Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

lvn58, Янв 20, 2018

lvn58
Марина, супер туничка! 😃
Только почему я ждала, что именно мышь будет в юбочке??? 😂 😂 😂

Sun-flower интересная идея про цепочку!
Надо такую меланжевую пряжу сделать из цепочки к следующей осени, у меня столько тоненьких ниток!
А сейчас не успею, т.к. шапку надо срочно. 😳
я уже начала сверху обычную крючком, как всегда вязала.

Наша новая шапка. Вообще-то она деми, но под капюшон тоже нормально. Меринос 1500м/100г в 6 сложений - 66г, спицы 3 и 3,5.

Фото с фильтрами, чтобы подробности можно было рассмотреть.

Добрый вечер всем. Открыла тему, а тут снова красота. И мышка с кофточкой и шапка для мальчика. Молодцы.

Сегодня я снова не вязальщик. Ну прям напасть какая-то с нового года. То годовой последние силы забирал, а вот сегодня поездка в город помешала. Зато, как и говорила, разобрала в папку с файлами все круговые спицы.

а вот узенький набор - это на али заказала. Перемерила все спицы линейкой, и оказалось, что в комплекте с али нет спиц 2,75 ⁉ , А из своих (разобранных) обнаружила, что много двоечек и троечек. А тройка вообще оказалась самая ходовая. Уже три вещи на таких висят. Надо вязать. Вот пойду наверно таблетку от головы выпью и за вязание.

Всем хорошего вечера 🔔

Доброго вечера, ночи!
Вот чем мне нравится наша тема пряжеголиков? Разнообразием. Здесь можно увидеть интересные обновки, беседы, полезную познавательную информацию, узнать что-то из секретов вязания и найти шпаргалки помощницы.
"И это хорошо!" (с) 😂

Поделюсь и я 😃

Давно смотрела на бобинку с фантазийной оригинальной пряжи, года три. Поглажу мягкую ниточку и снова на полку.
А тут перебирала свои закрома и решила, надо связать хоть что-нибудь 😃 Этим "что-нибудь" стал жилет. Никаких изысков, всё просто, только прибавления и убавления по боковым швам.
Нравится или нет? А не знаю, пока сами не поняли. Фигура в нём становится больше на целый размер. Всегда приглядывалась к девушкам в меховых жилетах, чаще не нравилось.

Итак "свежесвязанная" обновка, только со спиц, даже не успела постирать. Посмотрели на жилет, хмыкнули и предложили за минут двадцать в темпе "быстро-быстро" сфотографировать. Как тут откажешься? Подобрали вишнёвый джемпер с воротником стойкой, первый оказавшийся под рукой ремень в цвет и получили результат.
С чем ещё можно комбинировать и как носить подумаем завтра. Решено, что ремень "однозначно" 😃 нужен другой или без него, а джемпер оставим. Оказалось, что его даже не фотографировали.
Пряжа ещё осталась, будем думать дальше 🙄

FILATI RICCIO ERMELLINO tit 1/1700 col 2682, "лебяжий пух" с вишневыми утолщёнными вкраплениями. Сочетание тонких длинных ворсинок и колечек на основной нити. Спицы 4,0 мм, вес 339 граммов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Образец:
на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Янв 20, 2018
lvn58

Добрый вечер, дамы! На радостях ставлю свою только что законченную многострадальную мышь. Прямо со спиц и крючка, без вто.

кто о чем. а у меня первой мыслью было "куда Мышь дела вторую спицу?" 😂

Sun-flower, Янв 20, 2018
[quote mention="Sun-flower" author=266112 post=20227979]
Helenuska

Супер-носочки! Поделитесь плиз ссылкой на понятный МК, если есть такой, конечно.
Сколько пересмотрела, ничего не понимаю. Или снято издалека, не вижу, что и куда двигать на игольнице. Или написано такими терминами, которые с ЛК совсем не стыкуются.

а нету прям конкретного МК.
я их пересмотрела кучу, видео МК мне тоже не нравятся, внятного фото не нашла.

мне помогло только - будучи одна дома, без телевизора, даже без музыки (обычно фоном включаем), сосредоточившись, по своему пониманию общему - где прибавлять, где убавлять.
Вот только когда сама для себя определила как что и в какой последовательности делать, тогда и получился носочек 😃
С первым провозилась часа три, со вторым еще час (его в зеркальном отражении делала), а потом по пол-часа на носочек 😃)

Авторы
Теги
Упоминания