Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Марина-39, Ноя 27, 2017

Марина-39

а я бы не возражала, если бы меня отослали 😈 , так как не очень разбираюсь в машинной обработке края полотна 😏

Края слегка, конечно, закручиваются. Но так как я планирую носить его шарфом, это не критично.
Я размышляла о том, что можно, например, пройтись ай-кордом и по длинным сторонам, делать этого пока не стала. После стирки посмотрю, подумаю.

Девочки, недавно вязала на машине два снуда кулиркой. По краям сразу вязала айкорд на 2 (на одном) и на 3 петли (на втором). Потом готовое полотно хорошо отпарила по краям до стирки. После стирки уже ничего дополнительно не парила. Результат меня устроил, но у меня пряжа была не очень тонкая: шерсть 300-375 м/100г + ниточка Камелота. Возможно на более тонкой пряже и будет закручиваться.

А я устала от вязания филейной скатерти с узором "розы" - связала 2 треугольных мотива, начала кайму и ..... Там же ж каждый ряд - по схеме, сижу, как дятел, считаю - 3 пусто, 5 заполненных/11 столбиков))) и т.д. А еще вышивка из этой же серии - вышиваю табун лошадей, дошла до морд, а там .... полный разброд и шатание по цветам.
И захотелось мне чего-нибудь простого и незамысловатого))). Давно лежало прихомяченное описание Стрекозы Айсте. Там просто километры лицевой глади, как я это называю, тем более, что и рукава я тоже планирую гладью сделать. И пряжа на нее же лежала. Кто бы мне объяснил, когда я покупала эту пряжу, , что букле с мохером в составе, даже в лицевой глади, это легкая пытка))). И самое сложное - это считать петли, ряды. У Айсте много расчетов, вытачек. Я ряды считаю по кромке, а тут не виднААААА никакой кромки. Ну ничего, приноровилась.
Начала спинку в прошлый четверг, вчера с утра закончила, при этом параллельно и скатерть крючком, и вышивка. Т.е свою функцию быстрого , пусть и не совсем расслабленного, вязания оно все таки выполняет.
Я в завязке с пряжей, второй квартал пошел)))) И Черная пятница не подействовала. Причем не только в вязании. Старею что-ли? Зашла в я пятницу в МЕтро. Народ под рассказы о скидках гребет вагонами, я походила, походила и ничего не поняла... Реально товаров со скидками не так уж много - я как въедливый финансист ценники рассматривала)))))). А из этого количества того, что мне нужно еще меньше. В задаче спрашивается, что гребет народ? По-моему, на нашем постсоветском пространстве скидки и прочие "черные пятницы" - легкое разводилово))))

Zolushkina_Tapetka ,носите смело и мама пускай носит .У меня такая уже лет пять ,вязала из толстенного твида из Филатомании(одна из первых бобинных пряж моих ).Для дам элегантного возраста - самое оно .Про наволочки ... Как-то я в них разочаровалась .Вернее ,разочаровалась в больших размахайках .Всё-таки при росте 160 с кепкой шарма они не прибавляют 😈 (пишу только про себя ) .Опять вернулась к свободной классике . Похоже ,у меня появилась (наконец-то ) пламенная фанатка - моя подопечная .В шапку с радостью тут же нарядилась ( только самовязанной шапки у неё не было 😏 !),всё расспрашивала ,как вяжу араны , да быстро или медленно ,обязательно поинтересуется ,что дальше буду вязать .Ну ,сама тоже учится .Одеяло коту довязала .уже петельки довольно ровненькие пошли ,требует научить чему- нибудь посложнее ,платью на куклу ,например 😂.Так что ,девочки ,вязали ,вяжем и будем вязать !

Elenacool1973, Ноя 27, 2017

Elenacool1973
Иногда совсем не легкое разводилово.
Устаешь за всем следить- за ценами, качеством ,сроками, призывами покупать только дорогое, только в проверенных местах и т. д.
Поскольку в основном покупаешь продукты, все уже кажется сплошным надувательством, по сравнению цена/качество.

