Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Всем привет!
В преддверии Нового Года приглашаем всех желающих участвовать в нашем новом флеш-мобе с одноименным названием- "Новый Год!".
Вяжем, а также- шьем, плетем, рисуем, вышиваем подарки, костюмы, игрушки и т.д., и т.п., в общем, активно готовимся к любимому празднику!
Показываться будем за неделю до Нового Года, примерно с 25 декабря, и до Рождества.

Все картинки темы

Я вот тоже про вязаные штаники серьезно думаю. Морозов-то всего ничего, два градуса, а я что-то мерзну до дрожи. Может, так старость подкрадывается? Хочется прямо альпаковые, чтобы с собаком гулять. Вообще хочется скафандр альпаковый Embarassed

lvn58, Ноя 02, 2016

lvn58, вчера к подруге в ателье принесли на ремонт трикотаж, две тонюсенькие кофточки с v-образным вырезом, одна из мериноса Boss, а вторая из кашемира Balensiaga. Берешь в руки и понимаешь, что стоят в этом изделии денег, только бирки. Обе вещи разового пользования, сложилось впечатление, что связаны из пряжи, плотности не более, чем 2/48 в одну нитку, на второй сотне подсчета петель сбилась, при этом даже не дойдя до середины переда. Ни одна из них, по хорошему, ремонту не подлежит, разве что только заплатки ставить Hm...

Складывается впечатление, что иногда главное - это купить и связать. Результат вторичен. Получается настрой на какое-то разовое использование.

потому что -творчество .хочется связать именно эту вещь и именно этого цвета-а кому она подойдёт ,неважно .
раньше-когда дети были маленькие- я вязала то ,что нужно было им . отталкивалась от потребностей. а сейчас -какие потребности у взрослых людей? они пойдут в магазин и купят . связала ребятам по свитеру- редко когда носят .шапки-шарфы -дамы сердца дарят .и какая-то шапулька из синтетики настолько дорога ,что МЧ поднял на ноги весь аэропорт ,когда решил ,что оставил её в самолёте . Very Happy а шапка мирно лежала у отца в машине .
в общем ,моё вязание-это лично моё дело. на благосостояние семьи оно никак не влияет .единственное, что действительно необходимо и ценно-носки . Oppa!

Вот и мне так нужен тыквенный цвет! так нужен.... Embarassed
Может кто то видел где- нибудь?
Мне бы граммов 200 ( хотя смотря какой пряжи) внучке на платьице или туничку ( на 2 годика)
Излишки ни у кого не наблюдаются? Cock

mirin_ka, а белый-то, белый-то забыли Shocked

Танюшка_19, фигасе, одноразовые вещи. При такой-то цене!

Umama, Ноя 02, 2016
Umama
читать дальше

потому что -творчество .хочется связать именно эту вещь и именно этого цвета-а кому она подойдёт ,неважно .

А вот несогласная я: творчество - это когда вязать просто и интересно, выглядит эффектно, а главное подходит хозяину/хозяйке. Помните высказывание Шанель про женщину и во что она одета.... Я никогда не буду вязать вещь если в ней нужно считать петельки и никогда не буду вязать что-либо если оно не подходит к моему стилю жизни на данный момент, во всяком случае.... Хотя.... два платья в шкафу лежат-носить некуда, а вязать было как интересно! в субботу в гости одену.... Very Happy

lvn58

Больше работать, чтобы больше покупать, чтобы больше выбрасывать?.

Марина, дык на этом стоит вся западная экономика.... я лично нахожу, что это не есть правильно, и эта система рано или поздно рухнет...но пока стоит

. Я никогда не буду вязать вещь если в ней нужно считать петельки и никогда не буду вязать что-либо если оно не подходит к моему стилю жизни на данный момент, во всяком случае..

я себе не вяжу. оттого и все трудности .... Laughing

Поразмыслив над всякими своими и чужими пряжными страданиями ,сделала вывод ,что надо было года четыре назад открывать пряжный магазин . Вот люблю пряжу , и всё ! Я бы её и разглядывала ,и ощущала ,и даже ,наверное ,нашлось время повязать бы . Продала ,заказала новую и так по кругу ,Смотрю ,на Осинке появляются новые магазины пряжи . Девчонки молодые , от души желаю им успехов . А пряжеголизм ... Б-г с ним , лишь бы семье не мешал .Мой - точно не мешает . Сыновья имеют по два джемпера ,носят вроде бы . На Новый год свяжу им из кашемира ,куда денутся с подводной лодки , будут носить Laughing ! У мужа штук пять ,ему свяжу кашемировый шарф . С радостью берут вещи племянницы мужа , даже в шутку ругаются ,чья очередь . И , да , сейчас вяжу юбку из моточного мериносового твида Plymouth ,всё же вязать из него намного приятнее ,чем из бобинной пряжи . Этот твид ждал своей очереди аж 4 года . Пряжа пружинистая ,узоры прямо выпрыгивают из полотна . У мамы сохранилась шерстяная пряжа - ровница 1988 года выпуска бордового цвета,мои ровестницы должны помнить ее - толстенькая ,тёплая и пушистая . Смешивала её с дорогущёй секционной ровницей Lorna `s Lases , смотрелось очень аутентично .Проверю на выходные .сколько осталось .если много - напишу ,может .кому пригодится .

ирин@/2, Ноя 02, 2016
ирин@/2

Танюшка_19, фигасе, одноразовые вещи. При такой-то цене!

К сожалению, сегодня цена не является показателем качества. Это просто придуманная цифра Hm... , внушенная нам рекламой.

Umama

в общем ,моё вязание-это лично моё дело. на благосостояние семьи оно никак не влияет .единственное, что действительно необходимо и ценно-носки . Oppa!

Не-не, у меня в жизни был период, когда было "все связано". Денег нам не платили, сапоги подружка отдавала мне, и тоска была...зеленая. Помню, как списочки писала, что с зарплаты купить: пачку чая, порошка и т.д. и долги в длинный столбик. Носила только вязанное. Ох и надоело оно мне все...Мечтала какую-нибудь тряпочку купить шитую. Так что бывает, что и влияет вязание на благосостояние.Это смотря какая нужда. Very Happy
А про выброс-я как выброшу, так сразу мне это "надо становится".

LiLiN, Ноя 02, 2016

LiLiN, так и у меня с маленькими детьми вязание было подспорьем .особенно когда старые вещи перевязывала.учителя и воспитатели с интересом рассматривали свитерочки на детях . тогда не так важно было-состав пряжи ,цвет ...что в руки попало-из того и лепим . Smile
а сейчас и состав, и цвет, и метраж всякий есть ...а уже баловство ... Laughing

Umama, да и не говорите, раньше что попало в руки, из того и шедевр будет. А сейчас, копаешься-копаешься. Вот не поверите, мне НЕ ИЗ ЧЕГО ВЯЗАТЬ. Вот не из чего. То, что нравится, того мало, что не нравится, не хочу из того. Короче, беда целая Mr. Green .

Закончила я свои параллельные вязалки. Носки мужу готовы ( не стала фотографировать, они темные очень, и на улице сплошная темень), свитерок внучке готов, свитерок на заказ готов. Хвастаюсь. Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг →
Для внучки вязала из своей пряжи, на заказ пряжу выбрала заказчица.
Теперь прямо в растерянности, что дальше вязать. Планов громадье, не знаю, за что схватиться, поэтому второй день сижу над недовязом лицевой гладью.

Доброго всем вечерочка. Как ваши недовязы (если таковые имеются)? Мой вяжется, меееееееедленно, но верно двигается к финишу. Мне осталось 8 рядов связать, но КАКИХ, это после корректировки схемы. На один ряд по прежнему уходит больше часа. Уф. Нда. И так как сегодня вроде как ДЕНЬ НЕДОВЯЗОВ - вяжу во всю. А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... Правда вот сейчас прервалась, чтобы с вами поздороваться. Приветственный смайл Приветственный смайл Приветственный смайл

Авторы
Теги
Упоминания