Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Tatyanochka1976, Май 09, 2018

Tatyanochka1976, из Нежности вязала очень давно, воспоминания положительные, но смутноваты. В воскресенье мне тоже принесут заказ их этой пряжи. Будем обмениваться впечатлениями.

Tyttochka, Май 09, 2018

Tyttochka, спасибо за ваши впечатления о пряже. Все таки буду надеяться, что разные цвета одного наименования ведут себя по разному. Но приму к сведению, что может дать усадку (там же все таки хлопок). Хотя я вязала из другой пряжи с составом хлопок+вискоза, так в спицевом платье пряжа вытянулась, а в спицевой кофточке из распущенного платья наоборот подсела. Вот и пойми пряжу. Жаль названия не помню, но кажется что-то типа Азалии кировской(кажется, сноха прям с фабрики из Москвы на продажу привозила).

Tatyanochka1976, вспомнила я эту Нежность. Очень давно из нее вязала, носить не стали, форма плыла куда-то, и вязать было сложно, слоилась очень сильно, проще бобинную пряжу в 10 сложений ковырять.

марианна-5, заказчица про бобинную пряжу, думаю, даже понятия не имеет. Запасы давние. Так что попробую связать из нежности. А там уже как краты лягут. И почему на пряже не пишут год производства? 😃

Хотя заказывала я себе пряжу в начале двухтысячных годов, а потом надумала вязать себе шаль и заказала те же нитки, только разноцветные, и в итоге первая пряжа оказалась приятнее, чем разноцветные нитки. И вид был посолиднее, и не скрипучие были. Мудрят чего-то производители с составами, ох, мудрят.

Tatyanochka1976, Май 09, 2018
Tatyanochka1976

Девочки, расскажите, пожалуйста, про семеновскую нежность. Она тянется?

Танечка, ниже,под катом, покажу связанное из Нежности. Ношу что-то 3-1, что-то 4-й год. Ничего не плывёт и не тянется! Мне ооочень нравится эта ниточка и в крючке, и в спицах! Стираю в машинке на ручной стирке, потом дополнительно отжимаю на 1 000 оборотов. И да, ещё упаковка лежит,ждёт своего часа) И ещё бы прикупила)

Tyttochka

"Нежность" разочаровала - в изделии смотрится красиво, но... С каждой стиркой оно уменьшается в размерах. 2 раза вязала из нее вот такой топ https://radikal.ru/fp/57bcf1c31c83404383fe02d4c0e9ca23
Первый перевязала - стал мал через 2 месяца. Белый, стирала часто. Ну думаю, вот это я растолстела (((. На следующее лето перевязала , тоже из Нежности, из белой, на 2 размера больше сделала - и опять через 2 месяца перестала в него влезать )))) С остальной одеждой все хорошо по размеру - значит все-таки Нежность. В общем, не тратьте время на нее.

Не знаю... у меня ничего не садится, мало не становится... ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
i_am_kuzya, Май 09, 2018
i_am_kuzya

lena_stitch, кот очаровашка, костюмчик замечательный, но самое умилительное - это фото э-э-э хвоста. Сохранила себе для поднятия настроения 😂

Оля, под это хвост я пару вечеров штанцы перевязывала. Сначала связала дырку горизонтально, а потом поняла что хвост вшит вертикально. Просто у меня рядом «клиента» негбыло. Только контур кота на листе бумаги и мерки. А фигурка у него сложная оказалась и пузо большое, и попа,и лапы пришиты только одним швом под пузом, чтобы сидел хорошо. Вот я и сочиняла на ходу. Все штаны связаны без швов, только между лап штанишки петля в петлю сшиты. Но только с высотой верхней части штанов промахнулась, но внук сказал что Басик может вырости или поправиться 😃

Тема временно закрыта. Завтра уберем сообщения, не относящиеся к рукоделию и откроем снова.

Тема открыта

Всем доброе утро! 😃
Чтобы развеять обстановку в теме покажу какую я интересную крючковую модель нашла на просторах интернета.
Мне очень понравилось как короткая секционка легла в узоре 😃

lvn58, Май 10, 2018

lvn58, Марина, интересный взгляд. Я примерно к этому же пришла с возрастом.

Yusha_knit, Май 10, 2018

Yusha_knit, Ксюша, я тоже обратила внимание на эту модель. Хорошенькая. Но у меня план большой уже написан, эта кофточка пока не попадает 😃 .
По теме покажу: продолжаю вязать юбку на лето, по длине уже половина есть. Взвесила - 250г.

lvn58, Май 10, 2018

lvn58, я, сама не зная того ))), приверженка "медленной моды" - никогда не любила и не носила ультрамодной одежды, люблю добротные, классические вещи, могу носить одежду десятилетиями (лишь бы габариты позволяли))).
Но я консервативна и по характеру.
А кроме того, "медленная мода", на мой взгляд, это дорогая мода, да и ритм жизни предполагает если не медленный, то размеренный.
Не всегда и не всем это доступно.

Yusha_knit, Май 10, 2018

Yusha_knit, спасибо, очень интересная модель. Люблю такие вещи.

cherryta, Май 10, 2018

cherryta, ну что сказать, сестра! 😃 Я тоже люблю все свои вещи, привыкаю к ним, долго ношу, не люблю расставаться. Выбираю долго, у меня вкус своеобразный, мало что нравится. Разбалована матушкой, она шила, как бог. И вкус у нее отменный был. Я всегда в гарнизоне была лучше всех одета. Немыслимые истории сочиняли - про отца, который в загранку ходит, про мать - директора универмага и пр. Даже в голову людям не приходило, что можно так шить руками. Правда, у мамы машинка хорошая была, ткани покупала она интересные...
Мы когда в Дагестане служили, то я там открыла тканевый клондайк - там такие ткани в магазинах лежали, даже сейчас очень и очень, а тогда, вообще - феерия. В Севастополе в валютном и в "Березке" таких не было. А здесь у населения вкусы и обычаи в одежде специфические, им австрийская шерстяная фланель в клетку, без надобности. Матушка ко мне в гости приезжала, так два чемодана отрезов, кружева, ниток швейных увезла. А я еще потом посылки слала...

Авторы
Теги
Упоминания