Марина-39, Ноя 27, 2017

Марина-39 по краю связать несколько сантиметров резинкой или платочкой 😏

schurotschka, Ноя 27, 2017

schurotschka абсолютно согласна насчет "размахаек"! Классика и только классика 🎈 💟

Дамы, так я флешмоб не объявляла, никого не неволила. Ваше мнение, конечно, очень вдохновляет.

lvn58, Ноя 27, 2017

lvn58 ," Больше мнений ,хороших и разных ! "

Понедельник.
Пытаюсь сшить пул, наверно, опять не удастся...
Вяжу пул мужу из распущенного (3 раз перевязываю, надеюсь последний) лицевая гладь, спицы 2.5 - движется медленно. Зато можно спокойно сериал смотреть или с младшим уроки делать.
Черная пятница прошла мимо по ниткам. Хотя планировала купить, 3 дня выбирала. Но в последний момент удержалась.
Зато купила с хорошей скидкой куртку мелкому, себе сковороду, книги в Лабиринте и обувь среднему (не очень скидка была - но нужны зимние ботинки, Нога растет, обогнал папу). Так что черная пятница прошла удачно,, а ниток у нас и так много.
Еще пришла поплакаться. Сотрудница просит свитер дочери связать, со словами *Тебе ж нравится вязать, еще и денег заработаешь.*
Надо , наверно, неприличную сумму озвучить - чтоб если что действительно заработать 😋
не люблю вязать на заказ, напрягает. А денег достойных не приносит...

Леленька, Ноя 27, 2017

Леленька ,вот правда ,работающей женщине за две недели связать свитер- навряд ли... Сколько она заплатит ?Тысячи четыре ? И деньги нелишние ,и времени жалко ,да ещё вдруг не угодишь 😈 ...

Sun-flower, Ноя 27, 2017

Sun-flower
Как бы не чисто оливковый, а нечто среднее между грибным оттенком и оливковым. Ни на сайте, ни у меня никак не выходит на фото истинный цвет.
https://club.osinka.ru/topic-189748?start=12465
Я ждала с ИМ коричневый-шоколад. Телефон и показывает, чего мне хочется. 😈 Вот такие издержки закупки через ИМ.
* * *
Девушки, на тему продажи. Вот я б, пустилась в пляс в творчестве, но невозможность реализации - ОООчень сдерживает рвения. Сайт свой формировать не хочу, поскольку, вяжу не в складских объемах. Но, как у каждой, и у меня случается так, что вещь потом только на продажу. И здесь полный затык. Кто держит свой сайт и продает - поделитесь, как у вас дело идет? Или боитесь сглазить? Мне кажется, что если б, вам коллега добавила 1 вещь: и не сильно на хвост упала, и вам какой-то бы процент от продажи вещи перепал, не так? Можете кидать тапки. 😂

Sun-flower, Ноя 27, 2017
Sun-flower

Марина-39

а я бы не возражала, если бы меня отослали 😈 , так как не очень разбираюсь в машинной обработке края полотна 😏

Спасибо за ответ и за то. что не проигнорировали вопрос. Приятно. 🌸
А про тему "Машин. вязание" , так мне стыдно там вопрос задавать- я терминов даже не знаю по машин. вязанию. 😝
Да и не знаю там никого, а здесь знакомые всё лица (ники).

Марфуфочка

Sun-flower
Но, как у каждой, и у меня случается так, что вещь потом только на продажу.:

У меня обычно в шкаф, потом дарю тому, кто изъявит желание забрать )))

Леленька, Ноя 27, 2017

Леленька , если уже удовольствия мало от одного слова - заказ, то лучше не браться. А цену можно сразу озвучить: если бобинная пряжа - за один грамм, моточная - за моток, да в принципе и с моточной можно граммы посчитать. Я тут уже на дурь говорю цену за моток - 500 рублей, потому что знаю, что удавятся. Поэтому вяжу только ОЧЕНЬ СИЛЬНО своим. И за так.

Добрый вечер всем. С понедельником. С отчетным днем. И снова спицы у меня. Мой долгожданный недовяз-перевяз (который я хотела по четвергам вязать, как посоветовала снова Рената). До проймы осталось рядов 10-12, и буду делить на рукава и тушку.

Про черную пятницу... Жажда покупок была, купила, теперь жду... Спицы. На али с племяшкой заказали круговые спицы двух вариантов: 60 см и 80 см. Которые подлиннее в чехле идут. Надеюсь остальные имеющиеся туда распихать.

Платье-то я ведь довязала, но так и не сфотографировала, в стирке пока. А вес совсем смешной - 238 грамм, при чем мохера ушло меньше, чем дралона почему-то. ⁉

Обновила сегодня кенгурячью кофту. Ндааааааа..... Чувствуется, что почти 700 грамм в ней, тяжеленькая, но только когда в руках держишь, на плечах не чувствуется. Покалывается чуток, но для меня не критично, даже немного приятно. Во всяком случае, когда на работу и домой шла, не замерзла.

Пошла я вязать. Всем хорошего вечера 🔔

Авторы
Теги
Упоминания