )

И если кто вязал - удобно ли на самом деле, как их хвалят заграничные вязальщицы? Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания