Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

nellius, Май 08, 2018

nellius, так воскресенье свободным осталось. Люблю начинать в воскресенье, никуда бежать не надо. С чувством, с толком,....

tatmalitskaya, Май 08, 2018

tatmalitskaya, Только, наверно, не каждое, а хоть через раз, что ли?

nellius, Май 08, 2018

nellius, так свободным не только воскресенье осталось, но и суббота и вторник. Есть где разгуляться. 😂

nellius, Май 08, 2018

nellius, я бы даже сказала, через два или три воскресенья 😏 . Я долго вяжу. И стараюсь только одну вещь вязать.

Tatyanochka1976, Май 08, 2018
Tatyanochka1976

nellius, так свободным не только воскресенье осталось, но и суббота и вторник. Есть где разгуляться. 😂

Ой нет-нет! 😂
Я девушка увлекающаяся, мне потом вовек не разгрести свои недовязы!

Ох, девочки, а я для себя решила лето сделать сезоном довязов ⁉ Уже мешки на дачу отвезла, чего в них только нет, и плед из ровницы и ковер-половик из остатков и разных ниток, две кофты для себя, свитер для сына, свитер для мужа и ему же безрукавка, летняя юбка из хлопка, пара летних кофточек. Все вроде и связано, но где планку доделать, где резинки привязать, что-то просто сшить надо, а я не люблю это дело. Умею, знаю как, но не люблю. Так что этим летом ждите от меня фоток с готовыми вещами. А то частями всего навязала быстро, а в единое целое собрать 🙄 Если что, пинками меня заставляйте. Постараюсь по понедельникам отчитываться что сделала.
Все таки как хорошо вязать носки, шапки, варежки рааааз и готово и не надо сшивать.
Все, ухожу вязать плед, да сериальчик смотреть.
Всем приятных вязалок 😃

Вот, немного прибавилось, показываю. Так как крючкотвор я неопытный, то покажите мне ошибки мои, пока я еще немного связала. Это летний кардиган с V-образным вырезом. Вроде на вид все нормально, но что-то меня грызут сомнения...

i_am_kuzya, Май 09, 2018

i_am_kuzya,
может примерка поможет? а так-то все вроде и нормально идет, может цвет дает сомнения - в самом широком месте (по плечам) будет светлая часть?

i_am_kuzya, Май 09, 2018

i_am_kuzya, слишком крутой скос плеча. Из-за того, что в нужном месте не хватит ширины для плеч, горловина поднимется и ее никакими припосадками красиво не уложите. Крючковое полотно недостаточно эластичное для этого.
Нужно пересчитать ритм прибавок по регланным линиям. Сейчас Вы таким ритмом, чтобы добиться нужного количества столбиков на ширину изделия, доведете свою регланную линию практически до талии. А желательно выше...

Доброе праздничное утро всем. С праздником. Здоровья вам и вашим родным и близким, и мирного неба над головой 🌸

Так как собакин мой не дал мне поспать, воспользуюсь временем, оставшимся перед парадом, и повяжусь немного. В "День Недовязов" буду довязывать платье. А то ж мне еще и себе надо успеть до июня платье связать.

Всем желаю хорошо и весело отметить праздник 🔔

nellius, Май 09, 2018
nellius

i_am_kuzya, слишком крутой скос плеча. Из-за того, что в нужном месте не хватит ширины для плеч, горловина поднимется и ее никакими припосадками красиво не уложите. Крючковое полотно недостаточно эластичное для этого.
Нужно пересчитать ритм прибавок по регланным линиям. Сейчас Вы таким ритмом, чтобы добиться нужного количества столбиков на ширину изделия, доведете свою регланную линию практически до талии. А желательно выше...

Все правильно, ни прибавить, ни убавить. Только небольшое дополнение. Мыс лучше сидит, если вначале рядом с регланом 3-5 столбиков связать прямо рядов 3-5, без прибавки на мыс, а потом уже прибавлять. Чтобы на то место, где шея соединяется с плечом, приходился ровный участок.
Присмотрелась. По сравнению с рукавами, широкая спинка. Два рукава = спинка. У вас, как по фото судить, спинка шире. Нужно увеличить, иначе не хватит реглана, будет очень длинный.

Девочки, спасибо большое! Всего ничего перевязать сейчас, а вот связав полкардигана 58 размера распускать...
С праздником всех! Пусть будет мир во всем мире.

Померила - два рукава даже шире спинки, но у мамы руки очень полные. И шея. У меня 37 см, и плечи 36см, у мамы шея 41, плечи 42см. И обхват руки у мамы 41 см. Я по шее и плечам стройняшка S размера 😏 , это потом все, что нажито непосильным трудом 😏 появляется ниже 😳 Поэтому фото на мне немного не отражают реальность, но хотя бы масштаб дают. Девочки, посмотрите еще разок, пожалуйста! 👀 😽

i_am_kuzya, Май 09, 2018

i_am_kuzya, вроде на фото, так нормально все. Из меня советчик 😈 . Я свой реглан перевязывала несколько раз. Единственное, что могу сказать, что у себя я вижу дефекты после того, как соединю полочки со спинкой, ну еще см 10 связать, примерить и можно распускать и перевязывать.

i_am_kuzya, Май 09, 2018

i_am_kuzya,
Нужно посчитать, на какую итоговую ширину рукавов/полочек/спинки вы выйдете сохраняя используемый ритм прибавок.
По итогам должно получиться тушка минимум +10 см от ОГ , рукава минимум +4 см от ОР.
На мой взгляд - вам не велико (спинка может широковата), а вяжете как я понимаю на более крупную персону. Перед у вас равен спинке по ширине?

Авторы
Теги
Упоминания