Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

А увалять частично? если тулью опустить в горячую воду, а потом в холодную? это ей кто-то посоветовал

Asstra, Ноя 26, 2017

Asstra так уже уваляно... можно попробовать конечно.. болванка у нее есть? на болванке бы мокрое сформировать...

Лорна, Ноя 26, 2017

Лорна
Болванки нету, на себе формовала)))
Все, говорит - буду пробовать только тулью вручную уваливать...

Марфуфочка

На неделе надо его закончить и приниматься за заказ: пуловер оверсайз Бордо - короткий. Совсем короткий. На худенькую высокую девушку. Мне кажется, что у таких моделек должен быть и рукав укороченный и широковатый, так? По низу она хочет обычной резинкой, а про рукава надо подумать, чтобы все гармонировало. Может, у кого есть идеи?
:

Если совсем овепсайз рукав лучше укороченный. Но если сам джемпер сильно короткий, то наверно стоит узкий длинный рукав сделать.
Нашла два фото в закромах на одном горчичный очень широкий но не короткий, а на втором туника синяя, но если представить , что от резинки нет юбки, то рукав короткий совсем не в тему будет.

Не виноватая я...Вчера на ДР родня просто денежки подарила, да сынка - новый телефончик.А сегодня были подруги и подарила одна из них сертификат в наш ИМ пряжи...Ой, держите меня семеро! 😳

эх, господа пряжеголики... мыла я тут плиту и вот что мне в голову пришло... а я хочу черное платье с кружевными рукавами и кокеткой! и знаю из чего - вооон мешок на полке маячит.... и как теперь жЫть... у меня ж уже "в очередь, сукины дети, в очередь!" (С) 😈

*Women*, Ноя 26, 2017

*Women*, спасибо! Синяя туника без юбки, как оказалось близка к тому, что заказчица хочет (хотя я ей это фото и не показывала, предпочитаю, чтобы сначала сами выразили свое желание) 😃

У меня были выходные имени торжествующей глупости. Хочу наволочку в "горох" крючком, кофейную...и платок к ней небольшой на шею. Прямо вижу... Но! Все вяжут спицам из кашемира всякие модные модели из последних коллекций. У меня есть описания и есть нитки и спицы! Аха... Спицы потоньше, спицы потолще, добавить одну нитку, убавить одну нитку. Образец один, второй, третий. Понятно, что лыжи не едут. А как же без трудностей? У всех есть, а я что? Ну и психотерапия само собой - это мне пока не нравится, а вот свяжу полочку, приложу к себе и катарсис гарантирован. Остановилась на высоте 38 см. Посмотрела. Мне это не надо. И лучше оно не станет. Распустила, разделила, смотала. Казалось бы, спрячь и делай, что давно хотела. Но...еще пару часов просмотра описаний, а вдруг осенит?
Не осенило. Решила не наступать на горло собственной песне. Крючок 1,5, лана голд 800 кофейная...и с первого раза прям все, так как нужно. Это ж за выходные сколько можно было успеть 😈

lvn58, Ноя 27, 2017

lvn58 Марина, это муки творчества 😈
Я тоже на той неделе день "убила" на образцы. Подбирала нитки для Цвейга. Ага, думаю, фиолетовый и жёлтый. Нет, добавила ещё нитку другого фиолетового. А потом на синий поменяла, а потом жёлтый на лососевый, и т.д. Связала длинный образец в разных сочетаниях и ничего-то мне не понравилось. А сегодня увидела этот пул в серых тонах и так меня зацепил. Теперь буду образец в серых тонах вязать. 😂 А ведь 4 кофты надо сшить и до ума довести.

Лорна, Ноя 26, 2017
Лорна

эх, господа пряжеголики... мыла я тут плиту и вот что мне в голову пришло... а я хочу черное платье с кружевными рукавами и кокеткой! и знаю из чего - вооон мешок на полке маячит.... и как теперь жЫть... у меня ж уже "в очередь, сукины дети, в очередь!" (С) 😈

Не дразни тоже хочу прямое платье с кружевом по низу и рукавам
то есть из под низа 👀 👀 👀 и тоже в очередь

утро, господа пряжеголики! Ну по крайней мере если верить часам... потому как на улице ЭТО утром не назвать...

юбка таки перевалила за середину - вот что значит приспичило! 😈

lvn58, Ноя 27, 2017

lvn58
Крючок 1.5 есть, Лана голд 800 есть, идей нет, поделитесь, пожалуйста 😃

Reiner, Ноя 27, 2017

Reiner , да запросто! Посмотрите вот это сообщение https://club.osinka.ru/topic-143977?p=20033067#20033067. У нас в теме тоже обсуждали эту тунику. Мне нравится ланаголд 800 в филейной вязке. Только я вяжу по переделанной схеме из СМ, там филе не на 2 воздушные петли, а на одну. Вот ссылка на описание http://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post415511807 Журнал полностью тоже есть в сети.

lvn58, Ноя 27, 2017
lvn58

Хочу наволочку в "горох" крючком, кофейную...и платок к ней небольшой на шею. Прямо вижу...

Прочитала...Зависла...Какое отношение к наволочке на подушку имеет платок на шею, даже если это диванная подушка? Долго тупила, блин ,так это же про "наволочку " речь ! 😂

lvn58, Ноя 27, 2017

lvn58
Спасибо, буду пробовать!

Авторы
Теги
Упоминания