Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Гость, Авг 21, 2017

Марфуфочка после стирки будет колоться и немного распушится. Я вяжу носочки, добавляю меринос компаньон все равно колется.

Раз пошла такая пьянка.... Юбка с историей. Планировалось шелковое платье. И оно было связано! Но дальше пошло смешное. Оно начало вытягиваться. Нет, не так. ВЫТЯГИВАТЬСЯ. Причем как снизу, так почему-то и посередине. Распускать было жалко. Покрутившись перед зеркалом, решила, что не надоть нам платье, сделаем костюм. Юбку и топ. Решительным движением верх был отрезан по линии бедер, линия среза обработана и получился очень славный топ. Ура! Полдела сделано. С нижней частью оказалось сложнее. Привязать пояс дело нехитрое, но юбка. как мы помним, вытянулась и посередине, и снизу, в результате даже после отрезания верха, линия клеша началась ниже колен, а длина оставшейся юбки достигла метров полутора 😂 . Распустили снизу. Клешик остался куценький. Казалось, чего мудрить. Распустить, благо связано сверху вниз и переделать. Но мы не ищем легких путей! После некоторых раздумий было решено привязать сверху второй слой, а нижний оставить как бы подкладкой для поддержания формы и вообще. Сказано, сделано. Костюм получился, но оказалось, что носить вместе как-то перебор. Получается ну очень вызывающе. В результате костюм разобрали на составные, юбка носится отдельно с всяко-разными майками, а топ отдельно с другими юбками. джинсами или шортами. Потом как-нибудь покажу.. В общим трагическая история со счастливым концом.
на фотохостинг →

Доброе утро.
У нас очень жарко.
Но! "Нас не обманешь!" (с) 😂 Зима не за горами.
Поэтому параллельно с парой летних проектов продолжаю вязать теплые шарфы и шапки.
Шапочки вязать- сплошной кайф, денек поработаешь- и шапка готова. Да еще они все разные...

У меня натуральное горе-печаль. Я прилетела с моря, разбираю чемодан и не нахожу пакет с вязалкой и набором спиц ChiaoGoo. Забыла в доме! Написала смс хозяевам, пока тишина. Попробовала вчера образец на карбончиках и деревяшках книтпрошных - не вяжется! 🙁 Даже если спицы найдутся, я их увижу только следующим летом.

i_am_kuzya, Авг 22, 2017

i_am_kuzya , да, спицы - это потеря. Сочувствую. Может они их Вам перешлют как-нибудь: почтой или с оказией какой-то?

Ой, забыла вчера отчитаться 😳 ! Балуюсь - вяжу игрушку медведя, большую часть связала, остались руки, уши и полноги. Показывать не буду, пока, очень смешная оболочка без набивки 😃 . Но уже с глазами. А с набивкой, наверное, будет не менее смешной.
И, каюсь, купила моток "Искры" белый с золотым люрексом. Ну не смогла пройти! Достижение: всего один! Я молодец? Да!!!

Девочки, сейчас наткнулась на соседнем ресурсе на очень интересный плед. Думаю, для любителей пледов будет интересно. Там и описание процесса есть: http://www.stranamam.ru/post/12938527/

А у меня все серьезно 😈 . Приехала на каникулы тетушка Софи из Канады. И привезла ей медведя. Смешнючий такой, лапы крутятся, рыжий-рыжий. И у него набор одежды - спортивный костюм, пижама, джинсы, куртка и кеды. Но этого мало. Сейчас Софи заказала свитер, обязательно с карманом и бантом, шапку и шарф и еще что-то такое, что мы пока не поняли. А у меня как раз вдохновение. Вяжу сразу три джемпера себе, к засилью синих юбок. Вот теперь крутись как хочешь - сарафан ребенку в сад, себе джемпера, салфетки в кухню, так еще канадский медведь с недостаточным гардеробом. И три куклы паолки, голые, в пакетах....И шаль хочу, аж пищит. Буду стараться все успеть. 🙅
у меня ленту в см читать нервы не выдерживают: платешки для малой, шалИманки, подклады, кофтюли для пузожителя....не, я туда не ходок!

Допишу. Софи решила, что медведь будет девочкой. Поэтому им теперь нужны одинаковые сарафаны в сад, платья, свитера и пр. Идею горячо поддержала софина мама. Ну что сказать, софиной бабушке скучно точно не будет.

