Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

i_am_kuzya, в бобинах у меня только однотонная от Хольст. Но там всего 575 метров в 100 граммах. Просто для бобин они скидки делают хорошие. А так пряжа у меня, в основном, в мотках. Зарекаться не буду, но хотела сначала часть извязать, а то кладовка скоро от ящиков лопнет. 😳 😈

Вчерашний день прошёл очень продуктивно. Связала достаточно много из оранжевого недовяза плюс тридцать рядов рукава для фиолетового. Придётся притормозить, чтобы руки не перенапрячь. Как странно, что иногда вяжешь целый день - и ничего. А порой часок повязать - и руки болят.

Это воспалительный процесс в суставах. Когда иммунитет в норме, тогда он притухает, а чуть снизился иммунитет - все, болят. В России есть крем "Софья" с пчелиным ядом в аптеках. Я им спасаюсь. Советую купить, когда прилетать будешь.

i_am_kuzya, Фев 04, 2017

i_am_kuzya, у меня суставы в норме. Думаю, это связки воспаляются. Я когда-то, ещё когда только приехала в Норвегию, три года "отпахала" уборщицей. У меня все коллеги, кто больше пяти лет работал, были прооперированы на обе руки из-за связок. А я ещё и "стахановец". Жить в нищете за.... ло, и я брала всю работу, которую могла успеть по времени сделать. Муж-норг работать не желал, поэтому у меня порой было до 14 часов рабочий день. Когда развелась и перестала полы мыть, то у меня заняло полгода, чтобы только спина прекратила постоянно болеть, а ноги год не проходили. Но стоит чуть подольше напрячься - и снова начинается. Опять же, вы правы, иммунитет тоже тут роль играет большую. Летом руки почти не болят. Есть кремы с кортизолом, но я эту гадость сильно не люблю. Лучше я просто не буду себя насиловать.
Хотя, сидеть рядом с недовязом и не довязывать его - это издевательство. 😈

Добрый вечер всем. Целый день вяжу снуд, уже скоро второй моток кончится и буду собирать. С подругой пряжей поделилась, 600 грамм подарила. На подаренный шелк задумала летнюю кофточку связать спицами ажуром. Но пока снуд вяжу, даже и рисунок на кофточку не подбирала. И передумала насчет цвета платья на свадьбу к сестре. Поначалу хотела голубое, а сегодня разложила запасы и борьба была между красным и желтым, победил желтый. Где-то читала, что для красного цвета надо созреть. Я наверно не созрела, хотя раньше носила без боюсь. В такие моменты порадуешься, что запасов много, но и нервы расходятся и глаза разбегаются из чего вязать. 😝

Tatyanochka1976, Фев 04, 2017

Tatyanochka1976, а мне для жёлтого нужно созреть. 😈 Красное ношу запросто. А вот жёлтое последний раз не помню, когда одевала. И даже свитер, который сейчас в недовязах: там жёлтое только осторожными полосочками.
У меня, кстати, даже и нету ничего чисто жёлтого в запасах. Совсем нет. Есть килограм цвета "ананас" от Хольста, но это не жёлтый, а "тёмно-кремово-белый" скорее. 😈

Доброго вечера! 😃
А мне хочется... ФСИООО! 😂 Кроме откровенно розовых цветов в "соло" (а то на полоски же у меня есть к шоколадному пыльно-розовый хлопок...). И красный свитер недавно захотелось, и жёлтый давно хочу... Мда. А при виде нового для себя красивого оттенка фиолетового теряю волю (смешной случай из последних, когда в одном магазине появился меринос цвета "аметист": "Оммм... Это рооозовыыый!.." 😃 ).
Но на сегодня все безумства сосредоточены в вязании переда моего цикламенового джемпера... И у меня уже связана половина! ⁉ И ещё больше свяжется за ночер и за завтра...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Похоже, я влетела. 😳 Совершенно неожиданно. Хотя, я не против. 😏 Попыталась узнать, сколько стоит пряжа Тексрена "Лазурный берег" на Ярмарке Мастеров. Но у них был бредовый перевод валюты. Пряжа получалась 37 крон, т.е. 240 рублей за 1 грамм. Соответственно, свитер выходил аж на 144 тыс руб. 😂 Кинула вопрос о цене хозяйке магазина, а мне в ответ "Спасибо за заказ". Млин. Вляпалась. Но цвет красивый. Хотя цена, на деле, оказалась за 100 граммов и пересыл, вроде, недорого. Так что оставлю как есть. 😈 Оплачивать тоже не сейчас, а через несколько дней.

А моим "спонсором" сегодня будет первый сезон "Волшебников". Вчера под пять серий связала просто массу - и как-то само шло. Сегодня парочку серий, не больше. Иначе затянет. В планах тридцать рядов рукава, остальное как получится.
Лис Габи, и я тоже люблю летсплеи!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fuskepels, Фев 05, 2017

Fuskepels, "Волшебники" хороши, хотя есть и нарочито-наигранные моменты, где прям хочется возопить "Не верю!" 😂
Сижу, думаю какого цвета палантин вязать - пыльно-розовый или нежно-зеленый? И зонт - хочу кружевной зонт от солнца! Осталось найти "донора" 😎

Averina, Фев 05, 2017

Averina, а я ничего не думаю - я из недоснуда шарф вяжу... ага, ночером, черное с блестючками.... 😈

Да здравствует ночер, самое продуктивное вязальное время! 😃

Доброй ночи, кто ещё не спит! А я вяжу под сериал "Закрытая школа". Что-то так затянул он меня, что от кардигана осталось связать один рукав и всё. Хотя вязать опять приходится только вечерами, так как после почти месячного перерыва внучка опять со мной.

А я провязалась через серию "Волшебников" и концовку "God of War". Родная шерсть от Викинга, которую получила в пятницу, вяжется очень приятно. Устаю меньше, потому что не надо прилагать таких усилий. По сравнению с чёрной жёсткой какашкой шерстью, которую я пыталась использовать сперва, разница как между нормальными нитками и проволокой и вязать стало легче и ощущение от связанного рукава совершенно иное. 🎈 И что-то мне кажется, что несмотря на одинаковый метраж шерсти на 100 г и одни и те же спицы, у меня уходит меньше, чем при жёсткой и дешёвой. 🤖 Хм, странно это. Словно сама жёсткость пряжи и "топорщение" съедали изрядно.

Fuskepels, я просто читала в каком-то журнале, что красное предпочитают люди уверенные в себе, целеустремленные и все в этом духе. И дело-то даже не в том, что я не соответствую и половине тому, что описали для любителей красного цвета, просто стали нравится больше полутона от красного. И спасибо производителям пряжи и ткани, их сейчас столько напридумывали, что глаза разбегаются. Вот вспомнилась миниатюра из "Уральских пельменей" про сумку розового цвета.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро всем. А я вот больше вяжу под сериалы с канала Россия1. Вот и позавчера завязалась под сериал "Василиса" (или "Свидание вслепую"). Вчера посмотрела последнюю выложенную серию (а там еще 20 серий осталось дождаться), и теперь больше вожусь в интернете, ищу чего бы такое посмотреть. Мелодрамы надоели, хочется чего-нибудь легкого и смешного. Сказки что ль посмотреть? Надо вязать. От второго мотка чуток осталось. И все снуд готов. Очень надеюсь, что сегодня его добью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания