Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!

Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lena_stitch, Май 07, 2018

lena_stitch, Вы с мужем молодцы ,поставили цель и добились . У меня такой глобальной цели нет , а если я вдруг совсем перестану покупать пряжу ,то денежки тут же будут пристроены моими чадами и домочадцами 😈 . Очень нравится пряжа - покупаю ,оглядываясь на семейный бюджет ,не нравится - не покупаю . Понятное дело , если на что-то необходимы деньги ,а ты изводишь их на своё хобби (пряжа ,книги ,семена и т.д. )- или к психоаналитику ,или в дурдом ,пардонте .Я вот ещё цветы люблю . Хорошие семена и черенки стоят тоже дай дорогу ,завтра пойду получать семена гераней каких-то невозможных (а ведь могут и обмануть ⁉ )на полторы тысячи .Укоренённый черенок таких сортов стоит до девятисот рублей . Сложно найти равновесие между "хочу " и "надо " ,но ведь мы стараемся ,не так ли ? Из-за наших умных бесед забыла сообщить ,что пуловер-водолазку довязала . Теперь надо отстирать верблюда ,чтобы и мягким стал ,как образец ,и не свалялся .

Заинтриговали прям меня, казалось, что пряжи у меня дофига, а так прикинула - фундамент к баньке, тем более сами строить не умеем.
Ну фундамент мне ни к чему, так что вяжем дальше. 🙅

schurotschka, Май 07, 2018

schurotschka, Саша, цветочки это хорошо, но на черенки я не решаюсь. Мне в прошлом году прислал магазин примулы сортовые цветущие в таком виде чтосразу на помойку. Хотя я их и выходила они в этом году не цветут, одна листва. А герани я из семян выращиваю и ампельная

Гость, Май 07, 2018
Марфуфочка

Шила сумку из зонта: с веточкой сирени получилась. И лежит, забываю про нее. Пакеты - норм. Все в мегаполисе с пакетами от "Ленты", "ОКея " и я не хочу выделяться. Авоськи, мочалки - напоминают пережитые годы развитого социализма... бр...ррр... еще для полноты имиджа тележку с сумой тащить... Это уже необратимый приговор старости.

Н-да, почувствовала себя Бабой Ягой в лохмотьях...((( Обидно
Плащевки у меня в запасах нет, а запасы разных хлопков еще советских времен надо куда-то изводить...Ну и ладно , пойду в другую тему, топ из мотивов вязать...

Taurus61, Май 07, 2018

Taurus61, да ладно. Сейчас авоськи выглядят совсем по-другому. Раньше же это была просто страшная хозяйственная сетка, а сейчас - стильный аксессуар. Особенно если туда не картоху загрузить, а бутылочку Мартини Асти с ананасом и клубникой. 🍾🍍🍓 😋 Гламурненько! 😁 Но и для картохи тоже вполне сгодится. Не все ж ананасами питаться. 😏

Taurus61, Май 07, 2018

Taurus61, Марина, не надо уходить. Главное что авоськи востребованы друзьями, пользуются спросом и популярностью, а то что не всем они нравятся так и ерунда вообще. Это же хорошо что мы разные. Девочки, подскажите, можно ли связать из носочной добавки мочалку. Отдали мне два моточка, как добавка она мне не нужна, а мужпопросил ему мочалку связать ⁉ вот уж чего никогда не вязала

Для меня любая многоразовая сумка-авоська всяко лучше одноразового пакета. Куда потом все эти пакеты? на свалку, а потом нам свалки воняют... Так мусор нам не с Марса скидывают...

Про пакеты:) Хожу со своим- я меня в каждом сумочном-рюкзачном месте есть по пакету или нетканой сумке "на всякий случай". Или по тоненькой холщовой сумке с вУмными цитатами, если с пакетом "Окей" будет ну совсем не хорошо 😈
Про домик: разрываюсь между "подальше от людей" и доступностью инфраструктуры... Что толку от ближайших соседей в 15-20 км, если ближайший электрический столб и колонка там же? 😈
Про дела текущие: распустила оба рукава и см 15 "тушки" - ночером как схватила моток, так и пошла вязать, а он оказался не белым, а молочным 🙁 Обидно невероятно, но что поделать.
Про пряжу: запасов моих в финансовом эквиваленте едва ли хватит, что оплатить ремонт санузла без материалов (только за работу) 😈 После как-то мимоходом сказанного одной девушкой о сотнях тысяч, вложенных в пряжу... Не переживаю совершенно 😂

Я считала в прошлом году сколько я истратила на нитки с того момента как начала сток покупать -около 80 тыс руб за 4 года,первая покупка в марте 2014ого,с прошлой осени куплено 250 гр камелота,всё-завязала))Так что мне светила только одна входная дверь в загородный дом. 😈 Не такая уж огромная сумма,учитывая,что лет 10 могу вязать спокойно из запасов.
*довязываю рукав кардигана Герлфренд

lena_stitch, я на черенки тоже не решилась ,у меня и так гераней сортов 25 . Я поэтому и заказала семена ,как увидела цену на такие черенки укоренённые .Про авоськи вязаные :очень нравятся .Моя покойная тётя вязала ,тоненькие ,красивые ! Ещё она круглые половики из всякой всячины делала ,тоже хорошо смотрелись .Вот и помянула её... Крючком вяжу плохо ,но ведь можно и спицами ажурную сделать !Прямо идею подбросили ,погляжу завтра остатки хлопка .В крайнем случае ,мама с удовольствием в магазин ходить будет 😃 .

schurotschka,

Крючком вяжу плохо ,но ведь можно и спицами ажурную сделать ]

лучше крючком научиться вязать, это очень просто . спицевое полотно менее прочное . зацепится сетка за что-то , петля порвётся-и побежит стрелка .а ажур вообще разлезется во все стороны... я крючком специально не училась вязать (спицами ещё в кружке в Доме пионеров занималась )...но очень нравится . любую форму полотну можно придать , распустить легко , привязать где-то что-то сбоку ... попробуй так на спицах безо всяких расчётов ... 😂
в общем , очень полезное и приятное умение . 🙃

Umama, Май 07, 2018

Umama, нет ,я самые простые приёмы крючком могу ,столбики всякие с накидом и без ,обвязывать умею ,но не мастер совсем ,увы ...

schurotschka

lena_stitch, Вы с мужем молодцы ,поставили цель и добились . У меня такой глобальной цели нет , а если я вдруг совсем перестану покупать пряжу ,то денежки тут же будут пристроены моими чадами и домочадцами 😈 . Очень нравится пряжа - покупаю ,оглядываясь на семейный бюджет ,не нравится - не покупаю . Понятное дело , если на что-то необходимы деньги ,а ты изводишь их на своё хобби (пряжа ,книги ,семена и т.д. )- или к психоаналитику ,или в дурдом ,пардонте .Я вот ещё цветы люблю . Хорошие семена и черенки стоят тоже дай дорогу ,завтра пойду получать семена гераней каких-то невозможных (а ведь могут и обмануть ⁉ )на полторы тысячи .Укоренённый черенок таких сортов стоит до девятисот рублей . .

Ой, ну и цены! Простите за любопытство, а какие семена заказали ? Надеюсь, не что-то подобное? Во всех пеларгониевых группах висят уже объявления об этом мошенничестве.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лорна, Май 07, 2018
галерея

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Авторы
Теги
Упоминания