И еще допишу. Вяжу крючком очередную наволочку. Пряжа...как песня. Хасегава в равных долях хлопок, лен и натуральный шелк. Метраж, конечно, не 300м, как обещали в магазине, а где-то 600 или около того. После стирки небольшая относительно усадка и рисунок уплотняется. Чтобы наволочка была 70см шириной, набирать нужно 207 петель на 82 см с учетом усадки. Крючок 1,25. Просто интересно, сколько времени у меня на это уйдет. Наверное, много. Но есть такое ощущение, что оно того стоит.

lvn58, Авг 22, 2017

lvn58
Спасибо Вам большое за схему квадратика. м.б. наконец-то изведу "хапнутые" в Стамбуле два года назад две упаковки Мисс Батик (чем я думала, крючком почти не вяжу 😃). Вы эти "наволочки" без нагрудных выточек вяжете?

По теме пряжеголизма-я последний раз покупала пряжу в марте. Потом пошла к стоматологу на тему установки имплантов, теперь год буду работать на "зубы" и извязывать запасы 😃.

Reiner, Авг 22, 2017

Reiner , без выточек. У них спущенное плечо и достаточно большое свободное облегание. А бюст недостаточно богатый, вернее, как раз в меру, что позволяет упростить жизнь и выточки не делать.

lvn58, Авг 22, 2017

lvn58
У меня бюст как раз "богатый", а квадратики получаются довольно жёсткими, боюсь, что перед будет вверх "убегать". Буду думать...
Но процесс вязания этих квадратиков затягивает 😃

А кто сегодня молодец? Я сегодня молодец! 😈 План - это все-таки главное в любом процессе. За вечер посчитала свой карди и отмахала на машине две полочки вместе с воротником. Завтра по плану спинка и рукава. Послезавтра буду собирать и стирать. Главное теперь - не сбавлять темп. 🙅 🙅 🙅

Девочки, сейчас наткнулась в Инсте на благотворительный проект "28 петель": https://www.instagram.com/p/BYG0U8vh2L1/
Имеются координаторы в разных городах России и Казахстана. Суть проекта - в помощь недоношенным деткам вяжутся теплые вещички (шапочки, жилетки-распашонки, носочки, пледики, коврики-подстилки в кювезы). Требования к материалам - только 100% шерсть, предпочтительно колючая, т.к. лучше согревает за счет своего массажного эффекта. Можно не вязать самим, а просто передать туда пряжу для волонтеров. Просто информация для неравнодушных. Всем добра! 😘

Zolushkina_Tapetka

в помощь недоношенным деткам вяжутся теплые вещички - только 100% шерсть, предпочтительно колючая

⁉ Большая ошибка. Мой ребенок прошел через отделение недоношенных (спасибо врачу-самодуру, который за сарказм меня "наказал" экстренным кесаревым). У деток таких кожа-то еще не до конца сформирована, нервная система несовершенна, и их еще колоть шерстью? Их и так колют всем, чем можно и нельзя. Мы же не в каменном веке живем. Одеяла дают в больнице. Чепчики и носочки я находила самые нежные, из тонкой хб-шки. Деткам глубокой степени недоношенности надевали поверх таких чепчиков и носочков шерстяные вещички, но только из нежной, мягкой шерсти.

Самарская волшебница , ну, я думаю, там тоже не на голое тело одевают. Проект существует уже не один год, поэтому все механизмы уже отработаны. Вещи передаются в перинатальные центры при предварительном согласовании с врачами и списка вещей, и материалов, из которых они изготовлены. Там главное условие - должна использоваться 100% шерсть. Здесь имеется в виду любая шерсть, и мериносы в т.ч., главное, чтобы пряжа не пушилась (не мохер и не ангора), т.к. ворсинки могут попасть в дыхательные пути. При поводу колючей шерсти там тоже объясняли: предполагается, что шерсть колется, малыш возится и не впадает в апное, не забывая дышать. В любом случае, я никого и никуда не агитирую. Просто информация. Желающие помочь и принять участие другую информацию смогут найти в сети самостоятельно. Кому это не интересно, те просто прочитают и пройдут дальше. И все.
П.С.Девочки там даже носочки вяжут специальные, с отверстиями для катетеров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания